Вторник, 2024 Апр 30, 3:43 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: DOOM-NEW, Маруся  
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Что мы читаем...
Что мы читаем...
malvaДата: Воскресенье, 2008 Авг 10, 4:07 PM | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Лено4ка, Уже начала! А вечером - продолжу обязательно! Я сама очень люблю сонеты Шекспира! smile И надеюсь, что многие под настроение их будут читать с огромным удовольствием!!! smile
 
Лено4каДата: Понедельник, 2008 Авг 11, 10:23 AM | Сообщение # 62
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (malva)
многие под настроение их будут читать с огромным удовольствием!!!

Это то4но!!!)))


Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею.
А тем,кто прочь бежит,
кидается на шею.

У. Шекспир.

 
ТамелаДата: Пятница, 2008 Сен 05, 10:36 PM | Сообщение # 63
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2593
Репутация: 98
Статус: Offline
Помню в школьные свои годы,когда мне было примерно лет 14-15, я прочитала очень интересный роман - драму Виталия Александровича Закруткина "Матерь человеческая". Он был напечатан в журнале "Литературная газета", и мне его предложила почитать мама моей подружки - одноклассницы. И хотя роман не очень маленький по объёму - я, помню проглотила его за очень короткое время. Сейчас, найдя его в интернете, даже удивилась что он такой большой. Тогда мне так не показалось. Роман захватывает буквально с первых строк, и начав его читать, оторваться просто невозможно. В нём рассказывается о белорусской женщине, вернувшейся после оккупации, в свою родную, выжженную фашистами деревню, и возродившую в ней жизнь. Почитайте, не пожалеете . Это одна из тех книг, которую в жизни должен прочитать каждый.

МАТЕРЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ




Сообщение отредактировал Тамела - Пятница, 2008 Сен 05, 10:39 PM
 
ХельгаДата: Пятница, 2008 Сен 05, 11:12 PM | Сообщение # 64
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
Описание
Долгие годы она была только женой. Заботливой, верной, преданной. Безгранично любила своего мужа - известного актера - и думала, что он отвечает тем же. Но оказалось, что все вокруг ложь. И ее уютный мир рухнул в один миг.





Сообщение отредактировал Хельга - Пятница, 2008 Сен 05, 11:13 PM
 
DiasoniaДата: Пятница, 2008 Сен 05, 11:21 PM | Сообщение # 65
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Сейчас начала читать книгу Натальи Нестеровой "Школа для толстушек".
Хочу сказать, что начало довольно интересное...посмотрим,что дальше будет.
 
malvaДата: Четверг, 2008 Окт 23, 1:10 PM | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
10 русских нетленных книг

Романы последних лет, которые до сих пор считаются актуальными и новаторскими.

«День опричника»
Владимира Сорокина
Злой, филигранно сработанный, как лаковая шкатулочка, текст Сорокина, во-первых, вернул писателя в строй злободневных авторов, а во-вторых, доказал литературному сообществу, что постмодернизм может быть актуальным. Вернувшись из турне по Европе, во время которого представлял перевод на английский язык уже ставшего культовым романа, Владимир Сорокин пошутил, что европейцы учат клич «Гойда!».

«Generation P»
Виктора Пелевина
Его зачитывали до дыр, рекламные слоганы из романа превращались в рекламные слоганы на растяжках поперек московских улиц, и некоторая часть особенно преданных поклонников всерьез поверила, что политики — трехмерные создания компьютерщиков и пиарщиков.

«Похороните меня за плинтусом»
Павла Санаева
Надрывный роман модного теперь режиссера, в основу которого положена реальная история отношений матери Павла с ее мужем Роланом Быковым и родителями. До сих пор любим, во-первых, за то, что это роман взросления, а значит, про каждого из нас, и, во-вторых, за выписанное в книге общее советское прошлое и его стереотипы.

«Это я, Эдичка»
Эдуарда Лимонова
Считается одним из самых эпатажных произведений русской литературы из-за ненормативной лексики и шокирующих признаний русского эмигранта в Нью-Йорке, который живет на пособие, перебивается случайными заработками и не стесняется рассказывать о своем гомосексуальном опыте.

«Санька»
Захара Прилепина
Ученик Лимонова в кряжистом, нарочито грубом и очень искреннем тексте показал, какие славные ребята революционеры и что даже национал-большевикам не чужда нежность на грани с сентиментальностью.

«Ночной дозор»
Сергея Лукьяненко
Довольно скучный, с массой лишних деталей и наивных философских выкладок роман про борьбу Добра со Злом не только до сих пор считается классикой современной фантастики, но и послужил литературной основой для первого российского блокбастера, в котором 3D-графики учились рисовать порубленных самолетным винтом ворон.

«Casual»

Оксаны Робски
Можно по-разному относиться к Оксане Робски, но она создала в русской литературе новый жанр романа — про рублевских барышень. И хотя товар оказался скоропортящимся и новые ее книги раскупаются уже не так споро, «Casual» навеки останется классикой в этом сегменте книжного рынка.

«Духless»

Сергея Минаева
«Русский Бегбедер» — Минаев — написал увесистый роман для офисного планктона про менеджеров среднего звена. Всего добившемуся и всем пресытившемуся поколению тридцатилетних посвящается.

«Одиночество-12»
Арсена Ревазова
Из никому не известного писателя, чей роман издательство Ad Marginem выпустило тиражом 10 000 экземпляров, Ревазов за месяц превратился в автора бестселлера и «наш ответ Дэну Брауну». Древний Египет времен Нового царства, Иосиф и Дева Мария, поздняя осень Средневековья, НЛП, настоящая любовь, русская тюрьма с феней и урками. Дэн Браун нервно курит.

«Огненное погребение»
Владимира «Адольфыча» Нестеренко
Едва ли не единственный пример добротного экшена в литературе. Погони, перестрелки, разборки, группка бандитов и девушка-красавица. В книгу входят еще и несколько рассказов, по яркости стилистической мощи сопоставимых с самим Сорокиным. Новая классика и совершенно новый вид литературного интертеймента.

 
Лено4каДата: Понедельник, 2008 Ноя 03, 12:06 PM | Сообщение # 67
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Репутация: 23
Статус: Offline
Про4итала недавно такие книги А.Дюма как: "Графиня де Монсоро", "Граф Монте-Кристо"... Потрясающие книги!!!А сей4ас читаю "Сорок пять" happy biggrin happy

Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею.
А тем,кто прочь бежит,
кидается на шею.

У. Шекспир.

 
HelgaДата: Воскресенье, 2012 Июл 08, 7:33 PM | Сообщение # 68
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а я читаю русскую юмористичесукю фантастику! Так смеюсь, бывает, что родные косо смотрят)))))
Белянина читаю, Вот, недавно на Ольгу Пузырь подсела "Багряная звезда" - это круто!!!


Стань сильней, не отпускай свою мечту, а просто двигайся за ней!
HEjEN.ru
 
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Литература » Что мы читаем...
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz