Четверг, 2024 Апр 25, 10:47 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Лучшая страна, есть ли она?
Лучшая страна, есть ли она?
ФанниДата: Вторник, 2008 Мар 11, 5:50 PM | Сообщение # 1
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Как вы думаете, в какой стране сейчас живётся лучше всего?
В какой стране вы хотели бы жить?
Где, как вам кажется, сегодня самые приятные условия для жизни, и в плане климата, и экономики, и безопасности?
Может у кого-то родные, знакомые где-то живут и рассказывают вам.....поделитесь)))
 
ФанниДата: Вторник, 2008 Мар 11, 5:55 PM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
У меня одноклассница в Германии живёт. Очень нравится. Она с языком приехала. Проблем не было. Устроилась в семью гувернанткой, за неделю з/п была, как дома за 4 месяца. Отработав 2 года смогла уже снять дом. Покупать вроде как нет необходимости, так как выгоднее просто платить аренду, в доме всё есть, включая комп.
Пишет всегда, что спокойная, размеренная, сытая жизнь. Зима мягкая, летом жары особой не бывает. Русских с каждым днём всё больше и больше.
 
malvaДата: Вторник, 2008 Мар 11, 6:16 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Тема очень интересная, но для себя никакой другой страны, кроме России не вижу. Я вот даже, когда куда-то уезжаю - отдыхаю, восторгаюсь, всё мне нравится, но тянет домой!...
Quote
Отработав 2 года смогла уже снять дом. Покупать вроде как нет необходимости

Да, я знаю, что большинство мигрантов в основном арендуют жилплощадь.
А у меня зять в Америке (муж моей сестры). Уехал - тоже с языком, в Москву и не собирается возвращаться... Прижился там. Скоро 20 лет, как американец... smile
 
TaisДата: Вторник, 2008 Мар 11, 6:45 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Фанни, malva, да, тема интересная.
но я тоже из тех людей, кто прирастает к "месту". Мне нравится путешествовать и бывать в других странах, но, приехав домой, всё равно чувствую себя ДОМА.


 
ФанниДата: Вторник, 2008 Мар 11, 6:50 PM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, себя многие не видят за границей, но есть может у кого где живут и очень интересное, что рассказывают.Интересно было бы почитать))) Бывают иногда факты такие, про которые в СМИ не напишут)))
у меня много есть за границей народу tongue biggrin помаленьку расскажу про них)))

Quote (malva)
Прижился там. Скоро 20 лет, как американец...

ну, 20 лет это да.....уже им Москва не нужна)))
А у меня соседка 11 лет в Америке. Каждый год почти прилитает. Сначала отец уехал, потом она к нему. Там вышла замуж за американца. Она рассказывает много. Но сильно восторга я не вижу у неё. Дом снимают тоже.
Вот факт интересный рассказала: что у американцев запрещено лаять собакам.А как ты заставишь собаку молчать. так они что придумали??? surprised говорит, что у всех домашних собак подрезаны голосовые связки, иначе одна жалоба соседий и собаку под арест.
 
malvaДата: Вторник, 2008 Мар 11, 7:29 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Вот для меня - Америка - точно не моя страна. Возможно, что смогла бы жить в Лондоне или Париже, но я там никогда не бывала... Для меня эти страны как-то близки... Хотя, англичане - своеобразный народ, а французского я просто не знаю... Всё это видимо из книг, прочитанных в детстве, от пейзажей, от воспоминаний тех, кто вернулся... А вот попаду в страну и не захочу в ней жить... biggrin
Quote
ну, 20 лет это да.....уже им Москва не нужна)))
Дети без него в Москве выросли. Он звал семью, но сестра не захотела... Может у нас в крови патриотизм?
Про собак - что-то невероятное... surprised
Quote
у всех домашних собак подрезаны голосовые связки, иначе одна жалоба соседий и собаку под арест.
ЖУТЬ!.... cry
 
ФанниДата: Вторник, 2008 Мар 11, 7:36 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Вот для меня - Америка - точно не моя страна

для меня тоже...мне у них всё не нтавится. У меня подруга одна грезила штатами, попала......прожила 6 месяцев там и сбежала biggrin это было ещё в 95 году....ну она так смешно рассказывала, мы с мужем со смеху катались...
потом напишу про неё biggrin
 
ФанниДата: Четверг, 2008 Мар 13, 6:58 AM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
про Америку:
у них есть закон, что дети до 12 лет дома одни оставаться не должны. Три замечания и лишают родительских прав.
У моей знакомой сыну было 10, когда они приехали в США. Она оставляла его утром, в 6 утра, на 30 минут, когда увозила мужа на работу, чтоб машину забрать и она с сыном могл бы поехать куда надо. Соседка позвонила в органы , куда следует, приехали два полийейских и сказали, что 2 раза она уже оставляла( это соседка сообщала) что после 3 раза сына заберут.
Ей пришлось поднимать ребёнка в 6 утра и нести в машину, чтоб увезти папу на работу. Отец его обычно на руках уносил в машину, через 30 минут они возвращадись домой и мать сына волокла обратно и он спал дальше. Абсурд какой. А русская семья там так однажды лишилась дочери. Ей было 3 годика и её тоже по утром оставляли на час, пока она спит. Увезли ребёнка, отдали в семью, и 8 месяцев они её искали и возвращали, когда вернули, ребёнок по русски уже не говорил. Вернулиьс эти семьи домой, в Россию.
Самле главное, что соседи, донося на соседей, считают себя героями, что они спасли ребёнка и гордо везде об этом рассказывают. Доносами они там хвастаются с гордостью.
 
TaisДата: Четверг, 2008 Мар 13, 8:24 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Фанни, обалдеваю в который раз с Америки. Такого я ещё не слышала surprised

 
DiasoniaДата: Пятница, 2008 Мар 14, 5:20 AM | Сообщение # 10
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
похихикала с вас.
Итак, любимая страна - там где попе тепло.
Я почему-то всегда мечтала жить в Австралии! Прильщают меня кенгуру и всевозможные птички...:) Но понимаю, что мне будет тяжело жить в том климате, хотя очень хочется...
На данный момент люблю свою Канаду! Странна со своими странностями, но я считаю её своим домом и пока не хочу менять ни на что!
Если бы уже и весна пришла поскорее, так я бы ещё больше радовалась!!! smile
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Лучшая страна, есть ли она?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz