Четверг, 2024 Апр 25, 1:12 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Выход на пенсию отложат на 5 лет
Выход на пенсию отложат на 5 лет
malvaДата: Вторник, 2008 Авг 05, 0:24 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Моё мнение - не нужны государству пенсионеры. Зачем платить тем людям, которые своё отпахали на благо страны? Крайне этим возмущена!!! cry
Средняя продолжительность жизни в России - 66 лет. До 65 - работай, а потом... cry
Министр финансов Алексей Кудрин первым из чиновников такого ранга заявил о необходимости резкого повышения возраста выхода на пенсию. По его словам, реакцией правительства на кризис пенсионной системы должно стать повышение пенсионного возраста на 5 лет для мужчин и женщин. Это заявление было сделано им в среду вечером в ходе выступления в Высшей школе экономики (ВШЭ).

Нынешний возраст выхода на пенсию лишь немногим выше средней продолжительности жизни у россиянок – 71 год. В то же время среднестатистический мужчина до пенсии не доживает, умирая в 59 лет. Причем улучшения по этому показателю не предвидится. По данным Росстата, родившиеся после 1999 года в России мужчины проживут в среднем всего только 58,8 года.
источник

 
DiasoniaДата: Вторник, 2008 Авг 05, 2:29 AM | Сообщение # 2
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
А-то пенсионерам пенсию платят такую, что прожить можно... dry
Злит, если честно. ЧТо страны бывшего СССР до сих-пор не могут понять, что народ - самое ценное, что у них есть...особенно тот, что уже отпахал на страну.
 
TaisДата: Вторник, 2008 Авг 05, 9:52 AM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
У нас возраст выхода на пенсию - 62 года. Последний раз подняли на полглда в июне или июле, точно не помню. Вроде писали, что больше поднимать не будут.

 
malvaДата: Вторник, 2008 Авг 05, 11:38 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Diasonia,
Quote
А-то пенсионерам пенсию платят такую, что прожить можно...
Так в том-то и дело! Вот недавно соседке прибавили немного, а то её пенсии хватало только на оплату коммунальных услуг. Квартира приватизирована, считается, что она не малоимущая, субсидия не положена. Хорошо, что дети ей так помогают, но ведь не у всех пенсионеров такие сознательные дети, а у кого-то вообще живут либо в других городах, либо вообще нет...
Quote
о. ЧТо страны бывшего СССР до сих-пор не могут понять, что народ - самое ценное, что у них есть...особенно тот, что уже отпахал на страну.
Вот и я про это! Государство, которое не умеет обеспечить достойную старость своему народу - нищее! За рубежом пенсионеры в это время отдыхают, путешествуют, живут в своё удовольствие! А у нас... angry

Tais,

Quote
У нас возраст выхода на пенсию - 62 года.
Это для всех или только для мужчин? У нас хотят принять пенсионный возраст для женщин - 60 лет, а для мужчин - 65. Я считаю, что это очень круто!
 
TaisДата: Вторник, 2008 Авг 05, 11:48 AM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, вроде для всех wacko не уверена точно...да круто, конечно, что уж говорить..

 
ФанниДата: Вторник, 2008 Авг 05, 3:03 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
- не нужны государству пенсионеры. Зачем платить тем людям, которые своё отпахали на благо страны?

конечно не нужны wacko
одурели уже совсем......мало того , что пенсия как подачка, так ещё и отодвинуть хотят её...пипец, страна дураков...
 
malvaДата: Вторник, 2008 Авг 05, 3:11 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
.да круто, конечно, что уж говорить..
Так мало того, что после 40 на работу устроиться проблематично. Кто же возьмет женщину в 50-55 лет? Посудомойкой или уборщицей..., а ведь у многих нет образования, да у тех, у кого есть - не факт, что достойное место могут выбрать...

Фанни,

Quote
.мало того , что пенсия как подачка, так ещё и отодвинуть хотят её...пипец, страна дураков...
Я вчера как в новостях об этом услышала - офигела!... cry Пенсионеров очень много больных, они еле-еле концы с концами сводят, а их заставляют работать! Ну полный маразм!
Из моих родственников-мужчин никто не дожил до пенсии... sad А если им до 65-ти пахать?... wacko Вся жизнь - школа, армия, работа... А пенсия действительно - подачка. Стоят бедные, свои копейки экономят... А государству - пох! Я очень-очень этим возмущена!!! cry
Себе в думах зарплат понаделали, а на стариков - наплевать. Кому-нибудь из них бы такую подачку сделать. И дня бы наверное не прожили!
 
ФанниДата: Вторник, 2008 Авг 05, 3:37 PM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Кому-нибудь из них бы такую подачку сделать. И дня бы наверное не прожили!

конечно....да, сЦуки.....рррр.....
malva, так это в проекте, или уже решили?
 
ФанниДата: Вторник, 2008 Авг 05, 3:40 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Себе в думах зарплат понаделали

угу....цены себе никак не сложат
 
malvaДата: Вторник, 2008 Авг 05, 3:48 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,

Quote
так это в проекте, или уже решили?
Официального решения ещё нет, но по вчерашнему выпуску новостей уже ясно, что решение будет принято и скоро! Государству не хватает денег на содержание пенсионеров, поэтому так и отодвигают пенсию. Чтобы отработал - и на тот свет... angry Толковой мотивации больше не было. Для тех, кто рожден после 67 года предложили сразу копить пенсию, остальным наверное 3 копейки бросят после 60 - 65 лет.
В Москве ещё пенсия более менее, но тоже грошевая, а в подмосковье - даже стыдно сказать... sad Я так думаю, что до зимы примут такое решение уже официально.
Показывали кадры, снятые в квартирах у пенсионеров... Душа кровью обливалась. Одна продала свою квартиру в центре и уехала на окраину, чтобы сводить концы с концами, другие достали из холодильника кастрюльку с гречкой - их еда... sad
Я не представляю как такое можно допустить! В голове у меня не укладывается!!! cry Ну отодвинули бы хотя бы на 1 год - куда ни шло, а то сразу 5 лет шарахнули!!! cry
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Выход на пенсию отложат на 5 лет
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz