Пятница, 2024 Апр 19, 8:55 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Уход за волосами ((Советы, рекомендации))
Уход за волосами
malvaДата: Четверг, 2013 Июл 25, 3:50 PM | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
5 средств против выпадения волос


Столкнулись с выпадением волос? Не беда! Вернее, беда, но вполне поправимая. В наши дни проблемные волосы - распространенное явление. А все из-за стрессов, экологии, заболеваний и неправильного питания.

Так вот, чтобы остановить выпадение волос, тем самым сохранив свою красоту, следует пересмотреть стиль жизни. Уже сделали? Отлично!

А теперь мы расскажем Вам о натуральных средствах против выпадения волос, которые являются самыми действенными и востребованными.

1. Травяные отвары.

Издавна травы считались лучшими "целителями". Еще наши прабабушки использовали всевозможные отвары и настои для возвращения жизненных сил, сохранения молодости и избавления от недуг. Вот почему травяные отвары стоят под первым номером в списке эффективных народных средств против выпадения волос.

Наиболее подходящими для ополаскивания волос являются отвары шалфея, крапивы, ромашки, душицы и подорожника. Отвары данных лекарственных трав замечательно воздействуют на волосы, укрепляя их структуру, придавая объем и наделяя невероятной силой.

2. Репейное масло.

О чудесных свойствах репейного масла известно, наверное, каждому. Остановить выпадение волос можно нанося на них смешанное с красным перцем репейное масло.

Держать такую смесь на голове рекомендуется не менее трех часов, предварительно обернув волосы полотенцем. По истечении указанного времени необходимо промыть волосы в теплой воде.

Кстати, для достижения максимального эффекта специалисты рекомендуют наносить репейное масло на ночь, однако уже без добавления красного перца. К утру волосы становятся просто неузнаваемыми: сияющими, живыми и сильными!

3. Горчица.

Что необходимо для роста и укрепления волос? Стимуляция! И достичь ее можно благодаря нанесению на волосы горчично-яичной смеси. Для ее приготовления необходимо смешать немного горчицы (лучше домашнего приготовления) и один яичный желток. После тщательного смешения масса наносится на волосы. Промывать волосы рекомендуется не ранее, чем спустя полчаса.

4. Лук.

Еще один "горячий товарищ", помогающий бороться с выпадением волос, - лук. Отличного эффекта можно достичь втирая в корни волос сок одной луковицы. Наверняка Вы подумали о невыносимом запахе, остающемся даже после мытья головы! Расслабьтесь, ополоснув волосы лимонной водой Вы избавитесь от лукового аромата.

Чтобы усилить действие лукового сока, можно добавить к нему немного свежего меда, после чего нанести смесь на волосы, уделяя особое внимание корням. Через полчаса такую маску можно смывать, используя проточную воду и шампунь.

5. Хна.

Восточные красавицы уже давно оценили все достоинства хны - растения, произрастающего в азиатских странах. Говоря о лечебных целях, стоит отметить, что в таком случае целесообразнее использовать бесцветную хну.

Лечебная маска против выпадения волос из хны готовится очень просто. Для этого необходимо взять саму хну, выпускаемую в виде зеленоватого порошка, и смешать с горячей водой. После тщательного смешения массу нужно немного остудить, а после нанести на волосы и оставить на 3-4 часа. Хна - удивительное средство, которое не только борется с выпадением волос, но и возвращает им естественный блеск, силу и здоровье!

Мы рассказали Вам о пяти самых действенных народных средствах против выпадения волос. Какому из них отдать предпочтение зависит лишь от Вас. Однако помните, что главное - это регулярная забота о волосах.

Откажитесь от частого использования фена и плойки, приобретите термозащитное средство, выбирайте шампунь согласно типу волос и не забывайте пить витамины!
 
malvaДата: Четверг, 2013 Июл 25, 3:52 PM | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маска для объема волос с какао


Эта маска для объема волос обладает стимулирующим воздействием на корни и ускоряет рост здоровых волос. Регулярное использование делает волосы густыми и объемными.

1/2 стакана кефира смешиваем с 1 чайной ложкой какао и 1 яичным желтком. Получившуюся массу наносим на корни волос и распределяем ее по всей длине. Как только смесь начнет подсыхать, нанесем еще один слой и затем еще один. После этого оборачиваем волосы полиэтиленом, сверху полотенцем и оставляем на 15-20 минут.
 
malvaДата: Четверг, 2013 Июл 25, 11:18 PM | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Чудесный бальзам для волос.



Очень эффективный рецепт, после применения которого волосы становятся шелковистыми, крепкими и пышными!

Ингредиенты:
- полстакана кефира
- 1 яйцо
- 1 чайная ложка какао.

Применение:
1. Перемешать все и намазать голову.
2. Чуть подсохнет – еще намазать.
3. И так, пока вся порция не закончится.
4. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут.
5. Вымыть голову шампунем для детей.
6. Ополоснуть отваром крапивы.

Примечание:
Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев. Применяя данную маску вы обеспечите себе красивые, густые волосы, но при этом вы должны понимать что необходимо точно соблюдать количество процедур и применять все необходимые ингредиенты в указанных пропорциях!
 
malvaДата: Четверг, 2013 Авг 08, 2:10 AM | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Красный перец для волос



Рецепт №1. Маска для волос из мёда и красного молотого перца.Для приготовления маски Вам необходимо смешать четыре столовых ложки натурального жидкого мёда (если мёд засахарился, то разогрейте его до жидкого состояния на пару водяной бани) и одну столовую ложку молотого красного перца. Нанесите готовую смесь на чистые влажные волосы, после чего укутайте голову целлофановой плёнкой (пакетом) и тёплым махровым полотенцем. Спустя сорок минут (если будет сильно жечь, то можно и раньше) смойте остатки маски проточной прохладной водой. Делайте такую маску дважды в неделю и уже после третьей – четвёртой процедуры Вы увидите результаты. Обычно за два месяца волосы вырастают на четыре – пять сантиметров!

Рецепт №2. Маска с настойкой красного перца для роста волос.Приготовить эту маску несложно, достаточно смешать в стеклянной ёмкости такие ингредиенты: две столовых ложки любого (подходящего для Вашего типа волос) бальзама для волос, одна ложка (столовая) касторового масла и столовая ложка аптечной настойки красного перца. При необходимости можно добавить в получившуюся смесь от трёх до пяти ложек очищенной воды. Маску наносят косметической кисточкой только на кожу головы, разделяя на проборы волосы. Затем обязательно утеплите голову плёнкой и полотенцем, после чего подождите, сколько сможете (в идеале около одного часа). Помните, что для лучшего эффекта рекомендуется не смывать маску до сильного жжения, но не переусердствуйте, так как можно обжечь кожу головы! Делайте эту маску не чаще двух раз в неделю на протяжении двух – трёх месяцев.

Рецепт №3. Горчично-перечная маска для роста жирных волос.Необходимо тщательно смешать в керамической или стеклянной ёмкости такие ингредиенты: две столовых ложки очищенной горячей воды, две чайные ложечки сахарного песка, две столовых ложки растительного масла (репейного, касторового или оливкового), один куриный свежий желток и по ложке красного перца и горчичного порошка. Маску следует наносить исключительно по проборам, ведь такая смесь очень сушит волосы. Держим маску полчаса, после чего смываем её водой с шампунем. Делайте маску не чаще раза в неделю на протяжении двух месяцев.
 
malvaДата: Суббота, 2013 Окт 12, 7:16 PM | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
3 правила ухода за тонкими волосами

Правильно подобранная прическа и грамотный уход сделают тонкие волосы ухоженными и здоровыми.

Уход.
Тонкие волосы быстро становятся грязными. Чтобы сохранить объем прически, используй шампунь, подходящий для ежедневного мытья и не
утежеляющий волосы и не содержащий силикона. Также не перегружай
шевелюру питательными средствами - лучше использовать легкие несмываемые
спреи.

Цвет и стрижка.
Слишком длинные и слишком короткие прически противопоказаны для тонких волос. Оптимальная стрижка - до плеч, с
легкой градуировкой и челкой. Выбирая цвет волос, учти, что темные
оттенки зрительно лишат тебя объема. Если ты не готова полностью
выкрасить пряди в светлый цвет, сделай мелирование.

Укладка.
Если у тебя - длинные волосы, после мытья нанеси на них средство для придания объема, подсуши и накрути пряди на макушке на три
бигуди. Волосы средней длины можно подкрутить плойкой и расчесать локоны
пальцами.
 
olgagolyanenkoДата: Понедельник, 2018 Фев 05, 1:36 PM | Сообщение # 86
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто подстригаю кончики каждые два месяца, использую сыворотки и маски для волос. В итоге волосы идеальный имеют вид
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Уход за волосами ((Советы, рекомендации))
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz