Воскресенье, 2024 Май 05, 6:33 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Парадоксы нашего времени (С чем Вы согласны, а с чем - нет?...)
Парадоксы нашего времени
malvaДата: Понедельник, 2008 Мар 31, 8:25 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Вот ведь, как бывает... Парадокс нашего времени состоит в том, что наши автострады становятся шире, а мышление уже;

Наши здания вытягиваются вверх, быстрее, чем когда-либо, а терпение сокращается;

Мы тратим больше, а имеем меньше;

Мы покупаем больше вещей, но меньше ими пользуемся;

Наши квартиры становятся большими, а семьи меньшими;

У нас больше ученых званий, но меньше рассуждений;

Больше экспертов, но и больше проблем;

Больше медикаментов, но меньше здоровья;

Мы приумножили свою собственность, но уменьшили свои ценности;

Мы говорили слишком много, любим слишком редко, ненавидим слишком часто;

Мы научились, как зарабатывать на жизнь, но не научились, как жить;

Мы добавили годы к жизни, но не жизнь к годам;

Мы слетали на Луну и обратно, но нам трудно переступить порог и познакомиться с новым соседом;

Мы освоили внешний мир, но не внутренний;

Мы очищаем воздух, но загрязняем душу;

Мы разложили атом, но не наши предубеждения;

У нас выросли доходы, но упала нравственность;

Мы гонимся за количеством, но теряем качество;

Наше время – это время мирового затишья, но домашних скандалов;

Большого количества развлечений, но меньших радостей;

Большого разнообразия пищи, но менее полноценного питания;

Мы живем в дни, когда работают оба родителя, пытаясь обеспечить семью, но у нас больше разводов;

Наши дома выглядят красочными снаружи, но в них живут разбитые семьи...

 
TaisДата: Понедельник, 2008 Апр 14, 9:13 AM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Большого количества развлечений, но меньших радостей;

Больше медикаментов, но меньше здоровья;

Мы покупаем больше вещей, но меньше ими пользуемся;

Наши квартиры становятся большими, а семьи меньшими;

все правдивы, но вот эти зацепили особенно. Ведь правда, что здоровья, что радости жизни в людях становится меньше. А чем человек больше денег имеет, тем меньше он способен радоваться мелочам. Это я не как правило вывожу, а скорее как часто встречающееся явлениие. Конечно не все такие, но мне даже далеко ходить не надо - муж мой тому пример. Нас нельзя назвать богачами, ни в коем случае, но вот чем больше денег становится, тем меньше он способен радоваться, а уж о мелочах вообще промолчу...я называю это "заелся"...он только смеётся, когда я так говорю...


 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 14, 10:21 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
чем человек больше денег имеет, тем меньше он способен радоваться мелочам.
Ты права на все 100! Я и за собой такое замечала, и за знакомыми. Влетаешь в какую-то рутину, когда нужно заработать и ещё, и ещё.... Уже не только чувство радости не посещает, но и вообще чувствительность теряется.. Ничему не радуешься, а живёшь, как робот...
Quote
Нас нельзя назвать богачами, ни в коем случае, но вот чем больше денег становится, тем меньше он способен радоваться, а уж о мелочах вообще промолчу...я называю это "заелся"...он только смеётся, когда я так говорю...
Его тоже понимаю... Чувствительность теряется здорово, поэтому не осуждай его особо.
А я вот за молодежью наблюдаю порой, которые с мелочью в кармане, а счастливы и веселы!!! Эх, как бы хотелось оказаться на их месте!!! smile
 
TaisДата: Понедельник, 2008 Апр 14, 10:40 AM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, так я и не осуждаю, а стараюсь ему напомнить, что мир не только из денег состоит и "нужных людей" , а есть в мире просто красивые вещи и просто хорошие люди....к сожалению он уже этого не понимает....и жалко смотреть, когда человек не способен радоваться пусть даже глупости какой-то...ведь от этого человек заряжается... че м больше радуешься, тем больше её к тебе прилипает...

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 14, 10:47 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Tais,
Quote
к сожалению он уже этого не понимает....и жалко смотреть, когда человек не способен радоваться пусть даже глупости какой-то...ведь от этого человек заряжается...
Да, конечно обидно на это смотреть. Вы ведь совсем ещё молодые. Только радоваться и смеяться! Я думаю, что он тоже когда-то поймёт это... У меня ведь был период, когда только деньги видела. Теперь - для меня это отошло на второй, а может и на третий план! Важнее - сама жизнь! smile
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Парадоксы нашего времени (С чем Вы согласны, а с чем - нет?...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz