Пятница, 2024 Мар 29, 9:45 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Вспомним наше советское детство... (Детям 60-70-80-х посвящается)
Вспомним наше советское детство...
ФанниДата: Среда, 2008 Мар 05, 6:24 PM | Сообщение # 21
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
это было самый конец 70-х- начало 80-х годов

нет.....не конец 70.......первая конференция по обучению , как проводить дискотеки , оборудовать их и т.д. проводили в Москве в 82 году. Я летала с братом. Брат от ДК своего летал и взял меня с собой. Я с удвольствием послушала, поприсутствовала на показательной дискотеке. народ был ото всюду. Познакомились с разными людьми, прослушали 2х дневный курс и разлетелись в свои города устраивать дискотеки biggrin .


Сообщение отредактировал Фанни - Среда, 2008 Мар 05, 6:25 PM
 
malvaДата: Среда, 2008 Мар 05, 6:28 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Да ты что??? Неужто такие провала в памяти у меня? А может мне казалось, что светомузыка это и есть дискотека?... biggrin biggrin biggrin
Не убивай меня так - может у нас устраивались танцы, но назывались дискотекой? Само слово когда появилось, не помнишь?...
 
TaisДата: Среда, 2008 Мар 05, 6:40 PM | Сообщение # 23
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
уже который раз перечитываю и ностальгирую))) такие воспоминания приятные и светлые

 
ФанниДата: Среда, 2008 Мар 05, 7:11 PM | Сообщение # 24
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Само слово когда появилось, не помнишь?...

тогда и появилось....а цветомузыка была на всех танцах, вот и кажется, что это были дискотеки biggrin
 
malvaДата: Среда, 2008 Мар 05, 8:32 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
такие воспоминания приятные и светлые
Оленька, и ты поделись своими!... Мы поддержим и этот период вспомним!... Я вот в Латвии была в 1985 году - в Риге. Остались воспоминания только от старой части города, да и вообще у нас поездка такая была - Рига - Вильнюс - Каунас... в каждом городе где-то по 8-10 часов, дальше переезд... и устройство на ночлег в гостинице... Вся путевка - с питанием, с дорогой, с проживанием и экскурсионным обслуживанием обходилась всего в 20-25 рублей..., благодаря профсоюзным скидкам. Фото Риги сохранились где-то, но старые и в ч.б варианте. В Таллине была 2 раза - успела влюбиться в этот город, т.к. первый раз жила у знакомых и 10 дней мы с дочкой знакомой моей мамы так гуляли ( в хорошем и самом приятном смысле этого слова)!!!! А второй раз была с любимым человеком. Воспоминания тоже самые приятные!...

Фанни,

Quote
а цветомузыка была на всех танцах, вот и кажется, что это были дискотеки

В парке не было. Там была живая музыка и танцы под небом. Да и жила ведь я в провинциальном городке... Однажды меня пригласил на танец такой красивый молодой человек - у меня даже дыхание сперло от счастья .... wacko И вдруг - начинается дождик. Сначала крупные редкие капли и никто не разбегается, а потом - ливень!!! И он сбежал от меня!!!... biggrin biggrin biggrin Ух, я домой возвращалась вся в слезах... Больше в парк на танцы не ходила и с незнакомыми не танцевала. biggrin
 
ФанниДата: Понедельник, 2008 Мар 10, 7:18 PM | Сообщение # 26
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
В парке не было. Там была живая музыка и танцы под небом

у нас так же было biggrin а зимой в ДК тоже живая музыка, но цветомузыка по залу сверкала, обстановку интимную , вроде как, создавала biggrin

malva, а вы хлеб жарили или сахар, пока родители на работе? biggrin

 
malvaДата: Вторник, 2008 Мар 11, 12:08 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
а вы хлеб жарили или сахар, пока родители на работе?
Хлеб мы жарили на костре, у нас лесок рядом с домом был, да и сейчас он есть (это всё в Калуге)... забежим, хвороста наберем, разведём костёр и сразу жарим хлеб, а потом ещё картошку в золу кидаем... Наелись... Домой возвращались чумазые, сытые и счастливые!... biggrin :D biggrin
А с сахаром отдельная история. Дожарилась однажды, пальцы прижгла, причем на правой руке. Мне в школе сочинение писать, а правая рука - не работает... Об остальных предметах я особо не переживала, т .к. показывала свою руку забинтованную, мне прощали, а вот лишнюю пятерку за сочинение очень хотелось получить... В конечном итоге получила!... biggrin
Но с тех пор не жарила... Вы на ложке жарили?... Мы на ложке - леденцы делали....
Кондитерскую фабрику закрыли... biggrin biggrin

А вы переодевались в мамины одежды? Мы с подружкой -соседкой, когда родители на работе переодевались, красились, ставили пластинку и танцевали! Ох, и счастливы же мы были!... Вроде как артисты... biggrin biggrin biggrin Особенно под Арлекино выпендривались...
А помнишь, ещё была пластинка Тухманова "По волнам моей памяти"?... Я её врубала на всю мощь, чтобы весь дом слушал... Окна нараспашку - у меня концерт бесплатный!... biggrin

 
ФанниДата: Вторник, 2008 Мар 11, 2:56 PM | Сообщение # 28
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
А помнишь, ещё была пластинка Тухманова "По волнам моей памяти"?... Я её врубала на всю мощь, чтобы весь дом слушал... Окна нараспашку - у меня концерт бесплатный

я 3 часа в ГУМе отстаяла за ней biggrin купила.....как же она всем нравилась....действительно песни были все классные. Мулатка, студент, сердце..... biggrin

Quote (malva)
Мы на ложке - леденцы делали

и на ложке, и на сковороде лепёшки делали biggrin
 
malvaДата: Вторник, 2008 Мар 11, 4:49 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
я 3 часа в ГУМе отстаяла за ней
Мне повезло больше - мне подарили!
Ой, вот про пластинки заговорили... Надо произвести дома археологические раскопки, возможно, что что-то ещё осталось. А может и выбросила... Хочу сфоткать старые пластинки. Я нашла дома червонец наш, советский! Постараюсь завтра-послезавтра выложить... biggrin
Quote
и на ложке, и на сковороде лепёшки делали
Мне про сковородку рассказывали, но я не рисковала. Мама слишком строга ко мне была. А я и так много ложек испортила... biggrin biggrin biggrin
А хлеб вы как жарили?
 
ФанниДата: Вторник, 2008 Мар 11, 5:20 PM | Сообщение # 30
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
А хлеб вы как жарили?

на сковороде.....на масле, хлеб присаливали и жарили biggrin ужасно вкусно было tongue
а из какао-порошка с сахаром делаи себе шоколад biggrin
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Вспомним наше советское детство... (Детям 60-70-80-х посвящается)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz