Четверг, 2024 Апр 25, 3:00 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DOOM-NEW, Маруся  
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Библиотека
Библиотека
malvaДата: Пятница, 2007 Фев 23, 5:44 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
*
 
malvaДата: Пятница, 2007 Фев 23, 5:45 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
АНТОЛОГИЯ РУССКОЙ ПОЭЗИИ

АННА АХМАТОВА

СТИХИ

АНТОЛОГИЯ РУССКОЙ ПОЭЗИИ

ВЕРОНИКА ТУШНОВА

СТИХИ

 
malvaДата: Пятница, 2007 Фев 23, 5:45 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ГАДАНИЕ НА РУБАИ МУДРЕЙШЕГО УЧЕНОГО И ПОЭТА ОМАРА ХАЙЯМА

ЗДЕСЬ

 
malvaДата: Пятница, 2007 Фев 23, 5:46 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
АНТОЛОГИЯ ДРЕВНЕРУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

ЗДЕСЬ

КНИГИ АНХЕЛЯ ДЕ КУАТЬЕ

ЗДЕСЬ

 
malvaДата: Пятница, 2007 Фев 23, 5:46 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В. ВЫСОЦКИЙ "ВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ"

Прочитал сценарий Высоцкого "Венские каникулы", который тот написал вместе с Володарским.
Сценарий очень понравился, жалко, что по нему не снято фильма. Высоцкий не успел, а потом сценарий стал достоянием литературы и не думаю, что хоть один серьезный режиссер на него смотрел с интересом. А жаль. Мог получиться неплохой фильм.
Потерянные люди, пережившие заключение в концлагере, с трудом выжившие и не находящие места в жизни после войны. Русский, поляк, француз, грузин... Все такие разные, каждый со своими взглядами, каждый по-своему покалеченный войной, сведенные вместе…
Это сценарий о том, что война делает с людьми, а еще, и даже в большей степени, о дружбе между разными людьми, о такой дружбе, когда ради друга даже жизнью пожертвовать не жалко…
Всем советую почитать. Чтения не много, на каких полтора часа – там всего тридцать с лишним страниц. Текст находится здесь:
ЧИТАТЬ

 
malvaДата: Пятница, 2007 Фев 23, 5:46 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ЛОРИ Р. КИНГ "УЧЕНИЦА ХОЛМСА"

Возможно, на кого-то этак книга производит не такое глубокое впечатление, какое она произвела на меня, однако все же хочу высказаться.

Роман - смесь мыслей и идеалов эмансипации, мечтаний о настоящей дружбе и сюжетов Конан Дойла. Конечно, его может читать только тот, кто читал весь конандойловский Канон, хотя, в принципе, язык предельно ясен. Здесь показан другой Шерлок Холмс, и, возможно, эта книга - именно то, что давно жаждут увидеть поклонники Великого Детектива. Потому что раскрыты, наконец, человеческие черты этой "мыслительной машины", продемонстрировано его умение чувствовать, даже любить. Вольнодумие, ничего не скажешь, но вольнодумие выского ранга. Главным гером, кстати, является отнюдь не Холмс, а, как следует из названия, его ученица. Лично я читала, захлебываясь книгой, а со мной довольно давно такого не было. Сначала злилась, что подобная вещь вышла не из-под моего пера, а потом поняла, что стоит отвесить автору низкий поклон. Для меня (надеюсь, что не только для меня, ведь есть очень много негативных отзывов об этой книге) - потрясающе. Именно потрясающе.

Кстати, ни в основных московских книжных, ни НИ В ОДНОМ интернет-магазине книги нет.

ЧИТАТЬ

 
malvaДата: Пятница, 2007 Фев 23, 5:47 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

БИБЛИОТЕКА

 
malvaДата: Пятница, 2007 Фев 23, 5:48 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ОТЛИЧНОЕ СОБРАНИЕ ДЕТСКИХ ДЕТЕКТИВОВ

ЗДЕСЬ

ОТЛИЧНЫЙ РЕСУРС! зДЕСЬ МОЖНО СКАЧАТЬ КНИГИ ПО ПСИХОЛОГИИ, КУЛЬТУРОЛОГИИ, ФИЛОСОФИИ, РЕЛИГИИ и пр. + ссылки на множество книжных ресурсов Сети

ЗДЕСЬ

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА АЛЬДЕБАРАН

Проект Альдебаран - крупнейшая электронная библиотека on-line. Здесь собрана бесплатная художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература, женская эротическая литература, фэнтези и т.д.
В виртуальной интернет библиотеке Альдебаран вы можете скачать бесплатные электронные книги, книги для КПК, а также почитать стихи и прозу онлайн. Почему у нас книги бесплатно? Потому, что представленная здесь литература предлагается к прочтению только лишь в качестве ознакомления и наш интернет сайт не носит коммерческой направленности.
Вся коллекция собрана силами посетителей библиотеки и мы благодарны пользователям , внёсшим посильный вклад в общее дело. Мы считаем, что электронные библиотеки в сети выполняют полезную образовательную функцию - бесплатные электронные книги позволяют людям любого возраста, любого социального и материального положения ознакомиться с бесценным литературно-художественным наследием человечества.

ВХОД В БИБЛИОТЕКУ

 
malvaДата: Пятница, 2007 Фев 23, 5:48 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
РЭЙ БРЕДБЕРИ

ЗДЕСЬ

ЛИТЕРАТУРНЫЙ СЕТЕВОЙ РЕСУРС

ЗДЕСЬ

 
malvaДата: Пятница, 2007 Фев 23, 5:49 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ЯПОНИКА

ВОЙТИ

Как часто
вдали от дома
озираешься на распутье!

* * *

Едва зажгутся звёзды -
жизнь обретает
свой надземный смысл.

 
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Библиотека
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz