Четверг, 2024 Мар 28, 8:37 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ka3nka, irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Мода и стиль » Ювелирные страсти
Ювелирные страсти
МанДаринкаДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 3:37 PM | Сообщение # 41
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
2,3 ....хочу такое!! ещё и в белом золоте!!!!

 
malvaДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 3:59 PM | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
МанДаринка,
А меня почему-то никогда не манил черный бриллиант!... Кстати, я его и не видела...
Я в Индии и Шри-Ланка насмотрелась на изумруды, сапфиры, рубины - вот у меня глаза горели!!!... surprised

Да там столько камней! Гранаты невообразимо красивые, ой.... Мне даже с сердцем плохо стало от воспоминаний! И, представляешь, я могла примерять на себя сколько угодно рубиновых и сапфировых колье! Я такая шикарная в них!.... biggrin Из изумрудов колье не видела. Только колечки и серьги, но сияет, как бриллиант!... biggrin

За камнями по-моему надо ехать только в Коломбо. Там такое изобилие, которое уже почти 24 года стоит у меня в глазах. Такое невозможно забыть! А себя в зеркале в ожерельях и комплектах при красивой подсветке... Это - чудо!... biggrin Извини, что так расхваливаю, но я передаю те чувства, которые когда-то испытала... biggrin

 
МанДаринкаДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 4:37 PM | Сообщение # 43
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malva)
Извини, что так расхваливаю, но я передаю те чувства, которые когда-то испытала...

я сама мысленно уже примерила гранатовое колье :))))


 
malvaДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 5:57 PM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
МанДаринка,
Удовольствие получила?... biggrin

Дарю!!! smile

 
МанДаринкаДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 6:05 PM | Сообщение # 45
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malva)
Удовольствие получила?...

безумное smile
Quote (malva)
Дарю!!!

ой спасибо! У меня есть гранатовый браслет smile теперь вот и бусики :)) love


 
EllecktraДата: Среда, 2009 Янв 21, 6:54 PM | Сообщение # 46
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
овва какоя красотища)))))))))))))))))))))
а я больше люблю розовые бриллианты)
 
malvaДата: Четверг, 2009 Янв 22, 3:13 PM | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ellecktra,
Quote
а я больше люблю розовые бриллианты)
А я - любые!!! biggrin

Нашла инфу о самом большом розовом бриллианте:

Самый большой в мире розовый бриллиант за 100 млн долларов

Самый большой в мире розовый бриллиант, который был выставлен для обозрения в салоне Mercury вместе с другими украшениями, купил россиянин за 100 млн долларов. Имя его не называется, известно лишь, что живет он в Лондоне, а уже купленный бриллиант отправил в Москву, и на презентацию, разумеется не приехал.

Привез его в Москву Франсуа Графф, сын основателя знаменитого ювелирного дома Лоуренса Граффа. Камень на бриллиантовом ожерелье помещен, как и остальные экспонаты, в прозрачный куб. Бриллиант в 70,39 карата, классической каплевидной огранки, отличался от менее дорогих белых и желтых камней и более дорогих голубых бриллиантов едва заметным розовым оттенком. Именно из-за этой природной особенности один карат камня тянет на 1,6 млн долларов, а общая стоимость составляет более 100 млн долларов, пишет "Коммерсант". Ювелиры говорят, что это минимальная цена, а готовое изделие - подвеска - стоит гораздо больше.

jewelon.ru

===
Алёна! smile

Прими подарок!!! smile

 
EllecktraДата: Четверг, 2009 Янв 22, 3:19 PM | Сообщение # 48
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
дайте дайте дайте))))
ну хоть потрогать happy
 
ИсмилаДата: Четверг, 2010 Ноя 18, 9:35 AM | Сообщение # 49
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
аукцион золотых украшений болгарский, по-моему... потыкалась, но пока ничего не пробовала... пишут, что цены ниже реальных
кто пробовал, напишите


Сообщение отредактировал Исмила - Четверг, 2010 Ноя 18, 9:38 AM
 
malvaДата: Четверг, 2010 Ноя 18, 1:28 PM | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Исмила,
Quote
пишут, что цены ниже реальных
А какая проба? Не на уровне ли турецкой бижутерии золото? Хотя в Болгарии когда-то были разработки золота, но то ли слышала, то ли читала, что у них в основном медь с примесью золота. И неизвестно какая проба. Я воспринимаю только наше российское золото.
Вес на изделиях не указан и колечко стоимостью около тысячи руб. - уж очень смущает ценой. Красотой оно не блещет, но сомневаюсь, что на кольцо использовано 0,5_07 грамма золота. Может просто проволочка на 15 размер?
Безусловно, что цены бросовые, но я не знаю качества болгарского золота и не вижу веса золота в изделиях. Трудно судить и советовать. Если какое-то изделие понравилось - покупайте! Меня сейчас больше тянет к драгоценным камням, но это такая мечта....(возможно, что и несбыточная).
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Мода и стиль » Ювелирные страсти
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz