Четверг, 2024 Мар 28, 1:20 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Бессонница (...и способы борьбы с ней)
Бессонница
ГалочкаДата: Среда, 2011 Май 18, 1:32 PM | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела, что входит в состав нерво-вит, вроде только травы. Сегодня его в аптеке посмотрю, а то уже 2 недели не сплю.
 
malvaДата: Пятница, 2012 Июл 20, 7:49 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
15 способов улучшения сна.



Сон – естественный и жизненно необходимый процесс. Он настолько сложен, что малейшие изменения в организме или в жизни приводят к нарушениям сна. Если у вас проблемы с ночным отдыхом, предлагаю вам 10 простых советов легкого, глубокого и здорового сна.

1. Вечерние тренировки

Исследования показали, что умеренные физические нагрузки за несколько часов до сна регулируют уровень гормонов в крови, что позволяет быстрее заснуть. Приучите себя к раннему ужину и прогулкам перед сном.
2. Не ешьте перед сном

Если вы ложитесь спать с полным желудком, то организм будет работать, а не отдыхать и, вполне возможно, что среди ночи вы проснетесь от чувства голода. Поэтому не следует кушать или пить что-то кроме воды позднее, чем за 2 часа до сна.
3. Оставьте работу на работе.

Работа и стресс – причины нашего недосыпания. Не думайте о работе, лежа в кровати. Кровать – место для отдыха и романтики, а не для работы. Поэтому оставьте работу на работе.
4. Кровать – для сна и секса!

Психологи утверждают, что, приучив себя читать, смотреть телевизор или заниматься каким-либо другими вещами в постели, вы рискуете сбить с толку свой организм, и он не будет чувствовать, что пора спать.
5. Не ложитесь спать днем после 4 часов

Вздремнуть днем полезно и иногда даже необходимо. Однако, поспав после четырех часов дня, вы вряд ли с легкостью уснете вечером.
6. Техники расслабления

Даже если вы яростный противник йоги, попробуйте освоить несколько поз, которые помогают расслабиться
7. Не ложитесь спать в плохом настроении

В случае, когда вы готовы рвать и метать, даже, если вам удастся заснуть, ночных кошмаров не избежать. Поссорившись с близким человеком, скажите ему перед сном «Мы ведь любим друг друга, давай не будем злиться и поговорим утром.» После этого вы с легкостью заснете.
8. Не употребляйте много кофеина

Если вы хотите больше поспать, вам придется отказаться от кофе и газировки. Если вы целый день употребляете кофеин, ночью вы не сможете нормально уснуть.
9. Ведите дневник

Записывайте все события, происходящие в течение дня, и отмечайте то, что выводит вас из себя. Тогда ваш мозг не будет зацикливаться на происходящем.
10. Выключите телевизор

Не смотрите телевизор, не работайте с ноутбуком или не играйте с телефоном, когда вы в кровати. Кровать – для сна, а не для различных электронных систем. Эти вещи стимулируют мозг, который вскоре будет работать не правильно, когда вы захотите спать.
11. Слушайте расслабляющую музыку

Расслабляющая музыка поможет успокоить и подготовить вас ко сну. Избегайте ритмичной и тяжелой музыки. Только нежные и успокаивающие мелодии!
12. Купите новую подушку

Старая подушка или матрац могут вызвать у вас хроническое недосыпание. Расскажу вам маленькую историю. Когда мы с мужем поженились, у нас не очень было много денег, и мы купили дешевый матрац, на котором мы проспали 10 лет. Затем, мы купили новый матрац. На следующее утро, проснувшись, мы с мужем заметили, что выспались и чувствуем себя намного лучше. Мой муж всегда вставал за 15-20 минут до того, как прозвенит будильник, а в то утро он проспал. Поэтому если у вас старые подушка или матрац, купите новые, и вы почувствуете разницу.
13. Не ложитесь спать, не приняв решение

Имея в голове нерешенную проблему, перед сном взвесьте все за и против, и примите решение. Вполне возможно, что утром вы измените его, но, по крайней мере, «приниматель решений» в вашей голове будет отключен на ночь.
14. Вставайте в одно и то же время

Исследования показали, что продолжительный сон в выходные дни помогает восстановить силы, однако он может стать причиной нарушений сна в рабочие дни. Важно соблюдать режим сна в течение недели.
15. Не ложитесь спать, если не устали

Прогуляйтесь. Выпейте теплого молока и посмотрите исторический канал или… ну, наверняка, в вашей жизни встречались книги, фильмы, программы, от которых становится невыносимо скучно. В данном случае они будут как нельзя кстати.
 
malvaДата: Среда, 2013 Фев 06, 9:51 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
PitonДата: Суббота, 2013 Июн 29, 12:52 PM | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Галочка)
Сегодня его в аптеке посмотрю, а то уже 2 недели не сплю.

На самом деле ни одно лекарство не поможет вылечить бессонницу.
Лекарство только заглушает на время причину бессонницы.
Ответ надо искать внутри, в области мышления.
 
irusiaДата: Вторник, 2013 Июл 09, 3:10 PM | Сообщение # 15
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Пятница, 2013 Июл 26, 1:50 AM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,  Ирин, спасибо!  zvety Нашла более полную информацию по этому поводу:

Информация для полуночников!

Оказывается, чтобы ночью бодрствовать без особого вреда для здоровья достаточно поспать с 19 до 23-24 вечера... Так следует из ниже изложенного...  

Одна из основных причин болезней состоит в том, что мы очень мало спим.
Сон в разные часы суток имеет разную ценность для восстановления организма. 
Пользуясь таблицей, посчитайте сумму сна, которую вы набираете при вашем режиме дня.
Здоровому человеку для восстановления сил достаточно 12-14 часов сна. Сон с 22.00 до 5 утра – ценность сна 11 часов.



Далее спать бессмысленно. Можно ложиться спать в 24.00, а то и в 1-2 часа ночи, набирая при этом сна, согласно таблице 2-3 часа.
Недосыпание – «синдром усталости» - нарушение режима – первая причина многих заболеваний. 

Конечно биологические часы "совы" и"жаворонка" будут немного отличаться. Для детей будут другие параметры в зависимости от возраста.


Ценность сна доказали ученые
05 Июль 2007г.

Ученые утверждают, что постоянно недосыпающие люди не «наверстывают» упущенные часы сна, отсыпаясь на выходных.

На заседании Национальной академии наук США ученые из Северо-Западного университета рассказали о результатах исследования симптома хронического недосыпания. Подопытных крыс заставляли недосыпать несколько дней подряд. В результате, они переставали хотеть спать, несмотря на все увеличивающийся дефицит сна. 

Ученые сделали вывод, что от хронического недосыпания перестает работать сам механизм восстановления нервной системы во время сна. У недосыпающих людей пропадает охота спать. Это очень опасно, поскольку необходимость во сне, избежать которой невозможно, такими людьми не ощущается. 

Последствиями хронического недосыпания зачастую становятся снижение работоспособности, избыточный вес, раздражительность, галлюцинации и болезни сердца. Кроме того, от недосыпания у клеток мозга пропадает способность к восстановлению, что ведет к серьезным нарушениям психики. 

Установлено, что с 1960 годов средняя продолжительность сна снизилась с восьми до шести часов в сутки.
 

Подготовлено информационной службой
портала MoiGorod.ru 
по материалам Lenta.ru
 
yadolgikhДата: Воскресенье, 2018 Фев 25, 9:44 PM | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой я так много пила лекарств чтоб сон улучшить, некоторые вызывали привыкания, в итоге перешла на натуральный препарат формула сна усиленная фито мелатонином. Ни побочек, ни привыкания, сон наладился, как итог стала менее агрессивная, потому что высыпаюсь.
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Бессонница (...и способы борьбы с ней)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz