Четверг, 2024 Мар 28, 8:07 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irusia, xlera  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Золотые украшения. (Как правильно чистить?)
Золотые украшения.
xleraДата: Воскресенье, 2009 Июл 26, 10:10 PM | Сообщение # 1
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3869
Репутация: 58
Статус: Offline
Девочки!!!
Очень нужен совет...
Подскажите, как правильно чистить золотые украшения?


 
malvaДата: Понедельник, 2009 Июл 27, 5:07 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Уход за украшениями из золота

• Развести средство для мытья посуды и опустить в него все свои золотые украшения. Можно оставить их так на весь выходной день (или на всю ночь) и время от времени встряхивать, пока грязь не сойдет. Дополнительно можно протереть мягкой зубной щеткой около застежек, под камнем. Таким образом можно чистить ювелирные украшения с бриллиантом, сапфиром, изумрудом, рубином, кварцем, топазом, бериллом, аквамарином. Промыть каждую вещь в дистиллированной или кипяченной холодной воде и обсушить полотенцем.
Позолоченные украшения щеткой лучше не чистить, чтобы не стереть тонкий золотой слой.
• Потемневшие от времени золотые и позолоченные украшения можно освежить с помощью лукового сока. Надо натереть им поверхность украшения и оставить на полтора – два часа. Сполоснуть водой и дать высохнуть.
• Для чистки перстней с камнями можно взять палочку для чистки ушей (или навернуть на спичку кусочек ваты) и, обмакнув ее в одеколон, аккуратно почистить камень и его оправу сверху и снизу. Затем мягкой фланелевой или замшевой тряпочкой отполировать кольцо. Острыми предметами чистить оправу кольца нельзя – так можно ее повредить. Чтобы камни в кольцах оставались чистыми и блестящими, лучше снимать кольца, когда надо вымыть руки.
• Потерявшие блеск золотые украшения можно промыть в мыльной воде с добавлением нашатырного спирта (пол чайной ложки на 1 стакан воды). Затем сполоснуть чистой водой и протереть. Если золотые украшения с камнями, то нашатырного спирта надо взять в пропорции: 6 капель на 1 стакан воды.
• Золотое кольцо без камня можно мазнуть губной помадой и растереть ее ваткой или мягкой бумагой.

domovodstvo.com

Ещё я знаю, что золотые украшения чистят аммиаком (нашатырным спиртом). Какая ты молодец, что открыла такую темку - и мне напомнила, что пора бы почистить колечки!... da

 
xleraДата: Понедельник, 2009 Июл 27, 10:12 AM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3869
Репутация: 58
Статус: Offline
malva, вот,вот и я о том... smushenie

 
malvaДата: Понедельник, 2009 Июл 27, 11:58 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
xlera,
Между прочим я камушки в колечках очень люблю чистить, мне это доставляет огромное удовольствие, они у меня почти всегда горят, а вот само золото уже не как новое... net smushenie smex
 
купанаторДата: Среда, 2012 Апр 25, 12:15 PM | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Изделия из золота и драгоценных камней —подарки всегда желанны.Золотые украшения являются символом богатства, решительности.Кольца стали символом венчания и брака.
 
malvaДата: Воскресенье, 2014 Фев 02, 1:10 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Золотые украшения. (Как правильно чистить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz