Пятница, 2024 Апр 26, 0:10 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Очищение организма
Очищение организма
malvaДата: Пятница, 2009 Окт 16, 1:54 PM | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Солнце,
Quote
Интересно, а кто-нибудь пользовался подобными рецептами?

Я дважды пользовалась (забыла автора методики) - очищала кишечник в течении месяца. Результат потрясающий. Вообще эту процедуру лучше всего делать весной и осенью при убывающей луне. На третий день - даже лицо изменилось. Кожа стала какой-то прозрачной и морщинок видно не было, а уж о легкости в организме я вообще молчу. Единственное - напряжно в течен месяца выполнять все эти процедуры. Но кишечник свой я периодически чищу уже более упрощенным способом. Сначала очищающие чаи, свекла, отруби, кефир, а вторая неделя - клизмы... Через пару недель повторю - сейчас растущая луна, а нужно при убывающей...
Печень чищу щадящим способом - пью тыквенное масло. На курс нужно выпить 600 грамм - это где-то в течении месяца получается...

А что тебе дало однодневное голодание?... По-моему это просто провокация организма. Я вот сколько раз не пыталась соблюдать пост - не получалось. А ты не постишься?

 
malvaДата: Суббота, 2010 Окт 16, 3:55 PM | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Чистка печени травами и овощными соками

*

Половину столовой ложки цветков бессмертника и столько же кукурузных рылец вскипятить в стакане воды и настоять полчаса, а утром натощак выпить этот теплый отвар. Через час выпить слабительное предпочтительнее сернокислую магнезию или карловарскую соль, разведенную в одном стакане любой щелочной минеральной воды. Затем нужно взять грелку, положить на область печени и лечь на правый бок. После послабления кишечника сделайте хорошую очистительную клизму. В день проведения процедуры лучше ничего не есть или принимать легкую вегетарианскую пищу.
*

Очистить несколько головок свеклы, варить до тех пор, пока свекла не станет однородной массой. Пить полученный отвар по три четверти стакана несколько раз в день 2 недели.
*

Хорошее действие оказывают кукурузные рыльца или волокна. Их нужно заваривать и пить как чай. Пить две-три недели.
*

Хорошо действует на печень напиток, приготовленный из свежих овощей - морковь (210 г), петрушка (60 г), сельдерей (150 г), пить его надо каждый день в течение месяца утром натощак.
*

1/2 стакана капустного рассола смешать с 1/2 стакана натурального томатного сока. Пить три раза в день после еды две недели.
*

Для чистки печени можно использовать шрот ростопши - крепкий настой пить по 1-2 стакана в день.
*

Сбор лекарственных трав для чистки печени и почек: ромашка, зверобой, березы почки, бессмертника песчаного цветки-аптечные препараты, пачки по 50 гр. Все смешать, в термос положить 1 ст. ложку сбора и залить 2 ст. кипятка на ночь, с утра процедить и пить с медом стакан с утра , стакан вечером. Пить ровно месяц

=================================================

Если вы решили заняться чисткой печени и почек, имейте в виду, что:

щавель, шпинат нельзя применять больным с нарушенным солевым обменом (при подагре, остеохондрозе, воспалении кишечника), ревматизме, туберкулезе, язве с повышенной кислотностью;
редька - внутреннее применение противопоказано больным сердечной и почечной патологией;

гранатовый сок нужно разбавлять, так как в нем содержатся кислоты, которые сгущают кровь, раздражают желудок и разрушают эмаль зубов;
настойка лука противопоказана больным с тяжелой сердечной патологией и болезнями печени;

женьшень, золотой корень, элеутерококк - употребление длительное и в больших дозах вызывает бессонницу, слабость, сердцебиение, головные боли, снижение потенции. Противопоказано применение при тяжелых формах гипертонической болезни с выраженными изменениями сосудов;

свекла - нельзя принимать свежеотжатый сок, надо обязательно дать ему отстояться 2 - 3 часа, чтобы улетучились вредные соединения, которые вызывают спазмы кровеносных сосудов.

Перед применением любого нетрадиционного средства чистки настоятельно рекомендуем проконсультироваться с врачом.http://www.7gy.ru/content/view/1134/131/

 
malvaДата: Суббота, 2010 Окт 16, 4:02 PM | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Народные способы очищения почек

Столовую ложку семян льна засыпать в термос и залить стаканом кипятка, закрыть и настаивать в течение ночи. Утром в образовавшееся желе долить стакан горячей воды, который и выпить в 3 приема за день - и так в течение недели.

Полезно пить смородиновый настой в день по полстакана, вместе с ягодами. Настой готовится следующим образом: 3 столовые ложки листьев смородины заливают 0,5 л кипятка, настаивают 15 - 20 минут. Затем листья отжимают и выбрасывают. Настой подогревают почти до кипения и, всыпав в него 2 столовые ложки замороженных или одну ложку высушенных ягод черной смородины, вновь настаивают.

Смешать льняное семя, тыквенные семечки (неочищенные), траву зверобоя в равных пропорциях. К 4 столовым ложкам этой смеси добавить 1 столовую ложку цветков ромашки, заварить в 0,5 л кипятка, парить 30 - 40 минут и процедить. Порцию разделить на 4 части и выпить в течение дня, каждый раз за час до еды. И так в течение 5 дней.

 
malvaДата: Суббота, 2010 Окт 16, 6:07 PM | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Лечебное голодание

В качестве профилактического средства применяется однодневное голдание (1 раз в неделю) , 3-дневное голдание (1 раз в месяц), 7-10-дневное голодание (1 раз в квартал). В качестве лечебного средства применяется голодание в пределах 5-30 дней.
Медицина 7гуру
Однодневное голодание

• Поужинать и не есть до следующего ужина.
• На ночь сделать клизму и принять душ.
• Утром также принять душ.
• В течение дня пить воду маленькими глотками.
• Выход из голодания: выпить 100-150 мл сока;
затем съесть пищу из следующего набора: овощи, фрукты, каша без масла, картофель без масла. В течение следующего дня не употреблять мясо.
Трехдневное голодание

• При 3-дневном голодании все 3 дня ставить клизмы.
• В течение каждого дня голодания пить только воду (около 2 л).
• Выход из голодания — 3 дня:
• весь первый день голодания пить только соки;
• в течение последующих двух дней — пища из набора: овощи, фрукты, каша без масла, картофель без масла.
Голодание от 5 до 30 дней

• Вход в голодание с ежедневными клизмами до 7-10 дня;
• Выход из голодания — 4 дня:
• первый день голодания — на соках, причем при первом приеме принимается разведенный водой сок (соотношение 1:1);
• остальные три дня голодания — с набором продуктов как при 3-дневном голодании.

Желательно, чтобы длительное голодание проводилось под наблюдением опытного специалиста.
При длительном голодании в случае плохого самочувствия применять следующие меры:

• открыть форточки и подышать глубоким дыханием;
• принять душ.
Терапевтический эффект лечебного голодания:

• лечебное голодание применяется как профилактическое средство очищения организма от шлаков, токсинов;
• лечебное голодание применяется как средство лечения болезней, в том числе болезней головного мозга, крови, желудочно-кишечного тракта, артритов.
http://www.7gy.ru/content/view/994/131/

 
irusiaДата: Четверг, 2011 Авг 11, 11:40 AM | Сообщение # 35
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Очиcтка кишечника бесполезна и опасна

Американские ученые пришли к выводу, что ни одна из практик очищения кишечника не имеет под собой научных оснований, и все они могут иметь опасные побочные эффекты, сообщает MedPage Today.

Исследователи из Джорджтаунского университета в округе Колумбия проанализировали всю доступную литературу по очищению кишечника, применяемые для этого методики, а также сообщения об осложнениях подобных процедур.

"Поиск по литературе с использованием терминов 'очищение кишечника', 'травяное очищение кишечника', 'детоксикация кишечника' и 'промывание кишечника (клизмы, гидроколонотерапия)' не обнаружил ни одной состоятельной научной работы, свидетельствующей о целесообразности подобных практик", - заявила руководитель исследования Ранит Мишори.

Как правило, поставщики услуг по чистке кишечника, будь то слабительные препараты или промывание, утверждают, что такие процедуры улучшают кровообращение и иммунитет, а также устраняют ряд проблем с самочувствием, таких как головная боль, повышенная утомляемость и другие.

Авторы исследования подчеркивают, что квалификация "гидротерапевтов" и "кишечных гигиенистов" зачастую сомнительна, поскольку их деятельность не лицензируется как медицинская услуга. Кроме того, применяемые ими растворы для промывания или слабительные средства классифицируются как пищевые добавки, из-за чего не обладают доказанной эффективностью и безопасностью.

При этом в медицинской периодике и литературе описаны случаи, когда очищение кишечника приводило к таким тяжелым осложнениям, как воздушная эмболия (закупорка кровеносных сосудов пузырями воздуха), острая недостаточность кровообращения, септицемия (проникновение инфекции в кровь) и заражение паразитами с летальным исходом. Кроме того, подобные вмешательства могут вызвать серьезные нарушения баланса кишечной микрофлоры, что, в свою очередь, предрасполагает к ряду заболеваний.

В силу этих причин все процедуры очищения кишечника не оправданны с медицинской точки зрения, особенно у пациентов с хроническими заболеваниями, которые чаще всего идут на такие процедуры.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Понедельник, 2011 Ноя 21, 9:02 PM | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Мощнейший омолаживающий оздоровляющий детокс-курс от турецкого доктора Сарачолу

Курс расщепляет жиры (особенно вокруг печени), уменьшает аппетит,обладает диуретическими,противовирусными,противогрибковыми свойствами, позволяет сбросить пару-тройку лишних килограмм, улрепляет иммунитет, как щетка очищает ваш организм от токсинов,помогает избавляться от камней в почках, делает вас легкими и энергичными . Особенно доктор советует этот курс больным гепатитом В или С. Естественно, курс замечательно скажется на вашей коже - показателе нашего здоровья.
противопоказание - гастрит.




сам курс:
пропускаем через блендер 3-4 ветки петрушки, и две средние дольки чеснока, добавляем 1 ст. ложку лимона и воды. нам нужен один стакан этой жидкости, так что воды будем добавлять где-то чуть больше полстакана.пьем весь стакан перед завтраком и перед ужином. и так 3 дня. затем 3 дня делаем сок только из петрушки и лимона, чеснок не добавляем. затем снова 3 дня с чесноком . в общей сложности 9 дней.
затем отдыхаем пару недель и снова проводим курс.


 
malvaДата: Среда, 2011 Ноя 23, 12:10 PM | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Скраб для кишечника

ИНГРЕДИЕНТЫ:
5ст.лож.-овсяных хлопьев 5ст.лож-воды 1ст.лож-молока(или 1чай.лож.сливок) 1чай.лож.-меда 5-орешков

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
5 ст.лож. овсянки залить на ночь 5 ст.лож.кипяченной холодной воды (можно утром на 15-20мин.) Утром добавляем в наши хлопья 1ст.лож.молока или 1ст.лож.сливок,1чай.лож.меда и 5 грецких орехов или фундука. Все перемешиваем, после чего, очень тщательно пережевывая, поглощаем. В течение 3 часов ничего не есть и не пить (ни чай,ни кофе). По прошествию 3 часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и, наконец, "проснуться". Сама такая. Цвет лица, кожа, волосы и ногти становятся просто супер+животик "тает".
Побочных эффектов никаких, испытано и проверено на себе.

Источник: GLORIA-LANA
 
malvaДата: Среда, 2011 Ноя 23, 12:19 PM | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
НАРОДНЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ СОСУДОВ

...

На дворе осень..А осенью мы каждый год чистим с мужем сосуды. Я уже вам писала об этом очень вкусном и полезном продукте от стенокардии..Это очень мощное лекарство, скажу я вам...Наши сосуды засоряются, бляшки и прочее.А это лекарство прочищает их основательно, профилактика инсульта, инфаркта. У меня муж гипертоник и я каждый год осенью и весной делаю этот состав, точнее их два. Осенью один состав я делала так: 10 средних лимонов с тонкой кожицей +5 крупных головок чеснока +1 литр меда (свежего). Из лимонов выжать сок, чеснок через мясорубку, все то сложить в 3-х литровую банку и залить медом. Закрыть крышкой и поставить на 7 дней в прохладное место, но не в холодильник...Каждый день мешаем...Сначала состав будет слоями, но со временем разойдется и станет однородным.Потом надо разлить по банкам, чтобы можно было брать его ложкой и убрать в холодильник. Принимать натощак 4 ч.ложки, но с интервалом в 1 минуту. Выпили ложку, ждем минуту, дальше еще ложку, ждем еще минуту. Итак 4 ложки...Пока состав не кончится, пить каждый день. Это на осенний прием. Следующий прием уже только весной. А весной я делала уже чуть по-другому: 10 лимонов +10 головок чеснока +1 литр меда. Лимоны с кожурой и чеснок через мясорубку и тоже в 3 -х литровой банке все это заливаем медом. Вот на этом фото я заливаю медом, а на следующем уже все тщательно размешала деревянной ложкой.
Показала для того, чтобы вы увидели, что получается много, что вы себя полечите основательно..В этом году я решила осенью сделать второй состав, а весной сделаю первый, с соком лимона... Но разницы в принципе никакой. И тот и другой принимать о 4 ч.ложки натощак. Не буду описывать еще преимущества этого полезного продукта, витаминно-сердечный состав, очень полезен для всего организма. Лечит и убивает все вирусы...Так что давайте, делайте...Я повторюсь, что мы делаем такой состав каждый год. Мед привожу из деревни, чтобы хватило на все..Ведь я еще делаю состав из кураги, грецких орехов, изюма, лимонов, меда и я в этом году добавила еще инжир. Все в равной пропорции, через мясорубку (я по 1 кг каждого), получается много. Смешать и в холодильник и по 1-3 ст.л. в день. И вкусно и полезно.

Источник:http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/rubric/1240457/
 
malvaДата: Четверг, 2012 Июл 19, 6:51 PM | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
СПОСОБ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА.

1 раз в неделю пить по стакану молока(или воды),в которое бросить во время кипячения 2 мелко нарезанные дольки чеснока.Не кипятить,а сейчас же снять с огня,поставить настояться 10 минут,потом этот настой выпить.

Очищаться чесноком можно.Принимать лучше в выходной день.Принимать либо утром натощак ,но кушать можно не раньше чем через 3-4 часа.Или на ночь-и также не раньше чем через 4-5 часов после ужина.Если ужин был в 6 часов то часов в 10 получается ,как раз на ночь полезно выпить стакан теплого молока.(для здорового сна).

ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА.

Для очищения организма готовят смесь сока 4 лимонов и 400 г тертого чеснока.Принимать по 1 ч.л. на стакан воды за 30 минут до еды 2 раза в день.

Этот старинный рецепт способствует выведению из организма ядовитых соков,очищает кровь и придает свежесть лицу.
 
malvaДата: Пятница, 2012 Июл 20, 9:16 PM | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Очищаем и исцеляем организм крапивой

Крапива – это ценный источник витаминов и полезных элементов в весеннее время.

Крапива – источник целебной силы

В весенний период остро ощущается недостаток сил, а прием целебного средства на основе крапивы позволит поднять тонус организма, придаст бодрости и жизненных сил, а также усилит работу выделительной системы. Кроме того, это полезное растение обогащает организм полезными минералами и витаминами, регулирует работу ЖКТ и очищает кровь.

Как очистить организм с помощью крапивы?

Обычно для весеннего очищения из листочков молодой крапивы готовят чай. Для него две столовые ложки травы заваривают двумя литрами очень горячей воды и настаивают не менее трех часов. Полученный чай надо выпить в промежутке между 15.00 и 20.00. Срок приема средства - не менее двух недель. Обязательно надо сделать перерыв в 2 недели, а потом повторить процедуру на фазе убывающей луны. Если особых сложностей с кровью и здоровьем в целом нет, то этих двух курсов будет достаточно, но при необходимости процедуры можно повторить до улучшения состояния. Лучше проводить процесс не в зимнее время.
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Очищение организма
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz