Суббота, 2024 Апр 20, 2:00 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: DOOM-NEW, Маруся  
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Для оптимизма всегда есть повод (Позитивные мысли)
Для оптимизма всегда есть повод
ТамелаДата: Четверг, 2011 Июн 02, 4:13 AM | Сообщение # 41
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2593
Репутация: 98
Статус: Offline


 
ТамелаДата: Четверг, 2011 Авг 18, 4:05 PM | Сообщение # 42
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2593
Репутация: 98
Статус: Offline
Разные люди пишут о том, что дает им надежду.

21 год назад беременная женщина Карла пошла к доктору, который сказал ей, что у нее родится умственно отсталый ребенок, вероятно с Синдромом Дауна. Этот доктор убедительно просил ее сделать аборт, но она отказалась. В августе мне будет 21, и я идеально нормальный. Моя мама всегда дает мне надежду.

Мой дедушка был в больнице, и ему оставалось жить 12-14 часов. Все приходили для того, чтобы попрощаться с ним, зная, что она все равно не может ответить. Я зашла в палату, когда пришла моя очередь. Я его единственная внучка. Когда он услышал меня, он открыл глаза, улыбнулся и сказал мое имя. Он прожил еще два месяца. Вот что дает мне надежду.

4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы. Мне было страшно идти в школу, потому что я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками. Они мои лучшие друзья навсегда. Вот что дает мне надежду.

Два дня назад мой старший брат погиб в автомобильной катастрофе. Он шел домой ночью и увидел молодую девушку, шедшую по дороге, и пьяного водителя, который ехал прямо на нее. Он подбежал и попытался столкнуть ее с дороги. Она чувствует себя хорошо. Мой брат герой, его будут помнить всегда. Дениэл, ты даешь мне надежду.

Сегодня утром я узнала, кто косил мой газон каждую неделю после того, как умер мой муж. Это была моя 12-летняя соседка Офелия. Ее семья сейчас также страдает из-за финансовых проблем. Она делала это каждую неделю, по собственному желанию, без каких-либо просьб. Ее доброта дает мне надежду.

Я была в депрессии и хотела покончить с жизнью. Я даже сделала список, в котором написала причины жить и умереть. Похоже, сторона с "причинами для смерти" была намного длиннее. Я всегда носила этот листок в кармане. Однажды я оставила его на парте. В следующий раз, когда я развернула его, там было написано "Ты слишком красивая, чтобы умирать". Они дают мне надежду.

Сегодня в переполненный автобус зашла пожилая женщина с очень большими и тяжелыми сумками. Не было ни одного свободного места, но маленькая 4-летняя девочка встала и уступила ей место. Доброта, неподвластная возрасту, дает мне надежду.

Парень, которого я знала в школе, всегда приносил две дюжины роз на День Святого Валентина. Он давал по одной розе каждой девушки, у которой, как он наверняка знал, не было своего Валентина. Он знал, что каждая девушка должна почувствовать себя особенной. Я была одной из этих девушек. Мы женаты уже 3 года. Он дает мне надежду.

Я поехал в Африку для того, чтобы построить школу, и увидел мальчика, сидящего в одиночку. Я подошел и дал ему половину своего бутерброда, и он убежал. Тайно следуя за ним, я стал за угол и увидел, как он разламывал его на маленькие кусочки и делился им со своим классом, состоящим из 20 детей.

Моя подруга потеряла отца в этом месяце. На школьном шоу талантов она пела песню в его честь. Когда она начала плакать и не могла больше петь, больше, чем половина зала поднялась и пела песню вместе с ней, помогая ей закончить.

Я ехал в автобусе, когда бездомный сел на сиденье возле меня. Он увидел, что я смотрю на букет цветов, которые он держит, и сказал, что это для его жены, потому что у нее сегодня день рождение. Когда он сошел с автобуса, он пошел на кладбище и положил цветы на могилу своей жены. Любовь, которая никогда не умирает, дает мне надежду.

Когда я с ним разговаривала по телефону он сказал что-то милое , от чего я улыбнулась и замолчала. Потом он сказал:" А я слышал как ты улыбалась". Меня это так удивило. И чувство такое. Даже не описать. Он дает мне надежду.

Даже не расстоянии мы любим друг друга! Моя мама, увидев женщину, просящую милостыню у магазина, подошла к ней со словами "Бог вас любит". Так они познакомились. Оказалось у этой женщины очень тяжелая жизнь, нет никаких документов и ночевать ей приходится у чужих людей, они отбирают у нее все деньги, которые удается собрать за день и пропивают их.Моя мама почти целый год помогала ей восстановить документы, чтобы получить место в центре для инвалидов и пенсию, и на это время приютила эту женщину у нас. Бесконечная доброта и бескорыстность моей мамы дают мне надежду.

Мы познакомились в интернете и вместе уже два года, но живем в разных городах. Встречаемся раз в месяц, ездили в маленькие путешествия. Постоянно общаемся в джаббере, по телефону, смс-ками. Однажды вечером разговорились, и я призналась ему, что каждый вечер говорю громко в темноту: «Спокойной ночи, любимый». А он ответил, что всегда так же желает мне спокойной ночи, воображая, что я сплю рядом. Это совпадение меня так удивило, что я расплакалась от счастья и любви. Это даёт мне надежду на то, что наша любовь будет вечной и счастливой.

Много лет назад я любила одного человека, эта была первая любовь. Мне было 16 лет. Мы очень любили друг друга. Когда я узнала что беременная, он от меня ушел, сказал, что не готов. Я родила дочку Евгешку. Когда ей было 3 годика я познакомилась с замечательным человеком Евгением. Когда Евгений пришел к нам домой, моя дочка его встретила и сказала: "Папа, где ты был, я тебя уже 100 лет жду!!" Он её обнял и сказал: "Прости доченька, задержался". Они друг друга безумно любят и мы уже вместе 4 года. Такая любовь даёт мне надежду.

Произошло то,что заставило посмотреть на мир по-новому.31 декабря,я стояла на улице и ждала своего друга.Голова была забита мыслями о подарках,о том где и как провести Новый год.Меня кто-то дернул за рукав моей белой шубки,я обернулась и увидела маленького мальчика. "Я узнал тебя.Ты-снегурочка!". Я присела перед ним и он сказал:"В этом году у меня родилась сестричка Маша,передай, пожалуйста, Дедушке Морозу "спасибо" за то, что он исполнил мое желание. Но у меня есть еще несколько: я очень хочу чтобы мой папа выздоровел, приехал из больницы и встречал Новый год с нами, чтобы мама перестала плакать, а Маше чтобы Дедушка подарил куклу, как у Евы Марковой. Ты всё обязательно передай. Спасибо тебе, Снегурочка!" Мальчик ушел, а я так и осталась сидеть...

Чистые и светлые мечты дают мне надежду. Только сегодня я узнал об истинной причине смерти моих родителей. Они умерли когда мне было 9. Когда у нашей машины отказали тормоза, и мы вот-вот врезались в другую машину, они попытались спасти меня. Их тела были обнаружены, охватывающие меня с двух сторон, пока я лежал без сознания. Их неизмеримая любовь дает мне надежду.

3 дня назад мой лучший друг умер. 2 дня назад я узнал, что он стал донором органов. 1 день назад я услышал, что девятилетний мальчик стал обладателем его сердца. Сегодня я встретился с тем мальчиком. Он сказал, что поскольку у него сердце моего лучшего друга, теперь он может быть моим лучшим другом. Мой лучший друг дает мне надежду.

Сегодня в Макдоналдсе видела бездомного с большой кружкой денег. Думала, он пришёл купить себе еды. Но он высыпал всё в копилку для пожертвований на благотворительность. Человек, у которого ничего нет, умудряется что-то отдавать другим. И это даёт мне надежду.

Работаю в магазине женской одежды. Сегодня заходила пара, муж и жена. Он подробно описывал ей каждую вещь, потом заводил в примерочную, сам одевал, рассказывая, какая она красивая в каждой из одёжек. Женщина была слепа. Настоящая любовь побеждает любые обстоятельства.

Я был в зоомагазине, выбирал щенков. Во время кормежки все щенки как можно скорее бросились к еде, каждый хотел урвать себе как можно больше. Но был один еще очень маленький щенок, он забился в углу, зная, что ему все равно не удастся протолкнуться. Самый здоровый пес пошел к кормушке, набрал пищи, подбежал в угол к самому маленькому и положил еду рядом с ним. Животные дают мне надежду.

Сегодня в нашей школе был тематический день “Кем я хочу стать, кода вырасту”. Маленькая девочка, немногим старше шести лет, оделась как врач. Она сказала, что станет врачом и найдет лекарство от рака. Почему? Чтобы больше ни одна мама не умерла от рака. Дети - они дают нам надежду.


__________________


 
malvaДата: Среда, 2011 Сен 14, 4:01 PM | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Любите
жизнь такой, как есть!
Любите вдох и выдох вволю!
Печаль и радость - все не счесть.
Не осуждайте свою долю...

Есть море счастья, но и боль...
Есть детство, юность, но и старость.
И в каждом времени есть роль,
И не ссылайтесь на усталость...

Любите жизнь внутри и вне!
Осознавая случай, место,
Пространство, Время... Все в судьбе
Печется словно бы из теста...

А пекарь - Мастер, но рецепт
Мы постоянно изменяем,
То в долг берем, то на акцепт,
То соль и перца добавляем...

А пекарь знает, что к чему,
Как и зачем, когда и сколько...
Любите жизнь без "почему",
А всех вопросов будет столько...

Как звезд на небе... Всех не счесть...
Ответы сердцем познаются.
Придет и к вам благая Весть.
Пусть слезы в прошлом остаются...


(из сети)
 
malvaДата: Понедельник, 2011 Окт 31, 7:58 PM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла... УКРАШАТЬ МИР !
 
SolarBeamДата: Вторник, 2011 Ноя 01, 12:17 PM | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Не бойтесь говорить: 'Люблю!',
Тем, кто вам дорог бесконечно!
Ведь в этом мире мы не вечны -
всегда на грани, на краю...

Себя не бойтесь потерять,
Даря восторженность улыбок!
И незначительность ошибок
Учитесь искренне прощать!

И пусть в душе не гаснет свет,
И пусть в любви мы безоружны,
Но счастья быть кому-то нужным -
Важнее в нашей жизни нет!

Давайте улыбаться, просто так...
Улыбки раздавать, случайным людям.
Что б не за грош и не за четвертак,
А просто так ,им улыбаться будем.
И станет всем, конечно же, светлей
От солнечных и искренних улыбок,
И может даже чуточку теплей…
И солнце нарисует стайку рыбок
На тёплой, в сеточку от трещинок стене,
И на полу, и на траве и даже…
Быть может, кто-то улыбнется мне,
Я тоже улыбнусь и ветер свяжет
Невидимою ниточкой души,
Кусочки солнца, на больших дорогах…
Люби, кричи, дыши иль не дыши,
Но улыбайся, слышишь? Ради Бога!
 
malvaДата: Суббота, 2011 Ноя 12, 3:03 PM | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Цените каждую минуточку, мгновенье…
Не прогоняйте от себя последний шанс.
Всего лишь капля пониманья и терпенья –
Счастливой жизни неотъемлемый аванс…

Не обижайте сердцу близких понапрасну...
Взамен за дружбу не просите ничего…
Ведь человек тогда действительно несчастный,
Когда действительно несчастный друг его…

Дарите детям не игрушки, не штанишки –
А то внимание, что ждут они от нас…
Ведь не заменят куклы, мультики, и книжки,
Любимых маминых бесценных добрых глаз…

Поторопитесь рассказать своим любимым
О том, что прячется на самом дне души…
От ваших чувств и ваших встреч неповторимых
На свет рождаются вот эти малыши…

Свою любовь не отгоните ненароком
Семейным бытом, что важнее может стать…
Считайте трудности ответственным уроком,
Где вам зачёт на прочность чувств придётся сдать…

Цените радость, собирайте по крупицам
Минуты светлые, чтоб их в душе хранить.
И не рыдайте вы над тем, чему не сбыться…
Умейте то, что вы имеете, ценить!!!


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011
 
malvaДата: Среда, 2012 Дек 19, 11:44 PM | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Полезные привычки, или как сделать жизнь счастливее

Наши мысли перерастают в чувства.
Чувства порождают действия.
Действия становятся привычками.
Привычки создают характер.
Характер определяет судьбу.


Быть счастливым или нет, каждый из нас выбирает сам: своим мышлением, словами и действиями. Человека формируют его привычки, и если они заставляют искать какие-то подвохи и ждать гипотетических неприятностей, такой человек никогда не сможет стать счастливее. В чем же все-таки заключается секрет счастья и кто они такие – счастливые люди?

Счастливые люди – кто они такие?

Счастливые люди, как и все, чувствуют грусть, гнев, раздражение, но они не позволяют, чтобы негативные привычки вмешивались в их жизнь. Нас так воспитали, что мы все время стремимся к навязанным ценностям: положению в обществе, богатству и власти. Но достигнув в этом плане чего-то существенного, вдруг вместо радости ощущаем внутреннюю пустоту.

Секрет счастья заключается в особенностях нашего мировосприятия и если выработать в себе полезные привычки, которые изменят наш взгляд на окружающий мир, то все вокруг будет вызывать положительные эмоции, делающие нашу жизнь счастливее.

Полезные привычки счастливых людей

1. Всегда и во всем видеть положительные моменты. Счастливые люди умеют смотреть на ситуацию с разных сторон и во всех неприятностях видят возможность получения опыта.

2. Быть всегда благодарными и дружелюбными по отношению к другим людям, они видят в этом возможности для своего развития.

3. Всегда улыбаться и излучать позитивную энергию. Рядом другие люди становятся добрее, а сам человек ощущает радость, от того, что может помочь сделать жизнь счастливее.

4. Быть самим собой и делать то, что нравится. Они не подстраиваются под чужие стереотипы, знают о своих достоинствах и недостатках. Их полезная привычка – получать удовольствие от жизни и направлять свои силы на выбранный путь.

5. Жить всегда в настоящем, радоваться каждому дню и испытывать благодарность за то, что он был.

6. Уметь выбирать друзей, окружать себя похожими людьми, которые в любую минуту смогут понять и поддержать.

7. Не переставать учиться. Они способны радоваться, как дети, всему новому, независимо от возраста.

Чего не делают счастливые люди


1. Не стараются всем понравиться, не позволяют негативным мыслям других влиять на качество своей жизни.

2. Не жалуются на жизнь и не обвиняют других.

3. Не зацикливаются на своих мыслях, понимают, что мысли не всегда правильно отражают реальность.

4. Не сожалеют о том, что уже произошло, понимают, что это пустое и бесполезное занятие.

5. Не завидуют, т.к. понимают, что прежде чем чего-то достичь, человек вложил свои силы, время и средства.

6. Не боятся менять свою жизнь, их не держит сила привычки.

7. Не ждут подходящего момента, а действуют самостоятельно, совершая поступки, делающие их жизнь еще счастливее.
 
malvaДата: Среда, 2013 Сен 04, 10:19 PM | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
15 правил мудрого человека

1. Больше молчать;
2. Никогда ничего не спрашивать прямо;
3. Не раскрывать свои мысли в чужих книгах (не писать на полях);
4. Мудрый человек никогда никому не будет рассказывать о своих истинных
намерениях. Хвастовство вызывает зависть (сильный энергетический
посыл), что ведет к потерям хваставшегося. Люди по своей сущности
завистливые. Зависть – одна из сильнейших эмоций, вызывает сильную
реакцию Вселенной;
5. Хитрость – умение пользоваться обстоятельствами. Мудрость – знание как, где и чем пользоваться;
6. Мудрый человек в разговоре никогда не использует оскорбления напрямую;
7.Мудрые люди не раскрывают карт друг друга перед непосвященными;
8. Мудрые люди стараются использовать максимум своих возможностей даже
для достижения малых целей. Чтобы не терять сноровку. Даже на мелком
тренируются делать великие дела (примечание, к данному случаю не
относится использование связей, для мелких целей мудрые люди - связи не
используют);
9. У мудрого человека всегда под рукой есть все необходимое для важных
дел. Мудрый человек старается просчитать ситуацию наперед;
10. Мудрый человек всегда считается с чужим мнением, но никогда не
расстается со своим. Только в случаях встречи с истиной корректирует
свое мнение;
11. Мудрые люди всегда стараются следить за знаками и не упускают возможности воспользоваться полученными знаниями;
12. Мудрые люди следят за своим здоровьем, а не гробят его в погоне за ложными целями;
13. У мудрого человека в жизни не бывает неудач, есть только опыт, иногда негативный;
14. Мудрые люди любые вопросы между своими решают их только между
своими, без привлечения третьих лиц (мудрые люди на толпу не скандалят);
15. В любой ситуации чтобы воспринять ее адекватно, сперва ищут плюсы, а лишь потом проверяют - были ли там вообще минусы
 
malvaДата: Четверг, 2013 Окт 03, 9:21 PM | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
11 признаков духовного роста.



1. Сокращается количество необходимой пищи. Чувства голода при этом не возникает.
2. Уменьшается время, необходимое на сон.
3. Сновидения становятся осознанными, живыми и яркими, потом исчезают вовсе. Их сменяет переживание света во сне.
4. Тело становится легким, в нем ощущается летучая энергия.
5. Мы начинаем остро чувствовать людей. Одного взгляда на
человека или даже фотографии достаточно, чтобы почувствовать его суть.
6. Ослабевает или полностью исчезает необходимость в
общении, одиночество становится приятным. Приходит ощущение полноты и
самодостаточности.
7. Полностью уходят страх и неуверенность в себе.
8. Смысл когда-то прочитанных духовных книг становится ясен и понятен сам по себе.
9. Появляется ощущение абсолютной уверенности в
правильности цели. Не остается никаких сомнений, куда мы идем и зачем.
10. Усиливается наше воздействие на среду. То, что мы говорим или думаем, начинает сбываться.
11. Приходит переживание беспричинной радости от происходящего.
 
malvaДата: Суббота, 2013 Окт 12, 6:06 AM | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
«Красота женщины возрастает вместе с ее годами»
Одри Хепберн

«Я сомневаюсь в себе каждую минуту. Но ведь сомнение в себе — это как раз то, что нас развивает»
Одри Тоту


 
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Для оптимизма всегда есть повод (Позитивные мысли)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz