Пятница, 2024 Мар 29, 3:20 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 153 из 153
  • «
  • 1
  • 2
  • 151
  • 152
  • 153
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Общаемся - 3 (Продолжаем общаться, флудить и делать что хотим :-))
Общаемся - 3
VELIALДата: Пятница, 2013 Май 31, 7:21 PM | Сообщение # 1521
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Быть может, зря пишу и не так могут понять меня, но не могу держать в себе всё то, о чём сейчас хочу написать и поделиться, и, быть может, предостеречь хоть кого то от тех нюансов жизни и ошибок, которые, пусть не так часто, но всё таки имеют место быть.

В последнее время, почему то, всё чаще чувствую в себе какое то негативное воздействие. Вроде бы всё ОТНОСИТЕЛЬНО в порядке. Теперь перейду к основному. Никак не покидает меня чувство тревоги, которое связано с различным неадекватным поведением в обществе, именно сейчас. Может мне и кажется, но люди стали вести себя как то по - другому, не так, как обычно. С чем именно это связано, я могу только догадываться, но факт остается фактом, для меня. Работаю я программистом в одном крупном государственном учреждении, постоянно, изо дня в день приходится делать уйму работы, от обычной банальной проверки всех систем до, естественно, программной структуры.

Работаю почти год уже. По началу, коллеги, как это присуще обычно - были приветливыми, сдержанными, компетентными. Но теперь ситуация просто стала выходить за рамки приличия. Бегут ко мне со всякой ерундой, по делу и без дела, ещё успевая озадачивать своими личными проблемами. Элементарно к одному примеру - отредактировать документ, что не входит в мои обязанности по трудовому договору, но я помогал конечно, просто учитывая человеческий фактор. И вот теперь - наглость людская просто перестала себя контролировать. Когда только устроился на эту работу, увидел, в каких условиях и на каком "допотопном" оборудовании и орг.технике все работают. Стал ходатайствовать перед начальством о том, чтобы приобрести новое. Конечно, труды не пропали даром и мне наконец "дали добро". Из 19 компьютеров, как я просил правда, разрешили взять только 12. Все установил. Теперь те, кому новое не досталось - завидуют тем, кто работает на новом. Получается, что из всего только хуже стало. Не прошло и дня без того, чтобы кто-нибудь, кому пока не повезло работать на новом - приходят ко мне в кабинет и задают уже до блевоты обрыгший вопрос: "Ну что, скоро нам в кабинете новые компьютеры поставишь?" Это конечно ещё не всё, но боюсь описывать остальное, во многом из за того, что не хочу выливать всё на форум. Было у меня 33 компьютера на работе, сейчас их 50. И я один из тех, кто за всей этой кучей следит. В последнее время возрос прилив новых сотрудников и им, естественно, нужны компьютеры для работы. Замененные Б/У компы приходится то же определять в дело... + ещё непредвиденные факторы - сгорело то, сломалось сё... И всем, насрать, что я один, все только: "Это твоя работааааа..." И все видят только свои бумажки и свою работу, а мою - никто не понимает, потому что - НЕ ПОНИМАЮТ! Все умеют только требовать, но не понимают, что я не бог! + нужно успевать обслуживать ещё время от времени 6 ведомств, работающих с одним банком данных, + реагировать на официальные письма из администрации по поводу видеоконференций, по поводу публикации информации учреждения и его работы на разных грёбаных сайтах... И я не говорю, что не успеваю всё это делать - я успеваю, и пока неплохо справляюсь, но чувствую, что потихоньку уже едет крыша...

Ещё далее хочу сказать - не дай Вам бог ни кому работать с теми, кого вы когда либо знали, знаете, или эти, эта, этот человек каким либо образом знает или работал ранее где то до этого с вашими членами семьи и имел какие то не очень приятные моменты в общении или трудовой деятельности. Что от этого ожидать? Ответ прост, и причем основан на личном опыте - все шишечки посыплются на Вас. Припомнятся со скорым временем все мельчайшие моменты и осуществлены в мщении они будут скрыто но эффективно. Причём злиться Вы будете откровенно, но держать всё будете в себе. Вот и мне - некуда больше выплеснуть всё это, кроме как на сайте Мальвы. Спасибо конечно за это.

Теперь о социуме. Что творится у нас с людьми? Одна злоба, прелюбодеяния и гордость. По - моему такого с этим, как сейчас, в наши дни, ещё не бывало. Борзометр стал буквально зашкаливать у всех, у каждого второго, от школьника до старухи. А как стали мстить люди? Видимо, стали слишком грамотными и просвещёнными в области магии или иных астральных и потусторонних силах... Не помог - получай сглаз, не так ответил - получай порчу, не так посмотрел - на тебе болезнь... Опомнитесь, люди! Раньше я во всю эту хрень не верил, про магию и прочее... но теперь, особенно как воочию узрел некоторые вещи... Боже ж ты мой... Получается, выходя за пределы дома или квартиры, вы выходите на своего рода "фронт" повышенной эмоциональной, магической и иной атмосферы. И как тут самому не сорваться и не съехать с катушек? Я умею долго терпеть, прощать, но всему в итоге есть предел. Спасибо за внимание, полегчало.




Сообщение отредактировал VELIAL - Пятница, 2013 Май 31, 7:26 PM
 
МарусяДата: Суббота, 2013 Июн 01, 2:11 AM | Сообщение # 1522
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
VELIAL
Главное , что полегчало)
Почитала, офигела. Может я конечно глупость скажу, с начальством низя поговорить?
Может денег прибавят? Это ж мотивирует!)
А кол-тив? Это редко кому везёт с ним. Я всегда раньше была лидером тренером))) Т.е. я главня в зале!
Я автортет! Я тенер, Для детей конечно.
И вот недавно пришла работать в театр... скоро год, ой мама. И интриги и обиды, аристы хуже детей, почему она стоит на сцене первая 3 раза, а я 1 , почему ему хлопали больше, почему свет направили не на меня))) Пошли сплетни, с кем я сплю, и прочее, я конечно переживала, но всегда улыбалась и... старалась оставаться лидером, причём всегда справедливой, никаких любимцев,
положено станцевать так, значит изволь не можешь, сделает другой. Явно преобладала у меня советская система. Потом они стали лучше танцевать)))
Сейчас у нас прекрасные отношения!
 
VELIALДата: Суббота, 2013 Июн 01, 9:06 AM | Сообщение # 1523
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Маруся, одно в нашей насущной жизни нужно соблюдать с полной точностью: беречь свои нервы. Конечно это порой не всегда удается, но Ваш выбор поведения и самоконтроля достоин примера. Что касается советской системы - это самое лучшее из того, чем сейчас живёт и мыслит общество наше. Сейчас же повсеместная деградация в плане культуры, общения и поведения. Всё больше люди стали "косить" под запад... стали забывать своё, свою культуру и истоки, превращаясь в гибридных бакланов, живущих по принципу пофигизма и беспредела в гламурной обёрточке...


 
malvaДата: Среда, 2013 Сен 04, 10:02 PM | Сообщение # 1524
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Почитала и посмотрела сегодня фото-репортаж об общежитии главного ВУЗа нашей страны (МГУ):
Закаленные общагой  Я в шоке!... udivl
 
IngvarrДата: Понедельник, 2014 Апр 21, 6:17 PM | Сообщение # 1525
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
давно тут никого не было...

ingvarr.net.ru
Regvps - VPS в Швейцарии. Виртуальный выделенный сервер от 220 руб
 
malvaДата: Воскресенье, 2014 Апр 27, 4:05 PM | Сообщение # 1526
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Цитата Ingvarr ()
давно тут никого не было...


Да уж... А теперь - тем более народу будет всё меньше и меньше... Весна в разгаре - кто на даче, кто на природе, кто к экзаменам или отпуску готовится...))) И так до осени обычно...
 
IngvarrДата: Воскресенье, 2014 Июн 08, 11:17 PM | Сообщение # 1527
Мечтатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата malva ()
Весна в разгаре
уже лето )))


ingvarr.net.ru
Regvps - VPS в Швейцарии. Виртуальный выделенный сервер от 220 руб
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Общаемся - 3 (Продолжаем общаться, флудить и делать что хотим :-))
  • Страница 153 из 153
  • «
  • 1
  • 2
  • 151
  • 152
  • 153
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz