Пятница, 2024 Мар 29, 11:50 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » А вы готовы платить больше за ЭКОлогичность?
А вы готовы платить больше за ЭКОлогичность?
ArtjemДата: Вторник, 2013 Окт 29, 1:53 PM | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время у нас становится популярным жить экологично. Заправляться экологическим топливом, покупать органические продукты, эко-мебель, эко-одежду и так далее. Несмотря на то, что эко намного дороже. Например, продукты порой стоят раз в 5-6 дороже обычных.  Интересно, а вы готовы платить дороже и покупать ту же органическую еду вместо обычной? И почему?
 
malvaДата: Вторник, 2013 Окт 29, 5:48 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Сразу  и не ответишь... Летом практически 2 месяца жила у мамы в Калуге и покупала на рынке у бабушек действительно качественные домашние продукты - по цене что-то дороже, а что-то и на том же уровне, что и в магазинах. От еды получала несказанное удовольствие!!!  Мясо-молочка в основном из хозяйств,  а по возвращению домой с трудом переходила на магазинную пищу...
Платить со своей зарплаты в 5-6 раз дороже конечно не готова... Не думаю, что эко-одежда будет стоить в 5-6 раз дороже. Можно ведь покупать вещи из льна, вискозы и т.п. - это натуральные материалы. А что представляют ЭКО-материалы?...
По поводу мебели не задумывалась... Вряд ли бы потянула мебель в несколько раз дороже, хотя немного загорелась такой идеей!
А вот с топливом - всю страну не переведёшь на эко-топливо. Мне нравится, что во многих странах Европы население отдаёт предпочтение велосипедам. Но возможно ли это внедрить в России - не уверена. Экология должна быть во всём, только тогда мы возымеем должный результат.
 
Павел8068Дата: Вторник, 2013 Ноя 05, 7:11 PM | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
я готов платить за качество. И за мебель, и за топливо и за одежду и за еду. Главное, чтобы это было настоящим. А не так, как, к сожалению, у нас сегодня... любой производитель может назвать свою продукцию экологической, ну и подписать упаковку соответсвенно "эко", "био", "organic"... То есть и производители настоящей экологической еды и производители псевдоэкологической еды могут продавать себя как ЭКО, что конечно же вносит только путаницу и без того запутанный российский экорынок. Думаю, сначала хорошо было бы ввести нам закон, экостандарт, там четко прописать требования к экопродуктам, определения и тд. Нам определенно не хватает этой контролирующей-регулирующей базы, чтобы и производители и покупатели экологичной продукции были защищены от подделок.
 
ArtjemДата: Четверг, 2013 Ноя 07, 1:14 AM | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата malva ()
А что представляют ЭКО-материалы?
Вообще приставка ЭКО означает не только полезность или безвредность для здоровья человека, но и бережное отношение к окружающей среде на всех стадиях производства, от почвы, на которой что-то выращивают или пасут и до упаковки и способа перевозки...
 
ArtjemДата: Воскресенье, 2013 Ноя 10, 4:12 PM | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Павел8068 ()
Думаю, сначала хорошо было бы ввести нам закон, экостандарт, там четко прописать требования к экопродуктам, определения и тд. Нам определенно не хватает этой контролирующей-регулирующей базы, чтобы и производители и покупатели экологичной продукции были защищены от подделок.
я тут подумал... да, было бы неплохо ввести эти самые стандарты.. так сказать для нашего же спокойствия
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » А вы готовы платить больше за ЭКОлогичность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz