Воскресенье, 2024 Май 05, 2:48 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » С юмором о грустном (Только в нашей стране...)
С юмором о грустном
malvaДата: Среда, 2008 Сен 10, 12:48 PM | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А у нас (жителей нашего дома) уже пробился смех сквозь слёзы! Вторую неделю не могут отремонтировать трубы и в доме нет холодной воды. В выходные правда каким-то чудом она у нас всё-таки была! Никакого объявления-предупреждения о том. что это была временная подача холодной воды не вывесели. Народ понадеялся, что за 3 дня всё отремонтировали и наслаждаясь отличной погодой вдарился в гулянки - выходные все-таки... biggrin А надо было стирать, убирать, готовить супы и делать запасы воды!
В понедельник опять отключили, а во вторник не смогли продолжить работы из-за проливного дождя. Траншея вся в воде. Воду вроде откачали, но сегодня какой-то чудак на букву М поставил свою машину на то место, где Водоканал ведет работы, о чем всех жителей нашего дома оповестили объявлением. Работы не могут возобновиться до тех пор, пока этот чудила не уберет машину!... А сегодня вечером, ночью и завтра нам опять пророчат проливные дожди!... Во житуха!!! biggrin Потом - пятница - сокращенный рабочий день., выходные, а потом может опять какая-то катаклизма случиться... Ё-моё! И смех, и грех! biggrin cry А на следующей неделе может и зима начнется. Гидрометцентр запугал нас не на шутку! Сегодня 1/3 москвичей уже в сапогах! biggrin
Интересно, к новому году сделают водопровод или лета придется ждать?... biggrin
Самое обидное то, что в близлежащих магазинах баллоны с водой уже давно закончились. Пропадают уже и 2-х и 1.5 литровые бутылки. Сегодня уже купила воду с газами. Магазину тоже не выгодна в такой холодный и дождливый сезон завозить воду большими партиями. Если нам вдруг дадут воду, то она у них будет стоять долго-долго... Весело нам живется, товарисчи! biggrin
 
ТамелаДата: Пятница, 2008 Сен 12, 2:59 PM | Сообщение # 32
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2593
Репутация: 98
Статус: Offline
Quote
А на следующей неделе может и зима начнется. Гидрометцентр запугал нас не на шутку! Сегодня 1/3 москвичей уже в сапогах!

malva, я вам сочуствую! Как же резко у вас началась осень, со всеми вытекающими ( в прямом смысле) последствиями. sad
Я, вот, сегодня ещё в голой майке бегаю biggrin Правда сегодня маленький дождик поморосил, но я его не заметила, так как стояла на почте. biggrin

Но, что бы побыстрее сделали трубы, нужно звонить и требовать. Просто не давать им ни на час забыть о вашей проблеме. Лично я так и делаю. И не только в своём доме, но и соседнем помогаю решать проблемы.
Вот недавно колодец "закрыла" около соседнего дома. Года два он стоял открытым, причём, на самом видном месте - на тротуаре. А рядом начальная школа между прочим. Зимой в колодец втыкали большую дровину, что бы, так сказать, было под снегом видно - куда идти. А летом просто так стоял открыт. Подружка меня попросила. Она знает, как я умею "просить" biggrin У меня под рукой во-о-от такой списочек нужных телефонов. biggrin Вобщем, неделя настойчивых переговоров - и колодец просто засыпали камнями. Крышек то нет у них, ясное дело. Зато камней навалом. biggrin Но нам это уже по барабану - главное никто не упадёт в той колодец. И слава Богу.
Или вот яму я "засыпала" по весне у соседнего дома. Всю осень и зиму обходили яму стороной. Раскопали видать не там где надо ( так иногда бывает) да и бросили за ненадобностью. А закопать - на потом оставили. Ничего, типа, не господа, обойдёте.
А яма, как раз на палисадник выпала. И , я знаю, там тётеньки очень хорошо за ним ухаживают, такие красивые высаживают цветочки, кустики каждый сезон. Вот весной трава зазеленела, а яма у них как стояла так и стоит. Спрашиваю : почему не требуете, что бы засыпали? Ой, говорят, сколько уж мы пишем, пишем - ноль внимания на наши письма. Хорошо, говорю. В субботу ямы не будет.
Так и получилось. Звонить мне прнишлось только в один Водоканал. Но очень убедительно. Спросили только одно - есть ли там. рядом с ямой земля, которой можно её засыпать. Есть , говорю. Приезжайте, засыпайте.
Приятно, потом было пройти мимо женщин, и услышать слова благодарности.
Я им потом ещё и землю заказала, в соответствующей инстанции. smile

А сегодня вот в своём дворе качельку детскую "починила". Седушка у неё отломалась.
Позвонила ответственному дяденьке, который , вот неделю назад, чинил у нас во дворе парапет на детской площадке. Он меня уже как бы знает, я звоню ему на сотовый, обращаюсь по имени отчеству. Вот, говорю - качелька сломалась. Вся нагрузка идёт на другую качельку ( у нас для маленьких и больших, две их). На выходные, говорю, никак нельзя оставить сломанную. Иначе и ту доламают.
Убедила, знаете. Хотя сегодня пятница, день укороченый, а звонила я в 2 часа дня.
В 5 вышла на улицу - всё сделано! Новенькая массивная седушка на качельке стоит.
smile

malva
от всей души желаю, что бы поскорее закончились у вас дожди, сделали наконец- то трубы и в доме появилась вода!


 
malvaДата: Пятница, 2008 Сен 12, 7:16 PM | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Тамела,
Ну ты настоящая ГЕРОИНЯ!!! smile Столько подвигов совершила!!!
Quote
Вобщем, неделя настойчивых переговоров - и колодец просто засыпали камнями. Крышек то нет у них, ясное дело. Зато камней навалом.
Интересно, а кроме тебя этим кто-то занимался?... Неужели больше никому до этого нет дела?...
Конечно, равнодушие людей порой очень сильно поражает и возмущает, но ведь у многих есть дети! И прежде всего это должно касаться родителей!
Я вот по своей натуре человек очень отзывчивый, я могу сразу и резко поругаться, добиться всего сиюминутно, но по инстанциям ходить, жаловаться и "пилить мозги" не могу!
Трубы нам сделали! Вода есть и холодная, и горячая, причем цвет почти голубой! После струйки ржавчины - это праздник!!! biggrin
Quote
что бы побыстрее сделали трубы, нужно звонить и требовать
Ну там уже не до звонков и требований было! Наш дом и жителей микрорайона уже показали в программе "Подмосковье" (она транслируется по Москве и области). Я её не видела, но моя знакомая из Москвы мне позвонила, увидев мой дом по телевизору и была шокирована! cry
Нам не привыкать. Мы после аварии на насосной станции знаем цену воде и умеем беречь каждую каплю любой воды! Мы же почти 7 дней жили вообще без воды. Подавали иногда по часам техническую воду, а нормальную воду привозили из Москвы в цистернах, к которым выстраивалась невообразимая очередь, а в этот раз - хоть горячая была...., да и пострадал только один микрорайон, а не весь город....
В общем мы сейчас с водой! И это величайшее счастье! Можно мыться, готовить, пить чай и не экономить воду! biggrin
 
malvaДата: Четверг, 2008 Сен 25, 11:35 PM | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Только в нашей самой счастливой стране пишут объявления такого содержания: "Щупайте батареи с 23 по 26 число. Скоро дадут тепло!" Мы верим и щупаем, а нам отключают и холодную, и горячую воду. Это прикол??? biggrin :D biggrin
Нет тепла, нет воды... cry Мы испытание прошли. Дайте нам что-нибудь, пожалуйста!!! Хочется чаю попить!!! smile
Млин, ну сколько же это может продолжаться???... Ну груй с ним, с теплом, мы уж как-нибудь...
А вот воду отключать и горячую, и холодную - это ЖЕСТОКО!!! Мы чай хотим попить! Жрать будем зимой, когда всё сделаете! Дайте нам пожалуйста воду!!! Помыться хочется и повторюсь - хотя бы ЧАЮ!!! cry
да и в клоззете сливать хочется.... ОЙ.......!!! У меня впечатление такое, что в Красногорске будет революция. Ну сколько же можно??? От силы 2-3 дня в неделю дают воду. Пизец! А какая она красивая!!! ЁПТЬ! Цвета самого ржавого загара!... Баня тоже работает т случая к случаю... Нам уже не до тепла. Хоть бы водичку подали....
А в Москве, да и во многих городах Подмосковья топят уже не первый день. Что с Красногорском -то? cry Дайте пожалуйста воду! Тепла уже не дождаться... Нащупалсиь. Спасибо! biggrin
Крайне благодарна властям города за то, что свет пока не отключают! Умеете вы работать. СПАСИБО!! biggrin
 
МарусяДата: Пятница, 2008 Сен 26, 1:59 AM | Сообщение # 35
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
malva,
А ты тока сюда написала? Или это копия? biggrin
Лен, прости забыла, Красногорск скока км от Москвы?
 
malvaДата: Пятница, 2008 Сен 26, 4:34 PM | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся,
Quote
А ты тока сюда написала? Или это копия?
Тока сюда! biggrin наш сайт раньше был в Навигаторе Красногорского района. а теперь нас выкинули, видимо много жалуюсь.... biggrin
Quote
Лен, прости забыла, Красногорск скока км от Москвы?
Всего 1,5 км. Мой дом находится на 4-м км от Москвы, да и живу я в самом элитном районе... в соседнем доме живет наша городская власть. (но у меня сложилось впечатление, что у них отдельное обслуживание...)
Сейчас поговорила со знакомой - у них то же самое, что и у нас... Воды нет, тепла нет. И летом воду давали так же - по 2-3 дня в неделю... cry
 
DiasoniaДата: Пятница, 2008 Сен 26, 11:38 PM | Сообщение # 37
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Слушайте! Какой ужас!
Всё-таки на сколько быстро привыкаешь к хорошему! Если бы у нас тут воду отключили или тепло, то все эти заведения, которые её дают получили бы по мозгам и были бы зактасканы по судам!
Это ведь нужно так людей не уважать,своей же страны! ьфу!
 
irusiaДата: Четверг, 2010 Авг 19, 10:17 AM | Сообщение # 38
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Что нужно сделать, чтобы Молдова процветала

Здравый смысл Сергея УЗУНА — 19.08.2010

Все лето я целенаправленно тупил. Семья была с визитом у бабушек, мне было лень готовить, дышать, говорить, писать. И я образцово-показательно тупил – смотрел телевизор, читал новости и комменты под ними.
Теперь, благодаря памяти своей и страсти к обобщению материала, я точно знаю, что необходимо для процветания страны.

Надо выслать из страны всех продажных политиков. Потому что все они все думают о своем кармане, а не о народном благе. Непродажных политиков не бывает, само собой. Я тоже думаю больше о своем кармане, но мне пока можно остаться, поскольку я не политик.

Надо выслать всех госслужащих. Потому что они все живут на наши налоги и ничего не делают, а только и думают, как драть взятки. Это касается, разумеется, и учителей, и врачей, и воспитателей детсадов. Медиков из частных клиник, школ и детсадов надо выслать тем более, потому что они дерут больше, а дите уже третий год в детсаду, а матерится так же, как до поступления в детсад. Тут я тоже пока никуда не поеду, поскольку не госслужащий.

Всеобязательно надо выслать всех продажных журналистов. А нет – просто всех. Потому что непродажных журналистов не бывает. Непродажные журналисты существуют только в теории. А на практике, как только появляется непродажный журналист – его сразу или покупают или высылают насовсем из страны за принципиальную позицию. Тут я тоже не поеду никуда – во-первых, не журналист, во-вторых, пусть сперва задолженность погасят передо мной.

Олигархов, миллионеров, бизнесменов, продавцов, которые дерут три-четыре цены – надо высылать к этой матери из страны в срочном порядке. Из-за них жизни никакой нет и денег постоянно не хватает. По этой статье я б себя выслал куда подальше, но, увы.

Крестьян надо тоже куда-то деть. Бо разучились работать. Раньше, главное, спину гнули с рассвета до полуночи, а теперь сериалы с утра смотрят. И за свои помидоры дерут три цены. Обнаглели потому что, и на этом основании – вон из страны. Пусть придут иностранцы — у них технологии, и все помидорами зажрутся. Здесь я тоже как-то не укладываюсь. Нет, я, конечно, могу с рассвета и до ночи, но не люблю страшно и с сериалами опять же никак.

Тех, кто сериалы эти крутит – тоже надо как-то гнать. Нет, чтоб крутить что-нибудь более другое, которое интересное. Ан нет – смотреть нечего и не предвидится. Потому – вон из страны, конечно.

Меньшинства национальные надо высылать обязательно. Мешают только. Родились, главное, в стране, а никакого уважения! Права им подавай, видишь ли. Потому – всех вон. Здесь, я, конечно, могу и отвалить, но у меня же и уважение во всех карманах, и за права я не так чтоб ору.

Ну и, понятное дело, титульных тоже надо всех вон. А впрочем, они и сами скоро сбегут. Уже бегут потому что. И тенденция эта растет. А те, что не бегут – те спиваются и деградируют. Можно не дожидаться печального финала и гнать всех вон чтоб не позорили и не мешали.

Комментаторов, что спорят с тобой – тоже надо высылать. Они на зарплате и отрабатывают. Пятая колонна и спецбригада по управлению массовым сознанием.

В общем, пользуясь методом индукции и нещадно обеляя себя, можно с легкостью прийти к выходу, что в стране когда-то останусь только я и один идеальный сферический комментатор.

Хотя, меня, скорей всего, тоже вышлют. За обобщения.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Четверг, 2010 Авг 19, 3:05 PM | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia, Ирин, прочитала.... Ну откуда такой "умник"-то взялся? Всех выслать, а сам-то как проживёт???
Главное, что ему можно остаться, потому как не политик, не госслужащий, не крестьянин, не журналист и т.п... Сколько тафтологии....
Quote
в стране когда-то останусь только я и один идеальный сферический комментатор.
Я б его в первую очередь выслала, дабы комментаторские способности его тянут только на троечку с минусом... Думаю, что, что он какой-то клерк или в лучшем случае сотрудник хиленького банка..., а может он вообще охранник, сан. брат или дворник? Вообще тянет на самое низкое звено, но ведь платит налоги, а значит не бомжует. Ирин, извини, что я так резко в адрес твоих соотечетсвеников, но что-то крайне сомневаюсь, что этот один сферический комментатор сможет самостоятельно себя прокормить, вылечить, обеспечить и т.п....
 
irusiaДата: Четверг, 2010 Авг 19, 5:07 PM | Сообщение # 40
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
malva, Лен, ты на тему глянь Это же шутка.

Quote (irusia)
И я образцово-показательно тупил – смотрел телевизор, читал новости и комменты под ними. Теперь, благодаря памяти своей и страсти к обобщению материала, я точно знаю, что необходимо для процветания страны.

Он написал эту статью после анализа прочитанных комментариев нашего народа на различные публикации, обобщил всё в одну кучу и с юмором отписал.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » С юмором о грустном (Только в нашей стране...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz