Понедельник, 2024 Май 06, 6:12 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ka3nka, irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Мода и стиль » Карнавальные костюмы (Для детей)
Карнавальные костюмы
malvaДата: Воскресенье, 2007 Фев 25, 9:06 AM | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ПЬЕРО

Я – Пьеро, хожу я в маске,
Я из итальянской сказки.
Очень дружен я с Мальвиной
И с веселым Буратино.
Я грущу порой, бывает,
Только, братцы, не сегодня,
Потому что наступает
Славный праздник новогодний!

Для костюма Пьеро нужно сшить (или взять папину) большую рубаху с длинными рукавами, в которых сделать прорезь для рук. По краю, рукав обшить воланом из синей ткани. Из той же ткани сделайте жабо. Вырежьте из картона несколько кружков, обтяните их тканью и пришейте к рубашке - это будут большие пуговицы. Сшейте длинные белые штанишки, по краю украшенные воланами.

Из синего ватмана сделайте колпак и украсьте (см. рисунок). На щеке можно нарисовать слезинку.

Вот и все! Задумчивый Пьеро может отправляться на праздник!

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Фев 25, 9:06 AM | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ПРИНЦЕССА

Я – Принцесса, я из книжки.
Все девчонки и мальчишки
Знают: в сказках про принцесс
Много радостных чудес.
Во дворце сижу на троне,
Но сегодня на рассвете
К вам на елку чудо-кони
Привезли меня в карете!

Для основы воздушного платья принцессы подойдет лёгкий шёлк или атлас светлых тонов (белого, голубого, лимонного, розового), рукава и верхняя юбка платья - из шифона, капрона или сетки. Юбку через каждые 20 см соберите на нитку, по низу украсьте бантиками. Такие же бантики прикрепите на рукава. Сшейте пышную нижнюю юбку. Можно пришить сильно накрахмаленный воротничок. В руке - красивый веер.

Какая же принцесса без колье и диадемы или короны?! Если нет готовых урашений, сделайте их сами. Для этого возьмите 140-150 см проволоки (она должна легко гнуться, но сохранять заданную форму), пропустите ее сквозь мишуру, закрученную в виде спирали и полую внутри. Симметрично сгибая и разгибая отрезок от центра вправо и влево, "вылепите" украшение нужной формы, место скрепления обвейте мишурой. Принцесса, пора на новогодний бал!

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Фев 25, 9:07 AM | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
СНЕЖИНКА

Я резная, кружевная,
Нежная, но ледяная.
Я верчусь, как балеринка,
Я сверкаю, я – Снежинка!
Если нас, Снежинок, много,
Будет целый снегопад,
Заметем дома, дорогу,
Пригодится снегокат!

Такой костюм понравится любой девочке. Из легкой полупрозрачной ткани сшейте платье, серебристым голубым люрексом вышейте узоры. Из мишуры сделайте снежинки (4 коротких отрезка мелкой мишуры сложить в виде снежинки, скрепить в центре - вот и снежинка). Одну снежинку пришейте на грудку, остальные - симметрично по низу платья (пришивайте снежинки за серединку и края). Украсьте мишурой поясок, туфельки и гольфики.

Делаем корону. Возьмите 140-150 см проволоки (она должна легко гнуться, но при этом сохранять заданную форму), пропустите ее сквозь мишуру, закрученную в виде спирали и полую внутри. Симметрично сгибая и разгибая отрезок от центра вправо и влево, "вылепите" корону нужной формы. Проволочный круг замкните на затылке, для чего освободите концы проволоки от мишуры, скрепите между собой, а место скрепления обвейте мишурой. Здравствуй, снежинка-балеринка!

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Фев 25, 9:07 AM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
НИФЕРТИТИ

Вы, ребята, поглядите
На египетский наряд!
Я, царица Нефертити,
К вам пришла на маскарад!
Я знакома с фараоном,
Оттого и гордый вид,
Я приехала с поклоном
От огромных пирамид!

Берется обычный лоскут белой материи, к нему на край степлером приклепляется золотистая лента. На ткань с помощью трафаретов наносятся знаки вечности. Браслеты и головной убор - из ватмана, раскрашены гуашью, отделаны также золотистой лентой. Жезл - из пластмассовой трубки (от сломаной коляски): подогреть на плите и загнуть; отделать золотистой лентой

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Фев 25, 9:08 AM | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Костюм маленькой разбойницы

Вам понадобятся четыре небольших прямоугольных куска искусственного меха, например, «под леопарда». Сшиваем один большой кусок и два куска поменьше без всякого раскроя — получаем жилетку. Сшиваем по узкому краю и стягиваем на живую нитку длинный узкий кусок — получаем изящную кругленькую шапочку, в которую втыкаем воронье перо. Красный джемпер, красные колготки, грубые башмаки, схваченная грубым кожаным ремнем безрукавка, шапочка на голове, пистолет за пояс, распущенные волосы — и перед вами Маленькая Разбойница из «Снежной королевы».

Костюм Пеппи-Длинный чулок'

Главная часть этого костюма определена в самом имени героини, ну а дополнить разноцветные чулки можно коротким сарафанчиком, торчащими, с помощью вплетенных проволочек, косичками, игрушечной обезьянкой, которую можно держать в руках, а можно пришить к плечику сарафана.

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Мар 05, 10:24 PM | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ.

 
malvaДата: Понедельник, 2007 Мар 05, 10:24 PM | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Понедельник, 2007 Мар 05, 10:25 PM | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Понедельник, 2007 Мар 05, 10:25 PM | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Понедельник, 2007 Мар 05, 10:25 PM | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Мода и стиль » Карнавальные костюмы (Для детей)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz