Пятница, 2024 Апр 26, 0:08 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Уход за губами в домашних условиях
Уход за губами в домашних условиях
malvaДата: Понедельник, 2012 Окт 22, 3:56 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Согласитесь, большинство из нас считает, что ухаживать за губами — это наносить на них помаду или блеск нужного цвета. А ведь губы — это кожа. Причем кожа совершенно особенная. Очень тонкая, без сальных и потовых желез, поэтому не выделяет жира и быстро высыхает, страдая от сухого и горячего воздуха перегретых помещений или от агрессивного воздействия ветра и мороза.

В коже губ нет защитной гидролипидной пленки, зато близко к поверхности расположено много нервных окончаний и кровеносных сосудов — отсюда красный цвет и удивительная чувствительность губ. К вкусам поцелуев и… вредным привычкам — облизыванию, покусыванию, курению или использованию некачественной декоративной косметики.

В-третьих, если этим привычкам потакать, кожа губ очень скоро становится дряблой, контур расплывается, объем губ уменьшается — улыбка теряет свою дивную привлекательность…

Говорят и показывают… губы

Наши губки совершают около 15 тысяч движений в день — «участвуя» в разговорах, улыбках, гримасах и поцелуях. Более того, своей формой и цветом они дают ценные «подсказки» о самочувствии. Например, губы с голубоватым оттенком или чересчур бледные свидетельствуют о сердечно-сосудистых неполадках, пересушенные — о нарушенном питьевом балансе и недостатке жиров в меню. Болезненные трещинки в уголках рта — «говорят» о недостатке витамин В2 или дефиците железа в организме — в этом случае также придется откорректировать рацион.

По губкам можно прочитать… характер

- Полные губы принадлежат гедонистам — натурам чувственным, творческим, обладающих богатым воображением, сексуальным, знающим толк в любых удовольствиях. Любят, когда ими восхищаются, всегда стараются быть в центре внимания. Упрямы и нетерпеливы. Их главное правило в жизни: «Все должно быть так, как я этого хочу». И в то же время — они добродушны, умеют ценить доброжелательное к себе отношение.

- Тонкие и узкие губки «а-ля Марлен Дитрих» выдают даму импульсивную, отважную, твердую, целеустремленную и знающую себе цену. Да, она — однолюб, да, она молчалива, несколько замкнута, но весьма остроумна и при близком общении становится верным другом, отличной коллегой по работе.

- Верхняя губка больше нижней делает ротик похожим на кукольный. Однако обладательница таких губ вряд ли приветствует стиль baby doll — она не сентиментальна, весьма собрана, иногда позволяет себе проявлять упрямство и эгоизм, но отвечает за свои слова и достойна доверия.

- Нижняя губка больше верхней поведает, что эта дама очень яркая натура, эмоциональная, чувственная, хотя часто следует только своему настроению и непредсказуема в своих решениях и желаниях. Отсюда — ее авантюрность, желание приключений и жажда риска.

- Губы в форме «сердечка» (тетивы лука) присуща барышням жизнерадостным, веселым, немного легкомысленным и быстро поддающимся мимолетным увлечениям. Однако при этом у них твердые принципы и пристрастия, которым они всегда верны.

Высший класс

Какой бы формы губки вам ни достались, они, во-первых, достойны заботы уровня «высшей лиги» — нуждаются в специальной лечебной косметике, кремах и масках. Во-вторых, внешний вид губ зависит еще и от состояния носогубного треугольника, который начинает стареть даже раньше кожи вокруг глаз. Отсюда — и важные правила ухода за устами.

Защита и увлажнение. Губы должны быть увлажненными всегда — даже ночью. Поэтому вечером, смыв макияж, наносите на губки специальный бальзам или гигиеническую помаду. Зимой эти средства желательно использовать под декоративную косметику (бальзамы — не только гигиеническое, но и лечебное средство, они питают, увлажняют, заживляют трещинки и ранки). Отправляетесь отдыхать на юг? Не забудь уложить в косметичку специальный солнцезащитный крем для губ, который следует наносить не только на уста, но и на коу вокруг рта.

Питание. «Меню» для кожи губ разнообразно: крем, эмульсия, масло. Кстати, некоторые компании выпускают средства «два в одном» — для глаз и нежной кожи рта. Не возбраняется ублажить губки кремом для лица. Но при этом будьте внимательны (!): в составе такого средства не должно быть фруктовых кислот и раздражающих средств — ретинола, AHA-кислоты, витамина С. Приветствуются жирные кремы, содержащие масло ши, какао, миндальное масло, зародыши пшеницы, авокадо, жожоба, аллатоин, зародыши пшеницы, коэнзим Q 10, сквален и хитозан. Если среди ингредиентов крема встречаются минеральное масло или вазелин — это продукты нефтепереработки — откажитесь от этого средства, иначе на губках образуется пленка, поры склеются и нежная кожа окажется обезвоженной. Одним словом, читайте этикетку!

Декоративная косметика. Косметологи советуют ею не увлекаться. Причем, не только стойкими помадами (они содержат компоненты и красители, которые закупоривают поры губ), и к гигиеническим с разными вкусами и запахами. Лучше применять «декоративку» только в торжественных случаях, после чего тщательно очищать и увлажнять губки. На губах «выскочил» герпес — на время лечения прекратите пользоваться помадой или гигиеническим средством, иначе вирус распространиться по всей поверхности губ.

Пилинг. Губки шелушатся? Их можно преобразить с помощью механического пилинга или воспользоваться мягкими отшелушивающими масками для лица. А вот применять средства для пилинга кожи лица на губах строго возбраняется.

Омоложение губ. Оно начинается на коже вокруг рта (устраняются морщинки, выравнивается рельеф). Для этой цели «прописывается» мезотерапия, поверхностные, срединные (фруктовыми кислотами, ретиноидами) и даже глубокие (фенолом) пилинги. Для самих губ назначается процедура увлажнения с помощью гальванических токов или филлеров (гелевых наполнителей) — они устраняют морщинки, корректируют глубину носогубных складок, увеличивают объем губ.

Для придания губкам свежести и сочности достаточно ввести немного препарата для биоревитализации — специально приготовленной в шприце гиалуроновой кислоты.

Фейс-билдинг. Он станет ценным приложением ко всем вышеперечисленным советам — просто выполняйте несложную гимнастику (каждое упражнение хотя бы по 3−5 раз) в любое удобное время.

- Откройте рот и большими пальцами поднимите уголки рта вверх, как будто хотите от души рассмеяться, и попытайтесь закрыть рот.
- Вспомните, как вытягиваете губки вперед в воздушном поцелуе. Делайте это движение, только с большей энергичностью.
- Крепко сожмите губы внутрь, чтобы их не было видно, затем расслабьте рот.

Если красота требует жертв, то наши красивые губки этого достойны — ведь они говорят о нашем возрасте, даже когда мы молчим…


 
malvaДата: Понедельник, 2012 Окт 22, 4:00 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Губы – одна из самых привлекательных частей женского тела. Но, к сожалению, с годами они теряют свою красоту и никакие помады не помогают скрыть сухую поверхность губ.

Но если позаботиться о своих губах заранее, такой неприятной ситуации можно избежать. Следуйте нашим советам и Ваши губки будут всегда привлекательные.


1. Пейте много воды.

2. Употребляйте витамины А, С, Е и группы В, железо и цинк – они помогают удерживать влагу в организме.

3. Кожа губ не любит: алкоголь, табак, кофе, грубую и твердую пищу, которая может вызвать механические повреждения.

4. Необходимо питать и увлажнять губы зимой и летом. Используйте для этого натуральные масла.

5. Если Вы пользуетесь декоративными помадами или блесками, всегда на ночь очищайте кожу губ от косметики. Не смывайте помаду мылом. Оно сушит кожу губ и ведет к появлению трещинок. Используйте молочко или двухфазную жидкость для снятия макияжа. Нанесите средство на ватный тампон и аккуратно уберите помаду с губ.

6.Регулярно делайте массаж губ с помощью пальчиков или влажной зубной щетки. Подушечками большого и указательного пальцев помассируйте, легонько пощипывайте Ваши губки. От этого улучшается кровообращение, и они становятся более яркими и выглядят соблазнительнее.

Но ни в коем случае не делайте массаж, если есть кровоточащие или не зажившие ранки и трещинки!

7. Два-три раза в неделю делайте медово-сахарный скраб. Смешайте 1 стол. ложку сахарного песка с ложкой меда, слегка подогрейте на водяной бане. Нанесите смесь на губы и при помощи зубной щетки помассируйте их. Смойте остатки теплой водой. Пилинг сделает кожу гладкой, а мед залечит все трещинки.


 
malvaДата: Понедельник, 2012 Окт 22, 4:01 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
8. Теперь можно сделать питательную маску.

Чтобы губы имели естественный блеск и не пересыхали, нанесите на них смесь огуречного или морковного сока, меда, сметаны, творога. Через 15 минут смажьте губы растительным маслом. Так же можно смешать протертое яблоко с 1 чайной л. сливочного масла и наложите массу на губы на 15-30 минут. Она хорошо смягчает губы и лечит трещинки на них.

9. Ухаживайте за кожей вокруг рта. Морщинки в уголках губ и носогубные складки никого не украшают. Наносите на кожу вокруг рта питательный крем утром и вечером.

10. Так же рекомендуется делать гимнастику губ.
Вытяните губы вперед и приоткройте рот подобно рыбам при дыхании. Закройте и отпустите губы. Повторите 10-20 раз. Двигайте нижней челюстью одновременно с губами последовательно налево и направо. Повторите 10-20 раз.
Вытяните губы вперед и дуйте слегка, как бы задувая огонь свечи или сгоняя пушинку. Расслабьте губы. Повторите упражнение 30-40 раз.

Вдохните воздух глубоко и надуйте щеки. Выдыхайте воздух сначала медленно и постепенно, затем толчками. Повторите 10-20 раз. Многократно произносите последовательно буквы А, И, О, У, причем, в конце упражнения наберите воздух, надуйте щеки и выпустите сильно воздух через плотно сжатые губы так, чтобы они вибрировали. Повторите 10 -15 раз.




11. Не облизывайте и не кусайте губы! Особенно на улице и на холоде!
 
malvaДата: Понедельник, 2012 Окт 22, 4:07 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маска для губ из сливок и творога за десять минут сделает губы более эластичными. Смывать ее нужно прохладной водой, после чего нанести слой гигиенической губной помады.

Маска для губ из тертого яблока и сливочного масла, взятых в равных пропорциях лечит трещинки и смягчает кожу губ.

Пилинг губ сделать и в домашних условиях довольно просто. Взяв чайную ложку размолотых овсяных хлопьев и немного оливкового масла, можно сделать увлажняющий скраб для губ в домашних условиях. После нанесения смеси нужно помассировать губы несколько минут, после чего смыть его водой и нанести на губы жирный крем.

Домашние рецепты зачастую оказываются более эффективными, чем салонные процедуры.

Пилинг из аспирина и тростникового сахара с добавлением глицерина и масла жожоба, ничем не отличается от салонного пилинга с использованием салициловой кислоты и альфа-гидра кислот. Аспирин и тростниковый сахар берется в равных количествах (потребуется около двух чайных ложек готовой сухой смеси), потом в эту массу добавляется несколько капель масла жожоба и глицерина. Следует заметить, что чем лучше будет измельчен сахар, тем нежнее получиться скраб для губ. Сладкий вкус сделает процедуру еще и приятной. Эту же смесь можно использовать и для лица.

Уход за губами зимой должен быть более тщательным, нужно оберегать губы от мороза и обветривания, чаще пользоваться увлажняющими и защитными губными помадами и до весны отложить блески для губ, которые обезвоживают кожу, используйте бальзамы для губ в качестве дополнительной защиты.


 
malvaДата: Понедельник, 2012 Окт 22, 4:29 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Бальзам для губ в домашних условиях.

Заметила, что кожа губ стала сухой и трескалась буквально от каждого прикосновения! Особенно на морозе!
Тут решилась я на такой метод лечения губ как бальзам в домашних условиях. Для него я взяла чайную ложку овсянной каши, пол чайной ложки меда, хорошенько перемешала, добавила 4 капли мандаринового масла и опять перемешала, намазывала в течении дня. Это очень вкусный бальзамчик и очень эффективный!! Буквально через три часа губы стали мягче, кожица больше не слазила.


Клюквенный бальзам для губ

1 чайную ложку ягод клюквы нужно раздавить и смешать с 1 чайной ложкой жидкого меда

Постепенно добавить 1 чайную ложку миндального масла.

Готовую смесь нужно подогреть на водяной бане и процедить от ягодной кожуры

Соединить смесь с 5,0 расплавленного воска и 0,5 ч.л жидкого витамина Е.

Остудить и убрать в холодильник.

Натуральный,качественный,клюквенный бальзам готов


 
malvaДата: Воскресенье, 2013 Мар 24, 6:24 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Как избавиться от носогубных складок

Носогубные складки рано или поздно появляются у каждой женщины. Хотим мы этого или нет, но они неизбежны. Вещь это довольно неприятная: мимические морщины придают лицу уставший вид, зрительно старят его и выглядят не эстетично.

Обычно первые признаки старения становятся заметными после 35 лет, но у некоторых женщин они могут начать проявляться и гораздо раньше. Зависит это от многих факторов: в частности, от образа жизни, мимических привычек, наследственности и неправильного ухода за лицом.

Как избавиться от носогубных складок?

Чтобы сохранить молодость, как можно дольше, борьбу с носогубными складками следует начинать как можно раньше.

В настоящее время существует множество салонных способов избавления от этого дефекта. Но все они дорогостоящие, впрочем, как и рекламируемые кремы, эффект от которых сохраняется лишь во время применения.

Для борьбы с носогубными складками мы предлагаем обойтись без больших финансовых затрат, в первую очередь, применяя специальный комплекс упражнений.


Гимнастика против носогубных складок

Конечно же, проще всего избежать появления носогубных складок – это во время заняться их профилактикой. Начиная с 25 лет, следует ежедневно выполнять несколько несложных упражнений. Уделив своей внешности 10 мин. в день, вы сохраните молодость лица на долгие годы.
Комплекс состоит из следующих упражнений:

- сложите губы в трубочку и вытягивайте, как будто произносите звук «у-у-у»;

- громко и выразительно перед зеркалом повторяйте звуки А, О, Ы, У, И и другие;

- сильно надуйте щеке и держите их в таком положении несколько секунд. Затем выпустите воздух и расслабьте щеки;

- как можно шире раскройте рот и округлите губы;

- нижнюю челюсть выдвиньте вперед и сильно сожмите губы;

- втягивайте щеки между верхними и нижними зубами;

- поочередно надувайте щеки;

- надуйте щеки и выпускайте воздух небольшими отдельными толчками.

Каждое из этих упражнений следует повторять по 15 раз.

Не отказывайтесь от такой гимнастики даже, если носогубные складки у вас уже выражены довольно четко. Этот нехитрый комплекс поможет вам, если не избавиться, то значительно разгладить уже имеющиеся морщины.


Маска против носогубных складок

Для ее приготовления необходимо предварительно заварить лавровый лист. 15 листиков залейте 30 мл горячей воды, поставьте на маленький огонь и кипятите 3-5 мин., после чего процедите отвар и оставьте остывать.

В это время венчиком взбейте белки 3-х куриных яиц, добавьте ложку оливкового масла и 10 гр. жженых квасцов. Все это перемешайте и добавьте 1 ст. ложку отвара лаврового листа. В полученном составе смочите бинт и лейкопластырем закрепите его на проблемных участках. Оставьте минут на 40.

Данную процедуру необходимо выполнять по режиму: три дня накладываем маску, три дня даем коже отдохнуть, затем опять три дня накладываем, и т.д.


Ударим холодом

1. Сверните в трубочку обычное вафельное полотенце. Его уголки окуните в ледяную воду и протирайте ними все мимические морщины. За раз необходимо сделать не менее 50 протираний каждой складки. При этом регулярно охлаждайте кончики полотенца по мере их нагревания.

Если вы включите эту процедуру в ежедневную программу по уходу за лицом, то вскоре избавитесь от нежелательных складочек, подтянется кожа и выровняется овал лица.

2. Еще одни способ избавиться от носогубных складок – разгладить их кубиками льда. Заверните лед в мягкую ткань. Прилягте на кровать (без подушки) и поочередно по 15 секунд мягкими движениями водите кубиком льда по морщинам. Если выполнять эту процедуру регулярно, носогубные складки станут менее заметными уже через 2 недели.

Помните, что избавиться от носогубных складок и замедлить процессы старения можно лишь при комплексном и регулярном уходе за кожей лица.

Оставайтесь всегда красивыми и желанными!
 
malvaДата: Суббота, 2013 Ноя 02, 8:12 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
САХАР+ ЖИДКИЙ МЕД/МАСЛО + КАКАО = ОТЛИЧНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ДЕЛИКАТНОЙ КОЖИ ГУБ:

В удобной емкости мы смешиваем сахар и касторовое масло.
Консистенция не должна быть слишком жирной. Сахар должен лишь пропитаться немного
маслом.
Наносим этот скрабик на губы, несколько минут аккуратно и нежно массируем.
Смывайте скрабик теплой водичкой после того, как почувствовали тепло. После, чтобы завершить окончательно терапию для губ, наносим
бальзам.

Эффект- губки становятся очень мягкие,ровные, нежные, помада и блеск
ложатся ровнее. Вперед целоваться!)
Нельзя использовать средство при герпесе и прочих ранках и болячках на
губах! Также не использовать при непереносимости одного из компонентов


 
smirnova29092000Дата: Вторник, 2018 Фев 06, 12:51 PM | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Это правда, что можно увеличить губы, намазав их зубной пастой?
 
BabylenniДата: Суббота, 2019 Июл 20, 4:43 PM | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый простой, вкусный и одновременно действенный — скраб для губ из меда и сахара:
 https://woman365.ru/skrab-dlya-gub-v-domashnih-usloviyah/
Существует множество рецептов с минимальным и большим числом ингредиентов на основе этих главных компонентов. Мед при этом заботится об обновлении кожных покровов, устраняет раздражение, стимулирует заживление ранок. А сахар работает как отшелушивающий ингредиент, поэтому в комплексе с ним обязательно используются увлажняющие компоненты.


Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.
 
katerina_1994Дата: Четверг, 2019 Авг 15, 5:52 PM | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обычно вазелином на ночь смазываю, перед этим домашним скрабом массирую)) https://woman365.ru/skrab-dlya-gub-v-domashnih-usloviyah/ тут рецепт скраба)
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Уход за губами в домашних условиях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz