Воскресенье, 2024 Май 05, 12:03 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » 11 поводов не любить ни Питер ни Москву (Интересно ваше мнение...)
11 поводов не любить ни Питер ни Москву
М@рияДата: Воскресенье, 2009 Мар 15, 7:25 PM | Сообщение # 11
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (malva)
Маш, я написала, что нельзя судить о московском хлебе по 3-5 батонам, купленных даже в разных магазинах. Слишком много у нас частных хлебопекарен. А вот круглый московский столичный я просто обажаю. И запах, и вкус! Да и каждый видимо привыкает к своему хлебу. Живя в Калуге, мы из Москвы всегда привозили хлеб. Хотя от очень многих слышала, что калужский хлеб - самый вкусный!... А нам вот нравились эти караваи столичного!

Я конечно не могу в этом плане судить объективно. Но за проведенные несколько дней в Москве пыталась купить хлеба 3 раза. Может я не в тех местах искала, но в продуктовых магазинчиках из хлеба были только самые обычные нарезные батоны. И больше ничего. Только в дорогущем универсаме увидела хоть какое разнообразие. И то черного хлеба не помню. Взяла тогда скорей всего выпечку местой пекарни - булочки серые.
У нас этим как то действительно разнообразнее. В любом самом малюсеньком ларьке не меньше 5-6 видов хлебобулочных на выбор, а то и больше значительно.
Мороженное - biggrin без комментариев. Чего только наши вкуснейшие пломбиры стоят.



слежу за порядком
 
МарусяДата: Воскресенье, 2009 Мар 15, 10:14 PM | Сообщение # 12
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
А я , к сожалению, могу судить только по воспоминаниям...
Но питерские булочки - это да!!! До сих пор вспоминаю.
Но также вспоминаю, мороженое из московского "детского мира"!!!! biggrin
И вообще, самое вкусное мороженое - это в Росии!
 
malvaДата: Понедельник, 2009 Мар 16, 12:53 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия, Если честно - мне даже сложно сравнивать эти 2 продукта, потому, как я и хлеб, и мороженое ем редко.

Маруся,

Quote
Но также вспоминаю, мороженое из московского "детского мира"!!!!
Я его обожала! Такое же продавалось и в ГУМе, и в ЦУМе..., но уже сто лет его нет.

========
Кстати, насчет чистоты в центре Москвы я всё-таки загнула несколько. Как вспомнила старый Арбат, так краской зарделась... Там конечно - слишком грязно... sad

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » 11 поводов не любить ни Питер ни Москву (Интересно ваше мнение...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz