Пятница, 2024 Апр 19, 6:09 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: irusia, xlera  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Новогодние и Рождественские интерьеры, декор и флористика (много идей!)
Новогодние и Рождественские интерьеры, декор и флористика
malvaДата: Воскресенье, 2007 Фев 25, 9:09 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
*
 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Фев 25, 9:10 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Новый год - мой самый любимый праздник и по-моему нет больше такого яркого, красочного, красивого и уютного праздника! И каждый год мы с любовью украшаем свой дом, чтобы сделать праздник ещё более сказочным и нарядным!
Предлагаю в этой теме делиться своими идеями по новогоднему декору - предлагаем всё!
 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Фев 25, 9:11 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
И ЕЩЁ ВАРИАНТЫ ЕЛОЧНОГО ДЕКОРА...ЗДЕСЬ!
 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Фев 25, 9:11 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ИДЕИ ПО УКРАШЕНИЮ НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ

.....

Украшать елку можно как угодно и чем угодно. Несмотря на веления "елочной моды", это дело фантазии. Пробудить её Вам помогут следующие идеи.

Елка с фруктами

В качестве елочных украшений - яблоки, апельсины, мандарины. (Имейте в виду - такие украшения выдержат только мощные толстые ветки). Фрукты подвешиваются на длинных нитках. Доминирует один вид фруктов, других должно быть в два раза меньше. Минусы такого подхода: фрукты могут начать портиться. Плюсы: их в любой момент можно съесть)

Елочка-конфетница

Украшается конфетами в ярких блестящих фантиках. В конфеты можно вложить записочки с пожеланиями на Новый год. Такая елка особенно порадует детей. Лучше нарядить так не всю елку, а несколько ее ветвей, или отдельную маленькую елочку специально для детей.

Елка компьютерная

Главное украшение - подвешенные на длинных нитках CD-ROMы. Остальные дополнения - дискеты, "мыши", яркие куски кабеля - имеют второстепенное значение.

Ретро-елка

Понадобятся: мандарины, золоченые грецкие орехи, яблоки, конфеты, шоколадные зайцы, медали, леденцы на палочках, хлопушки в виде конфет: После праздника все съедается.

Джентльменская елка

Украшается яркими жестяными банками из-под пива, пачками от сигарет, галстуками и яркими презервативами.

В минималистском стиле

Елку украшают один или несколько очень красивых шаров.

ЕЛКА "ОТ КУТЮР"

Самая приятная часть подготовки к празднику: наряжаем елку! Не поленитесь украсить ее с чувством, толком, расстановкой. Соберитесь с друзьями, любимыми, детьми и проведите вечер в веселой возне с цветной фольгой, мишурой и хрупкими игрушками. Удовольствие гарантировано! Но вначале определитесь, в каком стиле наряжать елку.

Традиционный наряд.

Матовые шары, ленты, бусы, мишура в тон, добавьте сосульки и шишки. А теперь создайте светлое рождественское настроение - повесьте колокольчики, звезды и фигурки ангелов. Готово!

Экстравагантный наряд

Вешайте на елку все, что взбредет вам в голову: лоскутки ткани, моточки шерсти, солому. Кстати, соломенные украшения - последний писк новогодней моды в Европе

Сияющий наряд

Даже не вынимайте игрушки из коробки! Повесьте на елку несколько гирлянд. Очень хорошо, если в одной гирлянде лампочки горят постоянно, а в остальных весело перемигиваются.

Уютный наряд

Украсьте елку плюшевыми игрушками. Дополнительный плюс такого убранства: его не расколят ни расшалившиеся дети, ни подвыпившие гости.

"Детский"наряд

Елку для ребятишек лучше наряжать не однотонными, а разноцветными яркими игрушками. Пусть ваш ребенок сам повесит на нее блестящие шары, мандарины, конфеты, печенье, пряники. И поставьте елку так, чтобы вокруг нее можно было водить хороводы.

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Фев 25, 9:12 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Любимый всеми праздник приходит ночью, поэтому свеча с давних времен стала его символом. С успехом использовать нехитрый арсенал новогодней символики вам, надеемся, помогут наши идеи.

СВЕЧА ГОРЕЛА НА СТОЛЕ...

Для горизонтальной композиции, подобной этой, выберите невысокую цилиндрическую свечу. Напрягите фантазию - в ход могут пойти самые незатейливые предметы: сухие травы, каштаны, кусочки золотистой ткани - органзы. Для основания используйте подходящий подсвечник из керамики или металла. Материалом, закрепляющим композицию, может стать воск (парафин) самой свечи.

Выполнить такой "грибок" проще, чем кажется. Этот немного смешной объект, отдаленно напоминающий медузу, сделан из веток и шишек. Сухие ветки собирают в пучок. Потом, придерживая рукой, их надо немного закрутить по спирали и в таком виде крепко связать чуть выше середины декоративным шнурком. Для надежности шнурок нелишне смазать прозрачным клеем. В качестве обруча можно использовать обычные пяльцы, декорированные лентой. А дальше - как вам подскажет ваша фантазия или наша иллюстрация.

Для этой композиции потребуется неглубокое блюдце, а также еловые шишки, несколько веточек сосны, мох, свечи и розы. Причем последние, то есть свечи и розы, лучше подобрать близкими по цвету, тогда композиция будет выглядеть гармоничнее. В нашем случае они нежно-розового оттенка. Весь остальной антураж - золотые звезды и полумесяц, нитку бус - вы можете заменить. Главное - не выбиться из нежной пастельной гаммы.

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Фев 25, 9:12 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Если в убранстве дома и праздничного стола много красного цвета, внесите красные акценты и в новогодний букет. Особенно изысканно выглядит сочетание красного с серебром. Бантик, игриво примостившийся у основания двух свечек, можно сделать и из ткани, но лучше - из глянцевой бумаги, тогда он будет держать форму. Основу композиции составят шишки, ветки лавра и сосны.

Модная гамма нынешних осени и зимы - золотисто-коричневая. Если ее придерживаться, у вас получится необычайно нарядная и изысканная новогодняя композиция. Грецкие орехи и еловые шишки можно слегка позолотить. Кстати придутся искусственные цветы (как в нашем случае), а из живых рекомендуем некрупные белые хризантемы. В качестве подставки удобно использовать неглубокий терракотовый цветочный горшок.

А здесь сольную партию исполняет, конечно, свеча. Все остальное - искусственные золотые веточки, нежные цветы, желтые шары - лишь оттеняет ее великолепие. К сожалению, жизнь свечи коротка. Поэтому запасите к празднику побольше свечек, чтобы было чем заменить сгоревшие.

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Фев 25, 9:13 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Вместо традиционной елки можно создать небольшое деревце из шишек. Поместите его в обычный цветочный горшок. Края горшка декорированы сухими листьями, дольками апельсина. Дополнительное очарование придадут композиции ветки шиповника.

Интересно, как чувствуют себя в новогоднем букете ромашки? Кажется, неплохо. Для аранжировки букетов использованы желуди, небольшие шишки, веточки сосны, лоскуты органзы, нитка бус. Если вы чувствуете, что не смогли воплотить все свои идеи в одной композиции, сделайте вторую, потом третью... И так до тех пор, пока идеи не иссякнут. Если букетов окажется слишком много, раздарите их родственникам и друзьям, они будут очень рады.

При создании такого "натюрморта" большую роль будет играть выбранный вами сосуд. Здесь он несет важную декоративную нагрузку. Дно сосуда устилается хвоей наподобие гнезда. Две плоские греющие свечи помещены в стеклянные плафоны, по виду очень напоминающие лампады. Две другие свечки (красного цвета) использованы как яркие цветовые пятна, зажигать их не рекомендуется. Веточки ольхи припорошены инеем. Сейчас в магазинах, в отделах, торгующих елочными украшениями, можно купить специальный спрей, с помощью которого создаются искусственный снег и иней.

Вариант для тех, кто не ищет легких путей. Создание елочки из каштанов - довольно кропотливое занятие. Но если вы все же возьметесь за воплощение этой идеи, то будете вознаграждены: такой оригинальной елки не найдется больше ни у кого. Как основа здесь использован специальный пористый материал, напоминающий пенопласт, - флористы называют его "кирпич оазиса". "Кирпич" легко режется, в него без труда втыкаются ветки. Если не найдете этот материал, можно применить и пенопласт. Украшения подбирайте сообразно своему вкусу и в соответствии с общим убранством помещения.

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Фев 25, 9:13 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ОФОРМЛЯЕМ ОКНА

Вы все еще клеите на окна узорные снежинки? А не пора ли придумать что-то более оригинальное?

...

Первая иллюстрация показывает окно, украшенное причудливой веткой, на которой закреплена гирлянда с одноцветными огоньками. Здесь вся сложность в поиске подходящей ветки и ее последующем закреплении на окне. На ветку затем можно подвесить на нитях обычные металлические формочки... для выпечки печенья! Вечером, когда вы зажгете огоньки, формочки будут игриво подмигивать вам весело покачиваясь на ветке. Спорю, что второго такого украшения вы не найдете ни у одной соседки!

Второе окно украшено самодельными звездами и месяцем, которые вырезаны из цветного картона и украшены мелкой стеклянной крошкой. Очень красиво! Можно нарезать звезды вместе с детьми, а когда они уйдут спать обсыпать их стеклянной крошкой и подвесить.

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Фев 25, 9:14 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Фев 25, 9:14 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Домоводство » Новогодние и Рождественские интерьеры, декор и флористика (много идей!)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz