Воскресенье, 2024 Май 05, 5:10 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Женщины лгут чаще мужчин
Женщины лгут чаще мужчин
TaisДата: Пятница, 2008 Мар 21, 5:04 PM | Сообщение # 1
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Женщины лгут чаще мужчин


Представительницы прекрасного пола лгут чаще, талантливее и изобретательнее мужчин. Причем большая часть женщин (80%) верит в ложь во спасение — дабы уберечь собеседника (или себя) от лишних переживаний и вопросов.

К таким выводам пришла американская писательница Сьюзан Шапиро Бараш. Она провела online-опрос 500 женщин в рамках своего последнего авторского проекта под названием "Маленькая белая ложь, большие темные секреты: правда о женщинах и обмане".
Ей удалось выяснить, что 75% женщин лгут на работе ради того, чтобы сохранить свое место. 50% говорят неправду, отвечая на вопрос: сколько вы хотите детей, а 75% утаивают от своих мужчин сумму, которую они потратили во время шопинга. 60% дам признались, что изменяют своим мужьям.

Один из психологов пояснил данные, полученные Сьюзан в ходе опроса: "Это действительно так. Однако здесь есть и свое "но": у женщин ложь заложена в генах, они все делает для того, чтобы сохранить мир и баланс. Они действительно прилагают большие усилия, чтобы поддержать равновесие в семье или на работе, а для этого все средства хороши, даже обман. Хотя, конечно, некоторые женщины злоупотребляют ложью — это уже плохо".

источник

_______________________________________

А часто ли вы прибегаете к хитрости и лжи "во спасение"? И нужно ли это?


 
М@рияДата: Пятница, 2008 Мар 21, 5:29 PM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Tais)
а 75% утаивают от своих мужчин сумму, которую они потратили во время шопинга.

lol Актуально для нас... мы с мамой постоянно так делаем... Меньше знает - крепче спит...

А так - не люблю врать... да и не получается у меня... иногда даже ругаю себя за то что слишком прямо людям в лицо высказываю, все что думаю...



слежу за порядком
 
malvaДата: Пятница, 2008 Мар 21, 7:08 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
у женщин ложь заложена в генах, они все делает для того, чтобы сохранить мир и баланс. Они действительно прилагают большие усилия, чтобы поддержать равновесие в семье или на работе, а для этого все средства хороши, даже обман. Хотя, конечно, некоторые женщины злоупотребляют ложью — это уже плохо".
Полностью с этим согласна. Женщина более мягкая, сглаживает углы, не будет лишний раз добивать собеседника своей правдой. Хотя женщины разные бываеют - кто-то лжет меньше, кто-то больше. Ведь даже стараясь переключить внимание ребенка на то, что он просит мы нередко прибегаем ко лжи..
М@рия,
Quote
Актуально для нас... мы с мамой постоянно так делаем... Меньше знает - крепче спит...
Конечно! И считаю, что грубовато авторы назвали "женская ложь" - это просто маленькие наши хитрости, без которых просто не обойтись...
 
ХельгаДата: Пятница, 2008 Мар 21, 8:17 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
Не я не врушка, просто некоторые факты я предпочитаю не оглашать.

 
malvaДата: Пятница, 2008 Мар 21, 11:24 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хельга,
Quote
просто некоторые факты я предпочитаю не оглашать
Поделись что лучше держать в тайне... пожалуйста...

==============
А вот с другой стороны столько фактов мужской лжи встречала, что не тянем мы девушки на 80%!
Или мне такие представители мужского пола попадались?... smile
А мериканским женщинам наверное просто чаще приходится лгать и действительно "во спасение"...
Но мы наверное до них всё-таки не дотягиваем. Вот навспоминалась жизненных ситуций и проанализировала всё... Думаю, что у русских всё наоборот... Мужчины врут чаще..., но мы их ложь стараемся не замечать (во всяком случае я так делаю)...

 
TaisДата: Суббота, 2008 Мар 22, 9:30 AM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, согласна, мужчины врут часто, но очень корявенько. Если женщина решила уже сказать неправду, то она это сделает так, что комар носа не подточит. Это я по себе сужу, допустим, есть такие вещи, о которых я мужу не рассказываю (что касается, например, жизни до него), некоторые вещи ему лучше не знать. Что касается суммы, потраченой на одежду biggrin это первое, о чем приходится приврать biggrin ему так спокойнее biggrin
Я вот вспомнила, как в детстве маму обманывала. Я ненавидела есть суп, как впрочем и многие дети. Мама заставляла в обед его есть обязательно, я приходила из школы, наливала суп из кастрюли в мисочку и грела на плите немного... а потом выливала собачке smile собачка меня очень любила за это smile а мама приходила и видела миску от супа в раковине (я её специально оставляла и потом при маме мыла) и соответственно верила, что я ела, а брат просто говорил, что ел, но мама ясно видела,что врёт и ему влетало biggrin вот такая я коварная biggrin


 
malvaДата: Суббота, 2008 Мар 22, 12:05 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
вот такая я коварная
О, да! Но зато собачка была счастлива!!!! biggrin
Согласна с тобой, что мужчины врут корявенько... и их в бОльшей части случаев гораздо легче уличить во лжи, нежели женщину... smile
Кстати, про супчик - сын мой одно время выливал супчик в унитаз, за что тоже получал. Позже понял, что со мной шутки плхохи и просто отказывался, ссылаясь на то, что нет смысла переводить продукты... smile
 
ФанниДата: Суббота, 2008 Мар 22, 2:26 PM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Tais)
мужчины врут часто, но очень корявенько. Если женщина решила уже сказать неправду, то она это сделает так, что комар носа не подточит.


меня мама так и учила с этой поговоркой biggrin надумала солгать, продумай всё и приготовь ответ на любой вопрос biggrin

Quote (Tais)
Что касается суммы, потраченой на одежду это первое, о чем приходится приврать ему так спокойнее

нет, не спокойнее biggrin просто мужчина так устроен, у него в голове не укладывается, что на какую-то одежду можно тратить такие суммы. Для основной массы мужчин достаточно от вещей их прямого назначения : тёплое должно согревать, в лёгком не должно быть жарко, в спортивном должно быть удобно. И им никак не понять, что женщине ещё нужны и модные, красивые вещи, которые как правило дорогие biggrin и что пальто это нельзя носить потому, что оно НЕ МОДНОЕ ?!?! они никак не понимают, как это целое, не драное, чистое, красивое пальто, которое столько стоило??!!! и вдруг списано за то , что НЕ МОДНОЕ surprised wacko у них мозги сносит biggrin
поэтому, чтоб мужчина не знал на сколько дорого ему обходится жена, все жёны уменьшают суммы потраченые на шопинге biggrin
Только мне вот всегда интересно, а деньги как? если взяла (допустим) 500$, а потратила больше, сказав ему уменьшенную сумму, где взяла разницу? biggrin правда, интересно biggrin расскажите
 
TaisДата: Суббота, 2008 Мар 22, 3:24 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Фанни, ну,допустим, беру сумму денег - на какие-то 2очень нужные" вещи и на продукты. Покупаю сначала то, что очень нужно, а на остаточную сумму кормлю мужа biggrin он и не замечает biggrin Хотя впринципе, я не могу сказать, что муж у меня против качественой одежды, по крайней мере обувь он предпочитает дорогую, да вообще, на себя он не жалеет. У нас, я скорее вещи дешевле покупаю. Мне лучше их больше и не очень дорогие - так как надоедают быстро biggrin
У нас именно в том проблема, что шкафы ломятся от моих тряпок, а носить нечего biggrin девочки, ну честно нечего biggrin
А ещё я часто делаю так - покупаю новую тряпку, потом запихиваю её подальше в шкаф, а потом, при муже, собираясь-куда-то, суечусь и бегаю в с воплями "Что надеть?!! и вдруг отковыриваю эту тряпку в шкафу и удивленно и радостно восклицаю "Ой!! как же это я про этот свитерочек забыла???" biggrin biggrin муж пожимает плечами и говорит "А говоришь, что одеть нечего. Даже всех вещей своих не помнишь" lol и все довольны. Он - потому что ничего покупать не надо, я ...ну сами понимаете lol


 
ФанниДата: Суббота, 2008 Мар 22, 3:43 PM | Сообщение # 10
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (Tais)
что шкафы ломятся от моих тряпок, а носить нечего девочки, ну честно нечего

гыгыгы...верю.....у самой такая же песТня biggrin да это у всех нас так......две проблемы. Нечего одеть и некуда уже одежду складывать, шкафов не хватает haha

Quote (Tais)
и все довольны. Он - потому что ничего покупать не надо

всё понятно biggrin
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Женщины лгут чаще мужчин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz