Пятница, 2024 Мар 29, 6:13 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Маски для лицаи шеи (любимые рецепты и рецепты из инета)
Маски для лицаи шеи
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:04 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ЛИЦА ЗА 6 СЕКНД!!!

Предлагаемая гимнастика укрепляет мышцы и кожу лица. Упражнения следует делать в течение всей недели по 2-3 раза в день.

Против морщин на лбу.
Обеими ладонями рук прижать кожу лба у корневой части волос, опустить глаза, держать их закрытыми 6 секунд, вращая глазами и не поднимая век.

Чтобы не опускались брови.
Над бровями кожу надбровных дуг плотно прижать указательными пальцами, при этом высоко прижать брови и так держать 6 секунд.

Против дряблости верхних век.
Подушечки 4 пальцев правой и левой руки положить на подбровное пространство. Брови надо приподнять на 0,5 см над краем лобной кости, пальцы крепко прижать к коже. Глаза плотно зажмурить, оставить их закрытыми на 6 секунд. После этого расслабиться.

Для укрепления щек.
Уголки рта раздвигать с силой в правую и левую стороны, затем кверху в течение б секунд. При этом мышцы щек должны быть расслаблены. Упражнение повторить 2-3 раза.

Для натяжения кожи на щеках.
На расстоянии 2 см от ушей ребрами ладоней прижать кожу. Надуть щеки, вытянуть губы вперед в виде трубочки в течение б секунд. Потом можно расслабиться и улыбнуться.

Для укрепления мышц вокруг рта.
Дуть, как бы задувая свечи. С силой выдувать воздух в течение 6 секунд. Расслабиться, потом открыть рот, губы можно растянуть над зубами. Расслабиться и раздвинуть рот в улыбке.

Для предупреждения двойного подбородка.
Сесть удобно на стуле, держась прямо. Мышцы подбородка держать в напряжении, так же, как и язык. Медленно в течение 6 секунд наклонить назад голову, затем сделать наклон вперед, при этом расслабиться.

Источник: Справочник "Секреты долголетия"

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:05 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
РЕЦЕПТЫ МЕДОВЫХ МАСОК

1. К одному сырому желтку добавить одну столовую ложку меда и перемешать. Полученную массу наносят на кожу лица и оставляют на 10-15 мин. Смывают обычной водой. Такую маску можно применять ежедневно перед утренним туалетом. Маска рекомендуется при сухой коже и предупреждает появление морщин.

2. 100 г меда смешивают с соком одного лимона. Полученную массу наносят тонким слоем на кожу лица и оставляют на 5-10 мин., затем смывают холодной водой. Рекомендуется при сухой и нормальной коже.

3. Две столовые ложки муки смешать со взбитым белком и добавить одну чайную ложку меда. Полученная тестообразная масса накладывается на очищенную кожу лица на 10-15 мин. Смывается водой. Маска рекомендуется для предупреждения морщин при сухой и нормальной коже.

4. Чайную ложку творога смешать с медом (половина чайной ложки) и молоком или кефиром (чайная ложка), все тщательно растереть и нанести на кожу лица. Через 30-60 мин. смыть теплой водой. Хорошо еще протереть кожу долькой лимона.

5. Две головки испеченного репчатого лука тщательно растереть и смешать с двумя столовыми ложками пчелиного меда. Смесь нанести на предварительно очищенную кожу лица, через 15-20 мин. снять влажной салфеткой. Медово-луковая маска рекомендуется при сухой коже как смягчающая и питательная.

6. Кожу лица протереть ватным тампоном, смоченным в любом растительном масле. Одну столовую ложку сметаны (или простокваши) смешать с двумя столовыми ложками березового сока, добавить чайную ложку меда. Все перемешать, смесь нанести на кожу и переднюю поверхность шеи. Через 10-15 мин. умыться холодной водой. Вместо березового сока можно использовать отвар листьев мяты (освежающая маска), при кожном зуде - настой из ноготков (календулы), ромашки или подорожника.

Маски наносят на предварительно очищенную кожу лица, исключая веки, которые лучше смазать любым питательным кремом. Наносят маску осторожно, не смещая кожи: от подбородка к вискам, от верхней губы и спинки носа к уху, от середины лба к вискам. Брови и веки остаются свободными.

Маски можно применять один-два раза в неделю. Их действие основано на улучшении обмена веществ кожи, мышцы лица становятся более упругими, кожа приобретает свежий вид.

Как видим, главный продукт жизнедеятельности пчел не только пища, но и средство стать красивым. А в народной и профессиональной медицине он имеет заслуженное право считаться универсальным исцеляющим средством. Но мы хотим напомнить читателям, что не все одинаково переносят мед. У некоторых людей возникает аллергия к нему, поэтому следует принимать его сначала малыми дозами. И конечно, употребляя ме вы решили заняться интенсивным лечением с его помощью - обратитесь за советом к врачу. Это никогда не будет лишним.

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:05 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
МАСКИ НА ОСНОВЕ ПЧЕЛИНОГО ВОСКА

ОЧИЩАЮЩИЙ КРЕМ:

- воска 6 г,

- буры 0.5 г,

- масла персикового 27.5,

- воды 16 г.

ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ:

- воска 3 г,

- спермацета 6 г,

- масла персикового 24 г,

- глицерина 4 г.

КРЕМ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ:

- воска 5 г,

- нашатырного спирта 5 г,

- воды 7.5 г.

ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА:

- воска 50 г,

- меда 70 г,

- сок одной луковицы белой лилии.

КРЕМ ПРОТИВ МОРЩИН:

- воска 30 г,

- меда 30 г,

- сока лука репчатого 30 г.

Готовят крем в глиняной или фарфоровой посуде, куда, помещают компоненты, и нагревают до расплавления воска, затем перемешивают деревянной лопаточкой до полного охлаждения. На вымытое теплой водой лицо наносят обильно крем и через 25-30 мин. снимают излишки мягкой салфеткой или чистым холщовым полотенцем.

Воск входит в состав многих косметических кремов промышленного производства: "Изумруд", "Биокрем", "Ромашка", "Трембита", "Люкс" и др.

В последнее время пчелиный воск используется для получения стойкого эфирного масла в парфюмерной промышленности. Такое масло не уступает по качеству драгоценному розовому и жасминному, а по стоимости значительно дешевле последних. Из одной тонны воска получают более 5 кг масла, причем оставшийся после переработки воск не теряет своих промышленных кондиций.

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:05 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
МАСКА ИЗ ПЫЛЬЦЫ И ПЕРГИ

Маску с использованием цветочной пыльцы можно приготовить и в домашних условиях. В ступку кладут чайную ложку слегка закристаллизовавшегося меда. Срезают несколько цветков (лучше одни тычинки), богатых пыльцой (например, лилии), стряхивают ее в мед и тщательно растирают. Добавляют чайную чожку сметаны, хорошо перемешивают. Наносят маску на предварительно вымытое лицо на 15-20 мин. Смывают теплой водой. Такую маску достаточно накладывать один раз в неделю. Вместо сметаны можно добавить немного сока земляники или помидоров. Маска хорошо питает кожу, разглаживает морщины.

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:06 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
МАСКА КЛЕОПАТРЫ

А вот - маска Клеопатры! И вновь в ней - мед. Ну что поделать! Любила царица этот "нектар богов"
Итак, нужно взять натуральный прозрачный (не засахаренный) мед, налить в
блюдечко 1 чайную ложку меда и поставить нагреваться под солнечными лучами на 15 минут. Если на дворе зима, то налить в небольшую пиалку мед и поставить рядом со свечой на одном уровне с пламенем огня. Тем временем нужно приготовить себе удобное ложе (это может быть кресло, кушетка, кровать и т.д.), включить свою любимую музыку, создать полумрак, зажечь благовоние или аромалампу, приготовить салфетку или полотенце. Затем добавить в мед 1 чайную ложку сока, выдавленного из свежего лимона. Принести маску к своему ложу, возлечь на него и, смотрясь в зеркало, нанести на лицо плавно и любовно по массажным линиям теплый мед. Теперь нужно 5 минут постукивать по лицу пальцами, как бы распрямляя кожу и в это время ритмично повторять стих, который пели Клеопатре служанки, когда делали ей эту маску:

"Светлоликая молодость моя,
Оберни свой взор, подхвати меня,
Унеси туда, где в садах любви
Воплоти мечту… Омолоди!"

Затем нужно лечь, расслабиться и ощущать, как покалывают кожу легенькие струйки энергии, идущие от маски. Через 15 минут встаньте и удалите остатки маски ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Если есть розовое масло, то добавьте несколько капель в эту воду.

Вечной молодости вам!!!

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:06 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маска для жирной кожи из простокваши и кефира

Если у Вас жирная кожа:
Ватным тампоном нанесите на кожу лица кефир или простоквашу. Держите 15 минут. Смойте теплой водой. Такая маска подсушивает кожу.

----------------------

Жирная кожа. Умывание.

Если у Вас жирная кожа:
Умывай лицо не менее 2-х раз в день, так как накопление жира и пыли может помешать коже свободно дышать.
Жирную кожу необходимо умывать утром и вечером специальным средством для умывания, подходящим твоей коже, утром - прохладной, вечером попеременно теплой и прохладной водой.

--------------------------------------------------------------------------------

Лосьон для снятия макияжа для жирной кожи

Если у Вас жирная кожа:
Настойку мелисы лекарственной на водке в соотношении 1:5, настаивай 5 дней, затем разведи в два раза водой.

--------------------------------------------------------------------------------

Маска против морщин

Покрой лицо 2-3 чайными ложками жидкого меда. Смыть через 15 минут. Маски нельзяделать чаще, чем раз в неделю.

--------------------------------------------------------------------------------

Маска для омоложения кожи

Для омоложения кожи и против морщин применяют маски из теплого растительного масла.
Возможны также комбинированные маски, состоящие из яйца, столовой ложки меда, столовой ложки растительного масла и 2 чайных ложек любого овощного или ягодного сока.

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:06 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маска для жирной кожи из яичного белка и лимонного сока

Если у Вас жирная кожа:
Белок взбейте в пену. Смешайте с 1/2 чайной ложки лимонного сока. Нанесите на кожу лица и шеи.
Держите 15-20 минут. Смойте теплой водой.

Такая маска придаст коже свежий вид.

--------------------------------------------------------------------------------

Маска для жирной кожи из дрожжей и фруктового сока

Если у Вас жирная кожа:
20 г дрожжей смешайте с 1 чайной ложкой фруктового сока (лимонного, клюквенного, смородинового и т. п.).
В массу можно добавить немного теплой воды или молока. Нанесите на кожу лица. Держите 15 минут.
Смойте теплой водой.

Такая маска хорошо очищает кожу.

--------------------------------------------------------------------------------

Маска для жирной кожи из огурцов

Если у Вас жирная кожа:
Натрите на мелкой терке кусочек свежего огурца. Смешайте его в пропорции 1:6 с борной кислотой. Нанесите на кожу лица. Держите 10-15 минут. Смойте теплой водой.

Такая маска очищает и освежает кожу.

--------------------------------------------------------------------------------

Маска для жирной кожи из яблок и яичного белка

Если у Вас жирная кожа:
Mаленькое яблоко натрите на мелкой терке. Смешайте с взбитым белком. Нанесите на кожу лица и шеи.
Держите 15 минут. Смойте теплой водой.

--------------------------------------------------------------------------------

[color=red][b]Маска для жирной кожи из яблок и крахмала

Если у Вас жирная кожа:
Маленькое яблоко натрите на мелкой терке. Смешайте с 1 столовой ложкой крахмала (лучше картофельного). Нанесите на кожу лица и шеи. Держите 15 минут. Смойте теплой водой.

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:08 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маска для жирной кожи из клубники или лесной земляники

Если у Вас жирная кожа:
Растолките ягоды и смешайте со взбитым яичным белком. Смажьте этой кашицей кожу лица и шеи. Как только первый слой начнет высыхать, нанесите второй. Затем так же нанесите третий слой ягод.
Смойте маску прохладной водой.

--------------------------------------------------------------------------------

Маска для жирной кожи из зеленого чая

Если у Вас жирная кожа:
5 столовых ложек зеленого чая растолките в ступке или смелите в мельнице для специй. Порошок перемешайте с 3 столовыми ложками кефира. Массу нанесите на кожу лица. Подержите 15 минут. Смойте теплой водой.

--------------------------------------------------------------------------------

Маска для жирной кожи из клюквенного сока, крахмала и яичного белка

Если у Вас жирная кожа:
Bзбейте белок. Размешайте с 1 чайной ложкой клюквенного сока и 1 чайной ложкой крахмала (лучше картофельного). Нанесите на кожу лица и шеи на 15 минут и смойте теплой водой.

--------------------------------------------------------------------------------

Маска для жирной кожи из свежих дрожжей и перекиси водорода

Если у Вас жирная кожа:
Дрожжи (20 г) смешать с несколькими каплями лимонного сока и небольшим количеством 3 % перекиси водорода. Пенистую маску нанести на 15-20 минут.

--------------------------------------------------------------------------------

Маска для жирной кожи из меда, белка и муки

Если у Вас жирная кожа:
Во взбитый белок постепенно добавить чайную ложку меда, смешать, затем сгустить мукой до образования кашицы. Смыть через 20 минут.

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:08 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маска для жирной кожи из дрожжей и сметаны

Если у Вас жирная кожа:
20 г дрожжей смешать со сметаной (или молоком) до образования кашицы и нанести на лицо. Смыть через 20 минут.

Эта маска обезжиривает и смягчает кожу, а также повышает ее тонус.

--------------------------------------------------------------------------------

Стягивающая маска для жирной кожи

Если у Вас жирная кожа:
Белок взбить в крепкую пену, добавить три чайные ложки борной воды и нанести на лицо на 20 минут.

--------------------------------------------------------------------------------

Жирная кожа. Самый главный совет

Если у Вас жирная кожа:
Регулярность и аккуратность в выполнении необходимых косметических процедур позволит вам избежать неприятностей, связанных с особенностями этого типа кожи, и наслаждаться ее здоровьем и чистотой

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Фев 05, 1:08 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Огуречный очищающий лосьон для нормальной кожи

Если у Вас нормальная кожа:
3/4 свеженатёртого огурца смешать с 1/4 водки, дать составу отстояться в течение недели и процедить.

--------------------------------------------------------------------------------

Укропный очищающий лосьон для нормальной кожи

Если у Вас нормальная кожа:
Укропная вода – 30%, глицерин – 5%, двухпроцентная борная вода – 35%, спирт – 30%.

 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Маски для лицаи шеи (любимые рецепты и рецепты из инета)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz