Четверг, 2024 Мар 28, 5:51 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Маски для лицаи шеи (любимые рецепты и рецепты из инета)
Маски для лицаи шеи
malvaДата: Среда, 2010 Июн 30, 5:54 PM | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Quote
Для меня было открытие - маска из винограда
да я это ещё экспериментировала 25 лет назад. Были на сборах облепихи в Бийске (на свадьбу деньги копили), а там нам прочитали лекцию о пользе облепихи, мало того, что я практически ей и питалась, научилась делать жмых, масло (правда сейчас этот рецепт забыла, вернее - пропорции), но и на лице проводила испытания! ))) В тот момент тоже никаких масок, кроме как из яйца и огурца не знала...))))

Маруся,

Quote
а в солярии другого цвета, да и ходить туда что то последние годы не хочется...

А я от страха замкнутого пространства туда всегда боялась, а позже узнала о вреде и оправдываю себя тем, что мне солнечных лучей хватает! )))

irusia,

Quote
net Сейчас стараюсь даже и на солнце не загорать.
Я тоже! Вот вернулась с отпуска, мне говорят, что мало загорела. Да мне как-то и не комильфо валяться на пляже, к тому же истязать своё тело ожогами. Мы с приятельницей всё смеялись над мужиком, который валялся там с утра до вечера. Тело уже кофейного цвета, к чему такой загар?...
Даже в тени от ультрафиолета можно прекрасно загореть, причем не мучаясь лежанием на гальке под прямыми лучами.
 
malvaДата: Воскресенье, 2011 Янв 23, 3:53 PM | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Чудо-маска для лица

Рецепт этой маски рассказала массажистка в Таиланде. ! Если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!

 
malvaДата: Вторник, 2011 Окт 11, 10:26 PM | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маски из бадяги

Бадяга - пресноводная губка. Встречается в прудах, болотах. На вид - сероватая хрупкая масса. Продается в аптеках. Маски из бадяги используют для отшелушивания отмерших клеток, они дают возможность коже дышать, стать моложе.



Рецепт № 1. Домашняя маска для лица из бодяги. Ингредиенты: порошок бодяги (1 чайная ложка), белая или черная глина (1 чайная ложка). Ингредиенты тщательно перемешиваются и разводятся теплой водой (альтернативный вариант – минеральная вода). Перед тем, как сделать маску из бодяги, необходимо очистить кожу от всех косметических средств (удалите макияж). Маска из бодяги наносится на очищенную кожу лица тонки и равномерным слоем. Через 20 – 30 минут тщательно ополосните лицо теплой водой и вымойте руки.

Рецепт № 2. Маска из бодяги для жирной и пористой кожи лица. Для приготовления маски необходимо развести порошок бодяги теплой (горячей) водой и нанести на кожу лица легкими движениями. (НЕ ВТИРАТЬ). Оставить маску на 10 – 15 минут и смыть водой.

Рецепт № 3.
Для более глубокой чистки кожи, а также отшелушивания омертвевших клеток, можно использовать следующий способ: сделать паровую ванночку для лица, развести порошок бодяги необходимым количеством перекиси водорода (3 %) и тщательно размешать. Когда бодяга начинает пениться, маску наносят на очищенную кожу (исключая область вокруг глаз) и оставляют на 5 – 10 минут. В последующие дни для очистки лица перед маской рекомендуется использовать салициловый спирт (без паровой ванночки). Кроме того, в момент нанесение бодяги на лицо рекомендуется делать аккуратные, но интенсивные движения (втирание) по направлению массажных линий лица. Такие маски из бодяги можно делать до момента шелушения, а значит обновления кожи. После чего, стоит сделать перерыв, а при необходимости повторить курс домашних масок из бодяги.

Обратите внимание! После удаления маски, Ваша кожа может выглядеть раздраженной, с элементами красноты. Кроме того, во время процедуры, может возникнуть ощущение покалывания. Такие явления принято считать «нормой», в силу индивидуальных особенностей бодяги – состоит из множества измельченных иголочек. Поэтому, не стоит делать маски из бодяги для лица перед выходом на улицу или важным событием.

Противопоказание. Бодяга в качестве косметического средства обладает множеством положительных свойств. Однако, перед тем как использовать маски из бодяги, убедитесь в отсутствие следующих признаков:

1. Чрезмерно тонка и сухая кожа.

2. Не рекомендуется применять маски из бодяги:

при сухой и нормальной коже, при склонности даже к незначительной волосатости кожи лица (гипертрихоз), при наличии расширенных сосудов кожи (телеангиэктазии), а также при шелушении , и воспалительных процессах на коже лица.
 
malvaДата: Пятница, 2011 Ноя 04, 5:28 PM | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Зеленый горошек на страже красоты



Вы знаете, что такой обыкновенный и всем знакомый зеленый горошек, обладает чудесными свойствами для восстановления красоты и молодости вашей кожи ?

Его состав уникален, и настолько хорош для восстановления структуры кожи,что может заменить самые дорогие косметологические процедуры

Маски из зеленого горошка делают кожу упругой, разглаживают, освежают ее

Нужно сварить немного горошка, растереть его, добавить 2 ложки свежей сметаны и хорошенько взбить до однородной массы

Нанести на лицо на 20-30 минут

Маска вторая


Сырой зеленый горошек(можно взять замороженный) и сок 1 лимона, растереть в пюре и нанести на кожу на 20 минут

Эта маска дополнительно выравнивает тон кожи и ее отбеливает

Делая подобные маски 2-3 раза в неделю, вы через месяц не поверите тому удивительному результату, которого достигнет ваша кожа
 
malvaДата: Среда, 2011 Ноя 09, 4:43 PM | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маски для шеи

Апельсиновая маска.

2 столовые ложки жирного творога смешивают с соком половины апельсина и 1 чайной ложкой растительного масла. Смесь накладывают в сложенную вдвое марлю, которая прибинтовывается к шее на 15—20 минут. После снятия маски шею моют теплой водой. Такую маску желательно делать. 2 раза в неделю при стареющей коже шеи.

Картофельная маска.

Отваривают 2 картофелины в мундире, очищают и разминают. К горячему пюре добавляют по 1 чайной ложке оливкового масла и глицерина. Смесь на марле прикладывают к шее. Сверху накрывают плотной салфеткой, которую прибинтовывают. Через 15—20 минут компресс снимают, шею ополаскивают теплой водой, протирают настоем липового цвета (1—2 столовые ложки цветков заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 10—15 минут, затем процеживают) и наносят на 30—40 минут жирный крем.

Крем для сохранения эластичности кожи шеи.


Состав: 1 часть ланолина и 4 части персикового масла. Крем накладывают на кожу передней и боковых поверхностей шеи, поглаживая ее то одной, то другой рукой, обхватывая кистью шею под подбородком и нежным скользящим движением производят поглаживание сверху вниз 10—15 раз. Вслед за этим в течение 3—5 минут ее слегка поколачивают кончиками пальцев. Заднюю поверхность шеи рекомендуется массировать круговыми движениями каждой руки по 5- 10 раз.

Крем для шеи.

Смешивают 1 желток, 1 чайную ложку меда, 2 чайные ложки растительного масла, 1 чайную ложку настоя соцветий ромашки, 15 мл камфорного спирта и столько же вазелина или ланолина. Крем наносится на кожу после горячего компресса.

Льняная маска.

Кашицей из отвара льняного семени (2 столовые ложки семян заливают 2 стаканами воды и варят до кашицеобразного состояния) смазывают шею и грудь, покрыв сверху пергаментной бумагой и махровым полотенцем. После снятия маски кожу сбрызнуть холодной водой и смазать кремом. Такая маска делает кожу шеи гладкой и нежной.

Маска для шеи.


Картофельное пюре смешивают со столовой ложкой растительного масла или взбитым яйцом, наносят в горячем виде на шею, сверху накладывают салфетку из хлопчатобумажной ткани. Через 20 минут смывают теплой водой.

Сок лимона.


1. Для сохранения эластичности и упругости кожи полезно 1 раз в неделю протирать шею, плечи и грудь раствором сока 1 лимона в 0,5 л воды. Затем кожу нужно обсушить и массирующими движениями втереть питательный крем.

2. После мытья шею и плечи рекомендуется ополаскивать водой с добавлением лимонного сока (1 чайная ложка сока на 2 л воды).

Яичный лосьон.


Желток 1 яйца смешивают с 1/2 стакана сметаны, добавляют 1/4 столовой ложки водки и сок половины апельсина. Ваткой, смоченной в лосьоне, тщательно протирают шею, после чего наносят жирный крем или теплое растительное масло. Такая очистка предупреждает преждевременное старение кожи, предохраняет ее от появления морщин и дряблости.
(495x699, 38Kb)

www.brovi.net
 
malvaДата: Понедельник, 2011 Ноя 21, 8:12 PM | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Замена Ботокса или натуральное средство от морщин

Сыворотка от морщин

Столовую ложку картофельного крахмала растворите в 0. 5 ста­кана воды.

Влейте в кастрюлю с 0, 5 л кипятка. Варите, пока не загустеет.

Снимите с огня, добавьте столовую ложку сметаны и 5 ст. ложек морковного сока.

Нанесите на лицо на 25 минут, затем смойте.

Нанесите крем

Оставшуюся массу можно хранить в холодильнике не более трех дней.

Сыворотка увлажняет кожу лица, разглаживает мелкие морщинки,не хуже любого ботокса,а как улучшает цвет лица !!!!

Пробуйте,три дня подряд делайте эту маску и эффект на лице
da smex
 
malvaДата: Понедельник, 2011 Ноя 21, 8:31 PM | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маска для век.

Приготовьте нежный домашний камфорный крем специально для кожи вокруг глаз. Возьмите 50 мл растопленного на водяной бане несоленого жира (нутряного свиного) и 50 мл камфорного масла, смешайте и перелейте в баночку. Два раза в неделю смазывайте этим кремом кожу перед сном.

 
malvaДата: Четверг, 2011 Дек 08, 6:23 PM | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Экспресс-средства перед Новым годом

ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ

Смешайте 1 ст. ложку дрожжей (можно быстрорастворимых) с 1 ст. ложкой сметаны, добавьте по 1 ч. ложке лимонного сока и оливкового масла и еще раз перемешайте. Нанесите маску на лицо и слегка помассируйте его кончиками пальцев по массажным линиям. Через 10 минут смойте маску теплой водой.

Сварите в молоке 1-2 картофелины (без соли), тщательно разомните в жидкое пюре, слегка охладите и нанесите на кожу лица на 20 минут. Затем смойте маску теплой водой. По желанию к картофельному пюре можно добавить 1 ч. ложку растительного масла.

ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

Смешайте 1 ст. ложку сметаны, 1 ч. ложку сырого яичного желтка и 1 ч. ложку сока алоэ. Наносите полученную массу на кожу лица и шеи послойно, каждый следующий слой — после того, как подсохнет предыдущий. После нанесения последнего слоя держите маску на коже 15 минут. Затем смойте теплой водой и ополосните лицо прохладной водой.

Натрите на мелкой терке половинку небольшого огурца, добавьте к нему 2 ст. ложки мягкого творога, 1 ст. ложку молока, 1 ч. ложку растительного масла и соль
на кончике ножа. Все тщательно перемешайте и нанесите на кожу лица, шею и область декольте на 20 минут. Смойте маску сначала теплой, затем прохладной водой.

ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

Разомните половину банана, добавьте сырой яичный желток и 1 ч. ложку лимонного сока. Все перемешайте и нанесите на кожу на 20 минут. Смойте маску прохладной водой.

Разомните полстакана ягод облепихи (можно замороженных), смешайте с 1 ст. ложкой растительного масла и нанесите на кожу лица. Через 20 минут смойте сначала теплой, а затем прохладной водой.

ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ

Очищенный и мелко порезанный апельсин разомните. Нанесите кашицу на лицо, шею и область декольте на 15 минут. Затем смойте маску теплой водой.

Хорошенько взбейте яичный белок, добавьте к нему 1 ст. ложку меда, лучше липового (если у вас нет аллергии на мед), 2 ст. ложки натурального йогурта (без добавок) и 3 капли лавандового масла. Все тщательно перемешайте и нанесите на лицо на 15 минут. Смойте маску теплой водой.

ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ

Смешайте измельченную мякоть половинки лимона (без кожуры и семян) с 1 ст. ложкой оливкового масла и 3 ст. ложками муки. Нанесите смесь на кожу лица и область декольте на 20 минут. Затем смойте прохладной водой.

Натрите на мелкой терке небольшой свежий огурец, добавьте к нему 5 капель лимонного сока, перемешайте и нанесите массу на лицо. Через 20 минут протрите кожу полотенцем или салфеткой, но не смывайте.

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЦВЕТА ЛИЦА

Возьмите по 1 ч. ложке яичного желтка, сметаны и томатной пасты, хорошо перемешайте и нанесите на кожу лица на 20 минут. Смойте маску теплой водой.

Натрите на мелкой терке кусочек сырой столовой свеклы. К 1 ст. ложке свекольной массы добавьте 1 ст. ложку сметаны и перемешайте. Нанесите смесь на щеки, дайте высохнуть, а затем смойте теплой водой.

 
malvaДата: Вторник, 2012 Янв 17, 10:03 PM | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Для стареющей кожи и не только- Косметика из картофеля!

Для стареющей кожи сделайте маску из сырого картофеля: картофель нужно очистить и натереть на тёрке. Массу распределить между двумя салфетками и положить на лицо. Действие маски усилится , если в кашицу добавить1 желток и 1 столовую ложку молока.

Чтобы ваша шея дольше радовала вас используйте написанный выше рецепт, только замените желток белком и добавьте несколько капель репейного масла и масляного раствора витаминов Е, А и С и ещё уберите молоко.

Маска из варёного картофеля снимает следы усталости, разглаживает морщины. Для этого картофелину нужно отварить, размять в небольшом количестве молока и, когда остынет, положить на лицо.

Питательная маска из картофеля, сваренного в мундире: картофель очистить, размять и перемешать с чайной ложкой растительного масла, яичным желтком и натёртым на тёрке небольшим яблоком.

Если ваши глазки быстро устают, отекают веки и вокруг глаз появляются морщины, вечером положите на прикрытые веки натёртый сырой картофель.

Очень полезно протирать лицо свежим соком картофеля – улучшает цвет лица и подтягивает кожу.
 
malvaДата: Среда, 2012 Фев 01, 10:51 AM | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маска из овсянки и чёрного чая

Черный чай очень полезен для кожи. В нем содержатся вещества, которые тонизируют кожу , матируют и сужают поры. Овсянка содержит в себе множесто микроэлементов такие как: йод, фосфор, магний, калий, железо, марганец, хром, а также она богата множеством аминокислот. Такое сочетание из овсянки и черного чая очень полезно для нашей кожи. Такая маска подходит для любого типа лица. Способ приготовления маски:

Для начала завариваем черный чай, кипятим заварку 2 минуты.

Далее здесь: http://domohozyika.ru/2012....re-2844
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Маски для лицаи шеи (любимые рецепты и рецепты из инета)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz