Четверг, 2024 Апр 25, 8:50 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Лучшая страна, есть ли она?
Лучшая страна, есть ли она?
DiasoniaДата: Среда, 2008 Мар 19, 3:44 AM | Сообщение # 41
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Кстати, да!
Пока не поживёшь и не пойдёшь всю изюминку страны, то и судить не возможно где плохо, а где хорошо.
 
MilashkaДата: Четверг, 2008 Мар 27, 11:09 PM | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Репутация: 16
Статус: Offline
Интересная тема, девчонки... Задумалась я и почему то не приходит мне на ум ни одна страна, кроме своей родной - туда бы я вернулась.... Мне даже не хочется постоянного лета... Просто хочу чувствовать в той стране, где живу - как дома... Знать, что ты не чужая....
А про Германию скажу так - кто то сюда рвется (так же как и мы когда то), но тут есть свои проблемы, сложности... плюсы конечно тоже есть, но их всё же гораздо меньше...


 
DiasoniaДата: Пятница, 2008 Мар 28, 2:43 AM | Сообщение # 43
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
но тут есть свои проблемы, сложности... плюсы конечно тоже есть, но их всё же гораздо меньше...

Согласна с первой половинкой.
А сложности везде есть, не важно в какой стране.
В иммиграции очень важен возраст и желание жить в другой стране и чувсвовать её своей.
Я, вот честное слово, тут, как дома. Я не хочу больше никуда (пока по крайней мере), по Минску скучаю, но это детсткие воспоминания и ностальгия по детству скорее всего.
А тут есть плюсы, есть минусы, но сделать можно многое,если этого захотеть.

 
malvaДата: Пятница, 2008 Мар 28, 2:58 AM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Diasonia,
Quote
по Минску скучаю, но это детсткие воспоминания и ностальгия по детству скорее всего.
А в Минске ты после отъезда ещё бывала?...
 
malvaДата: Пятница, 2008 Мар 28, 3:00 AM | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Где женщинам живется лучше всего

Программа Развития ООН рассчитала ежегодный "Индекс человеческого развития с учетом гендерного фактора" (Gender-related development index (GDI)), учитывающий неравенство между женщинами и мужчинами в различных странах по таким параметрам, как продолжительность и качество жизни, а также уровень образования полов.

Первая десятка стран, в которых женщинам живется хуже всего, в частности, из-за бытового насилия, угрозы изнасилований и высокой вероятности заражения ВИЧ/СПИДом, выглядит следующим образом:

1. Афганистан
2. Демократическая Республика Конго
3. Ирак
4. Непал
5. Судан
6. Гватемала
7. Мали
8. Пакистан
9. Саудовская Аравия
10. Сомали

Стоит отметить, что в Мали каждая десятая женщина умирает при родах или во время беременности, а в Пакистане преступления мужчин караются групповым изнасилованием их женщин. (По данным организации Equality Now.)

Однако в следующих десяти странах женщины могут рассчитывать на высокую продолжительность жизни, хороший уровень образования и достойное качество жизни:

1. Исландия
2. Норвегия
3. Австралия
4. Канада
5. Ирландия
6. Швеция
7. Швейцария
8. Япония
9. Нидерланды
10. Франция

Литва заняла в данном рейтинге 43 место, Латвия – 44-е, Эстония – 45-е, Белоруссия – 64-е, Россия – 67-е, Казахстан – 73-е, Украина – 76-е, Грузия – 96-е, Азербайджан – 98-е, Туркменистан – 109-е, Молдавия – 111-е, Узбекистан – 113-е, Кыргызстан – 116-е. Всего в списке приведено 177 стран.
источник

 
DiasoniaДата: Пятница, 2008 Мар 28, 3:02 AM | Сообщение # 46
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
malva, неа, не бывала.
Сначала хотелось, а сейчас понимаю, что для меня это будет вроде культурного шока..хотя посмотреть конечно же хотелось бы, но меня жаба задушит отдавать 3000 только за два билета на самолёт, я лучше под пальмы куда за половину этого.

Quote
Стоит отметить, что в Мали каждая десятая женщина умирает при родах или во время беременности, а в Пакистане преступления мужчин караются групповым изнасилованием их женщин.

Я в шоке!!!!!! cry
Вот ведь каменный век, млин.
 
malvaДата: Пятница, 2008 Мар 28, 3:04 AM | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Diasonia,
Quote
меня жаба задушит отдавать 3000 только за два билета на самолёт, я лучше под пальмы куда за половину этого.
Да, ты права... smile
 
DiasoniaДата: Пятница, 2008 Мар 28, 3:05 AM | Сообщение # 48
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
malva, хотя да, очень хотелось бы увидеть бабушку и даже школьных своих с кем сейча сначала общаться.
Но как подумаю о том, что будет уйма вопросов "когда ребёночек" и т.п., то вешаться хочется и просто письма бабушке писать. Хахаххах biggrin
 
malvaДата: Пятница, 2008 Мар 28, 3:09 AM | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Diasonia,
Quote
школьных своих с кем сейча сначала общаться.
Викуль, а много одноклассников нашла?...
 
DiasoniaДата: Пятница, 2008 Мар 28, 3:18 AM | Сообщение # 50
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
malva, да, достаточно из тех с кем общалась в школе хорошо.
Но опять же, мы очень разные сейчос. Так, попереписывались немного и утихли.
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Лучшая страна, есть ли она?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz