Пятница, 2024 Апр 19, 8:05 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Выход на пенсию отложат на 5 лет
Выход на пенсию отложат на 5 лет
malvaДата: Четверг, 2008 Авг 07, 4:16 PM | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни, Спасибо! smile Я буду думать на эту тему. Наверняка мне моя главбух что-то ещё присоветует... Главное - её найти! Дом визуально помню, подъезд тоже, а телефон не могу найти. Но времени ещё много. Или у кого-то из общих знакомых узнаю или встречу её случайно...
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Авг 18, 3:04 PM | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
С работников моложе 40 лет предлагают брать дополнительные взносы на пенсию
14:29 // 17.08.2008

Работники моложе 1967 года рождения должны уплачивать обязательный пенсионный взнос в размере 3% от налогооблагаемой зарплаты, чтобы приучиться к ответственности за будущие пенсии и заодно помочь повысить пенсии нынешним пенсионерам, считают в Минфине.

"Часть ЕСН, направляемую в федеральный бюджет и предназначенная для выплаты базовых пенсий, будет направляться в Пенсионный фонд. А половина взносов, уплачиваемых работодателями и направляемых на накопительные счета, передавать на финансирование пенсий", - сказал журналистам вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин.

То есть Минфин предлагает с 2010 года из ЕСН выделять дополнительные 3 процентных пункта на пенсии нынешним пенсионерам. Эти средства предлагается выделить из тех 6 процентных пунктов, которые работодатель платит сейчас на накопительную часть работников, родившихся после 1967 года.

Соответственно, чтобы не уменьшать пенсионные права работников до 3 процентных пунктов ЕСН и при этом не увеличивать нагрузку на работодателей, предлагается ввести для такой молодежи дополнительный пенсионный взнос. Взнос предусматривается с налогооблагаемой зарплаты самого работника (не от фонда оплаты труда, как платится ЕСН) по ставке 3%. Как уточняет РИА Новости, взнос можно будет взимать до достижения зарплаты работника уровня 1,1 млн рублей (база считается нарастающим итогом).

Источник: GZT.ru

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Авг 18, 3:06 PM | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Средняя пенсия в России составит 4,895 тысячи рублей

Средний размер пенсии по старости, которую получает большинство российских пенсионеров, с 1 августа увеличивается почти на 500 рублей - до 4,895 тысячи рублей, сообщил РИА Новости первый заместитель председателя правления Пенсионного фонда России Александр Куртин. "Средний размер трудовой пенсии по старости после перерасчета с 1 августа 2008 года повысится на 492 рубля и составит 4,895 тысячи рублей", - сказал он.

Куртин напомнил, что такое увеличение произойдет согласно запланированной индексации базовой части на 15%, а страховой - на 8%. В результате пенсия по инвалидности в РФ с 1 августа составит 3,457 тысячи рублей, а по потере кормильца - 2,731 тысячи рублей.

"Средний размер пенсии инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, увеличится соответственно на 1,343 тысячи и на 1,316 тысячи рублей и составит 11,551 тысячи и 11,397 тысячи рублей соответственно", - сказал представитель Пенсионного фонда.

Вдовы погибших военнослужащих с 1 августа будут получать 8,693 тысячи рублей, водители погибших военнослужащих - 8,037 тысячи рублей. Пенсия россиян, награжденных знаком "Житель блокадного Ленинграда", составит 8,490 тысячи рублей.
источник

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Авг 18, 3:07 PM | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Повышение пенсионного возраста в РФ неизбежно
14:14 // 17.08.2008

Минфин РФ считает неизбежным повышение пенсионного возраста в РФ: во-первых, не следует отправлять на пенсию еще довольно молодых и энергичных людей, во-вторых, так можно поддержать финансирование пенсионной системы, заявил журналистам источник в министерстве, сообщает РИА Новости.

"Минфин считает это неизбежным в какой-то момент, вопрос - в какой", - сказал он, отвечая на вопрос, считает ли Минфин неизбежным повышение пенсионного возфраста.

Даже если будет принято решение по росту ЕСН (через индексацию в четыре раза шкалы и с 2020 года - ставки налога) и расходования фонда национального благосостояния на пенсионную систему, бюджету все равно придется выделять дополнительные средства ПФР для достижения сбалансированности, сообщил источник. Повышение пенсионного возраста добавит системе устойчивости и дополнительные ресурсы, заметил он.

Источник: GZT.ru

 
ФанниДата: Четверг, 2008 Сен 04, 1:11 PM | Сообщение # 55
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, а муж вчера прочитал, что не готово государство поднимать пенсионный возраст. Нет лишних рабочих мест для тех кому за 50. Вроде как года 3 - 4 пока ничего с места не тронется....
 
malvaДата: Четверг, 2008 Сен 04, 1:30 PM | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
Вроде как года 3 - 4 пока ничего с места не тронется....
Успокоила! Спасибо! smile
Я вот тоже инфу собирала. думала... Ну не может быть это с бухты-барахты... Да и Медведев тоже только вступил на пост президента и начинать с этого... Ну не в какие рамки не укладывается... Хотя меня эти 3-4 года не спасут. Но всё-таки надеюсь на то, что отложат это мероприятие на более дальний срок.
Quote
Нет лишних рабочих мест для тех кому за 50.
В Москве таких мест куча! Можно найти неквалифицированную работу (распространять листовки, оператор на телефоне, уборщицы, посудомойки, сторожа, вахтеры и т.п) и принимают на работу в возрасте до 60 лет! Так что это не показатель. Решения принимают в Москве. а здесь - устроиться на работу можно... sad
 
ФанниДата: Четверг, 2008 Сен 04, 3:33 PM | Сообщение # 57
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
(распространять листовки, оператор на телефоне, уборщицы, посудомойки, сторожа, вахтеры и т.п) и

разве это работа? cry это подработка.....почему архитектор или врач, или конструктор должны перед пенсией переходить на неквалифицированную , низкооплачиваемую работу ???

Quote (malva)
Успокоила!

ну ели бы тебе год-два до пенсии, то успокоиться можно biggrin а тебе 9.....за это время черте что у нас может произойти.....страна дураков же wacko biggrin
 
malvaДата: Четверг, 2008 Сен 04, 3:43 PM | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
это подработка.....почему архитектор или врач, или конструктор должны перед пенсией переходить на неквалифицированную , низкооплачиваемую работу ???

Работа низкоквалифицированная, согласна! Но оплачивается достойно! К величайшему сожалению врач у нас в поликлинике зарабатывает меньше 20 тысяч, а учителя и того меньше... sad Знаю, что всегда медики и учителя получали копейки... sad Алёшкина первая учительница сначала подалась в репетиторство, а теперь гувернанткой работает. С высшим образованием! Ещё одна моя приятельница успевает впахивать на 3-х фронтах. Гувернантка и 2 ученика, которых подтягивает с английским. И ещё по-моему она в сетевых компаниях подрабатывает... Ну женщины в нашей стране действительно ГЕРОИНИ! biggrin
И всё равно я считаю, что на пенсию нужно уходить не позже 55 лет!
 
ФанниДата: Четверг, 2008 Сен 04, 3:50 PM | Сообщение # 59
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Работа низкоквалифицированная, согласна! Но оплачивается достойно!

когда это у нас низкоквалифицированная работа оплачивалась достойно??? что-то я пропустила....
может у нас понятие о достойной з/п разное? достойно - это сколько?
 
malvaДата: Четверг, 2008 Сен 04, 4:08 PM | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
когда это у нас низкоквалифицированная работа оплачивалась достойно???
Точно тебе не могу сказать, поскольку лично не сталкивалась... Но вот оператор на телефоне - обещают до 40 тысяч, а распространители листовок получают 1 тысячу в день за 10-12 часов работы...(это я точно знаю!)
Студенты-озеленители получают за 6-8 часов работы от 600 рублей до 1 тысячи. Я считаю, что это достойная оплата за неквалифицированный труд!
У нас, в Москве студенты ещё и курьерами работают, и расклейщиками объявлений. Считаю, что и для пенсионеров этот труд вполне приемлем...
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Выход на пенсию отложат на 5 лет
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz