Пятница, 2024 Мар 29, 4:35 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Наш возраст и мы в нём...
Наш возраст и мы в нём...
ФанниДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 5:03 PM | Сообщение # 1
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Вот это выражение Лены натолкнуло на тему biggrin
поговорим про возраст ? Кому какой больше нравится ? В каком уютней....сейчас или тогда или может , что-то ждёте от будещего? Может кто-то торопится повзраслеть, а кто-то может хочет скинуть десяток годков? biggrin

Quote (malva)
И вдруг почувствовала на себе старость...

а мне стал нравиться мой возраст! Честно!
У меня есть опыт, знания, своё собственное выстраданное суждение на все случаи жизни, которое я уже могу совершено свободно высказывать безо всякой оглядки.
У меня есть "власть над материалом", которую я не хочу променять на свою беспомощную юность. Вот признаки возраста - это отдала бы с удовольствием, это нам не наДь! А философское понимание жизни - ни за что! biggrin
Мне нравится, что я состоявшаяся, самодостаточная, взрослая женщина, что много могу позволить себе )))
Единственное, что из-за бардака в стране нам пришлось в хаосе жить в хорошем возрасте, так сказть потерянные годы......поэтому я бы не была против родиться на 10 лет позже biggrin только здоровья для.... biggrin Ну а раз не суждено было, то сегодня и сейчас - пусть будет )))
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 5:17 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни, Спасибо!!!
Шикарная тема!
Quote
а мне стал нравиться мой возраст! Честно!
А мне тоже!!! biggrin Ты знаешь, мы просто омолодились вместе со своими детьми, по-моему! biggrin У тебя сын живет самостоятельно. У меня тоже самостоятельный парень, но живёт со мной, поэтому правила нашего дома соблюдает. Мне это очень нравится! smile
Quote
Мне нравится, что я состоявшаяся, самодостаточная, взрослая женщина, что много могу позволить себе
Да, здесь ты тоже абсолютно права! smile Но я к сожалению всё себе позволить всё равно не могу... Я бы хотела остров купить и жить на нём, я бы хотела одеваться от Шанель, но тоже не получается, я бы хотела свой маленький домик иметь рядом с моим домом, но частный, я бы хотела выкупить участок леса и сделать там настоящий Райский уголок, да и много ещё чего хотела бы... Но пока ориентируюсь по средствам... Есть возможность - осуществляю. А если - нет, то подожду. У нас самый рассвет жизни!!! Я очень рада своему возрасту, а ощущаю себя лет на 29 всего... biggrin
Quote
Единственное, что из-за бардака в стране нам пришлось в хаосе жить в хорошем возрасте, так сказть потерянные годы......поэтому я бы не была против родиться на 10 лет позже

А я сейчас перебарываю в себе привычку - ни о чем не жалеть! Всё равно - впереди нас ждёт только лучшее. Ну научились на ошибках, заплатили временем своим и многим другим. А сейчас уже это не грозит... smile
 
ФанниДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 5:33 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Но я к сожалению всё себе позволить всё равно не могу... Я бы хотела остров

ну, дорогая, Еленка, мечтать надо раельно, а то от несбыточность огорчить сильно может biggrin
А просто о том, что .....в общем где-то наткнулась в инете на тему, что 25 летним сейчас хорошо, а 40 летнии все обзавидовались wacko biggrin мол, всё есть, а им ничего не надо....ну я похохотала над этим biggrin
Ну и что , что всё есть? а можешь ли ты себе это купить? в кредит? ха-ха....
Видят, хотят, а позволить не могут......ошибаются они, это нам легче было. не было ничего - ну и не хотели....
завидовть некому было, все были примерно равны, с разницей в 100-200 рублей...
А им всё хочется, да зуб неймёт biggrin нет ещё заработанного капитала, можно только мечтать...
а в 40 сами поймут, что не может ничего не хотеться в 40 лет....это их юношеские фантазии biggrin
 
ФанниДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 5:45 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
тебя сын живет самостоятельно. У меня тоже самостоятельный парень, но живёт со мной, поэтому правила нашего дома соблюдает. Мне это очень нравится!

ритм жизни разный у нас с детьми....поэто жить отдельно - это самый лучший вариант для всех. Ну, если возможность есть. Всем удобно, всем спокойно. никто никого не раздражает и любовь между родственниками только крепче biggrin
Дочка подружки мне рассказывает иной раз, что они на работе обсуждаю. Девушки от 23 до 30 лет. смешно так.
В путешествия хотят, квартиры хотят, машины дорогие хотят, мол, зачем это тем кому за 40 перевалило biggrin это им сейчас надо biggrin мол им надо имидж держать, а стареющем зачем? Я ей сказала, передать им, на имидж надо заработать, а когда онпи заработают на него, как им по 40 и будет ( в лучшем случаи) biggrin а то можно так и промечтать до пенсии biggrin Главное мечтают, а палец о палец лишний раз не ударят, ждут когад подкинет кто, родители или папики biggrin
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 5:49 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
в общем где-то наткнулась в инете на тему, что 25 летним сейчас хорошо, а 40 летнии все обзавидовались
Ну я точно не завидую! Если кому-то хорошо, то я только радуюсь! biggrin
Quote
завидовть некому было, все были примерно равны, с разницей в 100-200 рублей...
Кстати, именно в 23-25 я впервые и столкнулась с завистью... Неприятно мне всё. Я успела к этому времени закончить техникум и институт(институт - вечерний), на работе занимала 3 должности, получила жильё и сразу постоянную прописку, вышла замуж, родила, сына в Красногорск привезла здорового. Но кто бы знал чего мне это стоило... Внешне - обзавидуйся, а сам - попробуй, пройди такой путь... А возможно, что он и нужен - для закалки! smile
Quote
а в 40 сами поймут, что не может ничего не хотеться в 40 лет....это их юношеские фантазии
Здесь с тобой согласна на все 100!!!!!!! smile
 
ФанниДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 6:01 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Я успела к этому времени закончить техникум и институт(институт - вечерний), на работе занимала 3 должности, получила жильё и сразу постоянную прописку, вышла замуж, родила, сына в Красногорск привезла здорового. Но кто бы

а кто завидовал-то? чему было завидовать? всё своми руками.....вечерами учиться....мотаться куда-то за мужем в бурятию.... занимала 3 должности??? не работая, что ли? как это занимала 3 должности? biggrin вкалывала наверное за троих....понимаю, если бы вдруг квартира шикарная досталась на халяву, диплом так просто дали, за здорово живёшь.....не работаешь, сидишь дома маникюр себе рисуешь biggrin а чему там позавидовали то? рядовая, молодая женщина, как 90% в СССР biggrin
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 6:23 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
а кто завидовал-то?
Те, которые не успевали шустрить. Вот представь - с пузом экзамены сдавать - да, легче... Но это внешне легче. Я ездила на кафедру сдавать, а это далековато от Красногорска... и у одной меня принимали - не смухлюешь, не спишешь... В рабочее время - работала, в обеденный перерыв 1 раз в 2 недели бегала В ЖК, собирала мужа в армию, потом сама собиралась... А 3 должности занимала потому, что начальник такой пришел и сказал, что Ленка, ты умная, мы с тобой сработаемся. Всех поувольнял, меня посадил на 3 должности, но в зарплате не обижал, да и сколько мы сним рац. предложений повнедряли. Он только успевает мне тему забросить - я быстренько обсчитываю, а деньги делили пополам... Но ведь остальные так не могли, а я успевала.... И комнату сразу дал, и прописку постоянную... Это ведь не за красивые глазки, а именно за то, что вкалывала . Я ему тоже благодарна очень за всё, чему меня научил!
Он же на Камчатке жил, работал, вкалывал, а на пенсию вышел и ... Короче, все сбережения, что были у него на Камчатке превратились в порох. Помнишь то время....
 
ФанниДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 6:31 PM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Те, которые не успевали шустрить

Quote (malva)
остальные так не могли, а я успевала....

так шевелиться надо было, а не завидовать, правда? biggrin

Quote (malva)
Короче, все сбережения, что были у него на Камчатке превратились в порох. Помнишь то время....

90 годы? помню конечно wacko
 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Май 04, 6:51 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
так шевелиться надо было, а не завидовать, правда?
Ну конечно!!! Одна у меня подруга была и есть по сей день, которая меня только поддерживала, помогала в трудную минуту, а вот очень многие даже такой дружбе завидовали... Что в сердцах у людей?....
Хотя, очень много позитивных моментов было, когда и восторгались мной! Но как-то больше молодежь восторгалась, а старшее поколение, сидя на своём прекрасном стуле пыталось выразить недовольство. А старшее поколенее для меня тогда было - это 35 - 36 лет. Самое время для действий, но предпочитали отсиживать стулья и держать ручку в зубах, делая задумчивый вид...
Quote
90 годы? помню конечно
Добивались они с женой своих денег, так ничего и не добились... Умерли уже давно, а пришла очередь им получать деньги... То, что они скопили на Камчатке - хватало на машину, а когда деньги обеценились - на кг колбасы. Это почти 9 лет они на Камчатке работали за кг колбасы... cry
 
ФанниДата: Понедельник, 2008 Май 05, 4:53 PM | Сообщение # 10
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Это почти 9 лет они на Камчатке работали за кг колбасы...

они не одни такие в России....сколько народу вообще не пережили такой подлости со стороны правительства и поумирали от инфарктов, инсультов и т.д.....фу.....на всю эту политику wacko
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Наш возраст и мы в нём...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz