Воскресенье, 2024 Май 05, 11:22 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Предательство или враньё? (Что легче пережить вам?)
Предательство или враньё?
malvaДата: Среда, 2008 Окт 01, 8:03 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Моё мнение, что это одно и то же, но...
Мне сказали, что враньё - это прощаемо. А ваше мнение?...
Простые врушки-забавушки, конечно - это даже порой приятно, но в серьезных делах?.... wacko
Лично мне неприятно, когда меня обманывают и не с целью пошутить.... sad

А что на душе остается у вас после обмана?...

P.S. Я не пострадала абсолютно, но на душе такое ГЭЭЭЭ.... angry

 
TaisДата: Четверг, 2008 Окт 02, 9:22 AM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, ты права, зачастую эти две вещи являются одним и тем же. Но я бы не сказала, что обман всегда является предательством, вот предательство - всегда обман, обман близкого человека, который тебе доверял. А вот враньё может быть разным, после него может остаться мерзкий осадок, может пропасть желание общаться с тем, кто тебя обманул. Вобщем мне кажется, что предать может только близкий человек, а обмануть - любой. Не знаю, насколько понятно я выразилась, но не ответить тут не смогла...потом в кучу мысли соберу и мож поумнее выражусь))))

 
М@рияДата: Пятница, 2008 Окт 03, 1:07 AM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Вот в тему тоже сегодня узнала о грандиозном обмане моего бывшего коллеги по работе. Столько всего провернул за нашими спинами wacko
И никто даже не подозревал. Честно говоря, начиная вспоминать эту историю и отматывать время назад (а для меня конкретно это продолжалось больше года) - стало очень неприятно, дурой себя почувствовала. Мы и не знали что же происходит, мучались, искали ответы, делали исследования - результату ноль, а он сидел и наверно смеялся над нами втихомолочку, над тем как мы рвем пятую точку.
На душе - "такое ГЭЭЭЭ.... " cry мягко сказано...



слежу за порядком
 
Ka3nkaДата: Пятница, 2008 Окт 03, 3:01 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 4663
Репутация: 76
Статус: Offline
я вранье прощаю, но о том что и кто мне наврали, никогда не забуду! также и с предательством!


Я в контакте
 
malvaДата: Пятница, 2008 Окт 03, 10:41 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
Вобщем мне кажется, что предать может только близкий человек, а обмануть - любой.
Вот прочитала твои золотые слова и полностью с ними согласилась!!!!!... Ты права! smile А дальше почитала М@рию:
Quote
узнала о грандиозном обмане моего бывшего коллеги по работе
Это не близкий человек в жизни (личной), но ведь на работе ему доверяли... и не только Маша... sad И в этой ситуации я считаю, что он предал! angry
М@рия,
Quote
На душе - "такое ГЭЭЭЭ.... " cry мягко сказано...
Я могу и круче, но не для форума!... cry biggrin
Машенька, очень-очень тебя понимаю!....
Quote
дурой себя почувствовала
Вот и я всегда себя так же чувствую, когда кто-то обманет, но а ежели предаст..... cry Вот желание есть стереть с лица земли такого человека. Мразь, пакость, ну нет у меня больше хулейных слов.... А в душе - так некрасиво. Хотя, сегодня плюнула и пошла дальше.... Машуль, и знаешь, получилось неплохо! Не стоит такая гадость наших переживаний и мыслей... Вот ещё утром я хотела думать о пакости, но после обеда мысли ушли, а к вечеру даже и не вспомнила. Сверху всё видно и там найдут таким место...
Ka3nka,
Ну враньё-то часто бывает и безобидным... Кто-то просто хотел похвастаться чем-то, удивить, поразить... Но есть ведь и предательство... Когда взрослые люди делают это осознанно... Ну разве можно не реагировать на это?... Простить можно, я с тобой согласна. а вот в памяти всё равно это останется... sad
 
EgoTheUndeadДата: Суббота, 2008 Окт 04, 2:58 PM | Сообщение # 6
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
"И я не буду возражать,
Если ты мне будешь врать,
Но только очень мягко,
Очень складно,
Чтоб не больно врать..."
© 7раса
 
Лено4каДата: Понедельник, 2008 Ноя 03, 6:34 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2419
Репутация: 23
Статус: Offline
На мой взгляд, это две похожие вещи...Но враньё можно простить: кто-то хотел приукрасить, у кого-то другая причина. Но предательство...Лично я не смогла бы наверно простить этот поступок! Даже скорее всего перестала общаться с этим человеком... sad angry

Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею.
А тем,кто прочь бежит,
кидается на шею.

У. Шекспир.

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Предательство или враньё? (Что легче пережить вам?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz