Четверг, 2024 Апр 25, 11:04 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Выход на пенсию отложат на 5 лет
Выход на пенсию отложат на 5 лет
ФанниДата: Среда, 2008 Авг 06, 1:50 PM | Сообщение # 21
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
недоедали, детства не видели, потом всю жизнь на благо Родины отработали, а в конце жизни - вместо положенной достойной старости - копеечная пенсия, на которую не прожить.

угу, наши родители как раз детьми в войну были, жрали лебеду, потом з/п 40 рублей была, не разговеешься, а теперь они пожилые, и есть-то подряд всё нельзя, диету пособлюдать бы, продукты бы экологически чистые покушать, фруктами заморскими полакомиться, а тут? мизерная пенсия
мы то соих родителей содержим, а ведь много тех, у кого и детей нет. У мамы бабуська в подъезде, 77 лет, сын и муж умерли, пенсия 3800, квартплату унесла 2600 и питайся как хочешь.....мама её подкармливает....
в общем ещё и ещё убеждаюсь, что стыдно за властьимущих, и стыдно только нам, простым смертным, олигархи жируют, бесятся с жиру, не занют какой ещё длинны себе яхту за пару миллиардов заказать или куда ещё 50 штук девах вывезти на новый год повеселиться, чтоб наблюдал народ, как русские жируют.....типа значит живут все замечательно.......фу......
 
malvaДата: Среда, 2008 Авг 06, 2:04 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,

Quote
наши родители как раз детьми в войну были, жрали лебеду, потом з/п 40 рублей была, не разговеешься
Моя мама тоже в войну лебеду ела... sad Как послшаешь её рассказы - сердце кровью обливается. У неё конечно персональная пенсия, повыше остальных, да и силы работать есть. Но она такой человек - дома просто сидеть не может. Ей работа нужна, как воздух! Да и график у неё свободный, и работает по 2-3 час в день. Но таких - единицы. У них на работе только 2 пенсионерки, а остальные - не дождутся пенсии. Может и будут потом подрабатывать, но пока считают месяцы. Я представляю каково будет тем людям, которым через пару месяцев на пенсию, а по ним так шарахнут! Пашите ещё 5 лет! Женщины мечтают заниматься дачей, отдыхать, а их опять привяжут к работе!
Quote
стыдно за властьимущих, и стыдно только нам, простым смертным,
В том то и дело!
Они с жиру бесятся, а пенсионеры копейки считают! Уже привыкли к этому беззаконию, но лишние 5 лет на благо этих олигархов должны работать именно простые смертные!
Quote
а ведь много тех, у кого и детей нет.
Я тоже знаю и не один пример! Так мне их жалко!!! sad
 
ФанниДата: Среда, 2008 Авг 06, 2:21 PM | Сообщение # 23
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
но лишние 5 лет на благо этих олигархов должны работать именно простые смертные!

а помоему должно быть всё наоборот, некоторые олигархи уже не знают куда деньги девать, вот и пополнили бы пенсионный фонд, им всё равно всё это наворованное не истратить. Трудом такие деньги не возможно заработать. Разделили между собой скважины на русской земле, и набивают карманы.....
 
xleraДата: Среда, 2008 Авг 06, 2:29 PM | Сообщение # 24
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3869
Репутация: 58
Статус: Offline
Фанни, malva, Девоньки,вы чаво огрустном то?
К сожалению мы не можем изменить нашу пенсию там на верху уже давно и без нас решили....
оставить бес трусов....простите... happy


 
malvaДата: Среда, 2008 Авг 06, 2:36 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
а помоему должно быть всё наоборот, некоторые олигархи уже не знают куда деньги девать, вот и пополнили бы пенсионный фонд, им всё равно всё это наворованное не истратить
Так вот в новостях, когда говорили о том, что пенсию отложат на 5 лет один пенсионер именно об этом и высказался! smile Я и с тобой, и сним - согласна на все 100!
xlera,
Quote
Девоньки,вы чаво огрустном то?
А что в этом веселого?... У меня многие знакомые есть, у которых пенсия не за горами. Мечтают с внуками посидеть, кто-то на даче жить хочет, да разные у каждого планы. Вот у подруги моей внуку сейчас 2 годика, а ей на пенсию через 5 лет, она планирует, что внук пойдет в 1-й класс и она с ним будет сидеть. А теперь обломают все их планы! Дочери придется работать по пол-дня. Это единичный случай, а сколько таких похожих!
Quote
мы не можем изменить нашу пенсию там на верху уже давно и без нас решили....
Понятно, что нашего мнения никто не спросит - это и бесит! cry
 
xleraДата: Среда, 2008 Авг 06, 2:38 PM | Сообщение # 26
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3869
Репутация: 58
Статус: Offline
malva, согласна... dry но пока так увы.......... angry

 
malvaДата: Среда, 2008 Авг 06, 2:51 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
xlera, И ведь вот таких случаев очень-очень много! Дочь только вышла на работу после декрета, а к школе придется её бросать или искать что-то на пол-ставки. Умная, образованная молодая женщина будет сидеть дома с ребенком, а могла бы принести гораздо большую пользу стране, работая! А в это время её мама пенсионного возраста будет работать! Ни в какие рамки! (((Но никто об этом не задумывается. считают главным - сократить расходы на пенсию. А то, что работоспособная молодежь будет прерывать свой стаж и терять квалификацию - наплевать! sad
 
ФанниДата: Среда, 2008 Авг 06, 2:54 PM | Сообщение # 28
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (xlera)
Девоньки,вы чаво огрустном то?

это всё от того, что у тебя возраст ещё далёк от пенсионного, а то ты тоже бы ворчала с нами biggrin
 
xleraДата: Среда, 2008 Авг 06, 3:12 PM | Сообщение # 29
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3869
Репутация: 58
Статус: Offline
Фанни, malva, Да нет девоньки дело не ввозрасте,я прекрасно все понимаю
и я свами согласна во многом...
У меня тоже есть пример не плохой,у меня моя мать все жизнь на жопе просидела,
ни хрена за всю жизнь палец о палец не ударила,а её мама,то есть моя бабушка всю жизнь пахала как папа Карло...
А в итоге пенсию будут получать на равне... angry
Я тоже пахать начала с 17 лет и до сих пор работаю,конечно не считая дикрет.отпуска.


 
malvaДата: Среда, 2008 Авг 06, 3:20 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
xlera, Согласна с тобой и в том. что очень много таких, кто за свою жизнь всего лет 5-10 трудового стажа выработал, но они в меньшинстве. Вот во всяком случае среди моих знакомых таких и нет! А я вот про тех, кто пахал с 15-17 лет (это люди более старшего поколения), а сейчас на подачки живут, а многих ещё заставят пахать дальше! Вот за них и обидно очень-очень! sad
Я в своё время тоже каждый месяц подработки и практики включала в трудовой стаж, отчисляла проценты в пенсионный фонд - они тогда взимались со всех, пусть 1 процент, но всё равно - отдавали! А с 98 года весь мой стаж потерян, хотя на тот момент у меня уже было 20 лет стажа, да и зарплаты с премями, выслугой составляли не мало. Мой теперешний стаж исчисляется только с 98 года. 20 лет коту под хвост и пахать лишние 5 лет! cry А таких, как я - миллионы! sad sad
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Выход на пенсию отложат на 5 лет
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz