Пятница, 2024 Мар 29, 5:23 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Новости, события, происшествия
Новости, события, происшествия
malvaДата: Среда, 2008 Янв 16, 7:14 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В этой теме предлагаю делиться и обсуждать самые интересные новости.
 
malvaДата: Вторник, 2012 Фев 21, 4:41 AM | Сообщение # 481
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
На Землю придет лютый мороз

Российские климатологи объяснили причину суровых затяжных морозов 2012-го и дают неутешительные прогнозы на будущее.

Климатолог Владимир Петухов предупреждает: температура воздуха в Европе зависит от ледяного покрова Арктики. Каждый год все труднее становится предсказать его толщину.

Но зависимость такая: чем меньше льда покрывает Баренцево море, тем холоднее в Европе. Если лед совсем не встанет, воздух остынет очень сильно.


Подробнее: http://news.mail.ru/society/8149220/?frommail=1
 
МарусяДата: Четверг, 2012 Фев 23, 3:54 PM | Сообщение # 482
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Вот люблю такие репортажи!

http://bigpicture.ru/?p=262060#more-262060
 
malvaДата: Пятница, 2012 Фев 24, 4:14 PM | Сообщение # 483
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Маруся, Очень трогательно...
Даже прослезилась... pla4 da
 
malvaДата: Воскресенье, 2012 Фев 26, 5:53 PM | Сообщение # 484
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Япония после катастрофы: январь

Вот лишь некоторые цифры, характеризующие масштабы катастрофы и ее последствия: Расходы на реконструкцию, спасательные работы и расчистку завалов составили 245 миллиардов долларов; 15846 погибших; 3320 пропавших без вести; 2 числившихся пропавшими были найдены мертвыми; В префектурах Мияги, Иватэ и Фукусима осталось 240 сирот; 16 миллионов тонн мусора расчищено в префектуре Мияги; На 2,4 миллиона снизился поток туристов (по сравнению с предыдущим годом). На 6 лет сократилась средняя продолжительность жизни женщин и на 3 года – средняя продолжительность жизни мужчин (по сравнению с прогнозами)
И, несмотря на все это, Япония добилась колоссальных результатов в ликвидации последствий катастрофы.




СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ: http://ipkins.ru/post208229889/
 
malvaДата: Понедельник, 2012 Фев 27, 10:12 PM | Сообщение # 485
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Астраханская трагедия: спасатели слышат крики о помощи

/

В Астрахани идет разбор завалов на месте мощного взрыва, который уничтожил целый подъезд десятиэтажного жилого дома. В операции задействовано более 300 спасателей

Из Москвы направляются два самолета МЧС. Об этих мерах президенту Дмитрию Медведеву доложил Сергей Шойгу. Правительственную комиссию для ликвидации последствий и выяснения причин произошедшего распорядился создать Владимир Путин. Сейчас известно о 12 пострадавших, 11 человек считаются пропавшими без вести. Очевидцы успели снять, как происходило обрушение.

Буквально первые секунды после взрыва. К разрушенному подъезду бегут люди. Все, кто находился рядом. Десятки человек кидаются на помощь тем, кто оказался под завалами. Из-под груд железобетона слышны крики о помощи.

Первой из-под завала извлекают маленькую девочку. Люди спешат. Все понимают, что может случиться с минуты на минуту. Взрыв разрушил только четыре нижних этажа, а ещё пять продолжают нависать над дырой и могут рухнуть в любой момент.

Из-за горы обломков появляются двое фактически раздетых людей. Пытаются спуститься. А через несколько секунд бетонная конструкция не выдерживает собственного веса. Пролёт второго подъезда рухнул полностью.

Через несколько минут на месте катастрофы уже работают экипажи спасателей. Сначала необходимо установить — сколько людей может находиться под завалами. Взрыв прогремел без десяти час, и поэтому, предположили в МЧС, большинство жильцов могли находиться на работе.

Первые данные такие: полностью разрушены 17 квартир, в которых проживали 58 человек, многих, действительно, в момент взрыва дома не было.

В больницах города мобилизованы все медицинские бригады. Принимают первых пострадавших, которых спасатели нашли под обломками.

На помощь астраханскому МЧС в срочном порядке выдвигаются спасатели из соседних Элисты, Волгограда и Ростова-на-Дону. Всего 120 человек. «После 20:00 с аэродрома Раменское будут отправлены ещё порядка 80-90 специалистов кинологической службы, психологической службы», — докладывает руководитель ГУ МЧС России по Астраханской области Игорь Евстафьев.

Жильцов рухнувшего подъезда, тех, кто был на работе, ждут в соседней школе. Туда же эвакуировали людей из подъездов соседних, чьи квартиры также пострадали при обрушении. В школу подвозят тёплые вещи, горячее питание. В общем, всё, что может пригодиться людям, фактически потерявшим кров.

На месте ЧП вместе с МЧС работают специалисты-строители. Они анализируют состояние дома. Помогают спасателям, указывая на опасные в плане дальнейших обрушений места.

«Самое главное на сегодняшний момент — разбор завалов, потому что видны и слышны люди, которые находятся под завалами, — отмечает вице-губернатор, председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов. — Их нужно спасти. Сейчас будем площадку ограничивать, потому что нужно делать “минуту тишины”.

Причину взрыва и дальнейшего обрушения городские власти называют одну: взрыв бытового газа. Причём уже удалось выяснить, где находился эпицентр. Это информация фактически последнего часа, и её следователи сейчас проверяют. Первоначальная версия, что мог взорваться газ в магазине на первом этаже в ходе проведения ремонтных работ, отошла на второй план. Версия теракта уже не рассматривается.
 
malvaДата: Вторник, 2012 Фев 28, 4:54 AM | Сообщение # 486
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ЧП в Астрахани: последние данные

.

Два человека погибли, 12 пострадали и 26 спасены после взрыва газа в жилом доме в Астрахани, судьба десяти человек неизвестна. Такие уточненные данные сообщили в Управлении информации МЧС России.

«По состоянию на 02:00 по московскому времени, при взрыве газа в жилом доме в Астрахани пострадали 14 человек, двое из которых погибли. Семеро были госпитализированы, пятерым помощь была оказана на месте. В настоящее время в больницах остаются пять пострадавших. Судьба десяти человек по-прежнему неизвестна “, — сказал представитель МЧС.

После взрыва и частичного обрушения дома были спасены 26 человек, в их числе и те, кого удалось извлечь из-под завалов. Представитель МЧС отметил, что работы не прекращаются ни на минуту. Они ведутся в три смены.

Ранее начальник пресс-службы Южного регионального центра МЧС Олег Греков сообщил, что общая группировка, задействованная в поисково-спасательной операции, превышает 700 человек. Среди них специалисты Центра „Лидер“ и Отряда „Центроспас“, прибывшие в Астрахань из Москвы.

С жильцами дома, с родственниками пострадавших и пропавших без вести работают психологи МЧС, часть из них также прибыла спецрейсом из Москвы. Психологи отмечают, что люди нуждаются в поддержке и информации. Очень много звонков поступает и на телефон „горячей линии“, которая не справляется с нагрузкой, передает ИТАР-ТАСС.

Взрыв газа прогремел в понедельник днем во втором подъезде 6-подъездного 9-этажного жилого дома, расположенного по адресу: улица Николая Островского, 150, корпус 1. Подъезд рухнул полностью — от первого до последнего этажа. Также разрушено несколько квартир и в третьем подъезде.

По факту случившегося следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ — „Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ“.
 
malvaДата: Суббота, 2012 Апр 07, 11:50 AM | Сообщение # 487
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Около двух гектаров леса горит в Сибири



В Сибири сегодня утром, 7 апреля, зарегистрированы 40 лесных пожаров. Общая площадь возгорания составила 1743 га. Основные причины возникновения пожаров — деятельность местного населения и сельскохозяйственные палы, отмечают спасатели.

По данным пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС, в Забайкальском крае действуют 16 природных пожаров на 99,6 га. Из них 4 очага огня на 47,6 га локализованы. В Бурятии полыхают 22 очага огня на 1643 га, из которых 5 возгораний на 1517 га локализованы. В тушении огня задействованы 615 человек и 95 единиц техники. За прошедшие сутки в проведении превентивных мероприятий привлекались 960 человек и 174 единицы техники.

Озабоченность лесопожарных служб Сибири вызывают два крупных возгорания, действующих на 1487,9 га в Кяхтинском районе Бурятии. Они локализованы, угрозы распространения огня на населенные пункты нет. Беспокоят пожарных и так называемые термические точки — мелкие очаги огня, зафиксированные с космических спутников. При неблагоприятных погодных условиях они могут стать очагами крупных природных пожаров, пишет
ИТАР-ТАСС.
 
malvaДата: Суббота, 2012 Апр 14, 2:14 PM | Сообщение # 488
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Тысячи паломников в Иерусалиме ожидают схождения Благодатного огня



Десятки тысяч христиан со всего мира собрались в Великую субботу на улице Старого Иерусалима, чтобы стать участниками и свидетелями церемонии схождения Благодатного огня, который ежегодно появляется по молитвам православных накануне Пасхи в храме Гроба Господня, передает РИА Новости.

В числе паломников и делегация Фонда Андрея Первозванного (ФАП). Она доставит Святой огонь в особых лампадах спецрейсом из Иерусалима в Москву, в аэропорт Внуково-1, а затем на ночное патриаршее пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя.

Все желающие также смогут получить частицу Благодатного огня прямо в аэропорту Внуково-1, где самолет со Святой Земли приземлится предположительно в 22.30 по московскому времени.

Кроме того, огонь будут раздавать в течение всей последующей недели (Светлой седмицы) в здании ФАП по адресу: Большая Ордынка, дом 35. Представитель фонда ранее отметил, что желающим получить Благодатный огонь необходимо иметь свои лампады.

Среди епархиальных центров, в которые предполагается доставить Благодатный огонь в 2012 году: Минск, Рига, Ташкент, Бишкек, Таллин, Баку, Санкт-Петербург, Архангельск, Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Кострома, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Рязань, Псков, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Тула, Чебоксары, Ярославль, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск.

17 апреля медико-просветительская экспедиция "Рубежи России", организованная при участии ФАП, доставит Благодатный огонь впервые на Курильские острова.

Происходящее в храме Гроба Господня в эту субботу будут транслировать телеканал НТВ и "Радио России".
 
malvaДата: Воскресенье, 2012 Июл 08, 9:50 PM | Сообщение # 489
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
9 июля объявлен всероссийский траур по погибшим от наводнения на Кубани и в ДТП на Украине
8 июля. Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин своим указом объявил 9 июля днем траура на всей территории РФ в связи с трагическими событиями в Краснодарском крае, а также автокатастрофой с российским автобусом на Украине, приведшими к многочисленным человеческим жертвам, сообщили в пресс-службе Кремля.



В соответствии с подписанным Указом на всей территории Российской Федерации, а также в загранпредставительствах России 9 июля будут приспущены государственные флаги.

Учреждениям культуры, а также государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач.

В результате наводнения на Кубани, по последним данным, погибли более 170 человек. В ДТП на Украине погибли 14 паломников из Псковской области РФ.


 
Alex5881Дата: Среда, 2013 Мар 06, 9:58 AM | Сообщение # 490
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Новость дня: Уго Чавес умер источник http://wiki.ru/sites/sotsiologiya/id-news-438405.html

Как-то вроде и не неожиданно совсем...

Складывается почему-то впечатление, что это случилось давно, а власти сколько могли молчали...

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Новости, события, происшествия
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz