Пятница, 2024 Мар 29, 4:24 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ka3nka, irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Мода и стиль » Британский модельер создал "ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ" платье
Британский модельер создал "ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ" платье
malvaДата: Пятница, 2010 Ноя 12, 2:58 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Пятница, 2010 Ноя 12, 2:59 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Британский дизайнер и модельер Хелен Сторей создала одежду, не требующую ухода и утилизации: растворяющееся за считанные секунды в воде платье, которое стало экспонатом выставки в британском городе Шеффилд, сообщается в понедельник на сайте британской телерадиокорпорации Би-би-си.
По словам самой Сторей, на мысль о создании исчезающего платья ее натолкнула доступность вещей в современном мире - в одной лишь Великобритании ежегодно на свалку попадает 1,5 миллиона тонн одежды.
На создание платья, созданного из поливинилового спирта, растворяющегося за девять секунд, ушло три года.
По мнению дизайнера, такое соотношение усилий, потраченных на создание этого проекта, и времени, за которое результат трудов исчезает, характеризует отношения между современным человеком и окружающей средой.
В интервью Би-би-си Сторей сказала, что хотела затронуть тему потребления одежды как таковой.
"Это платье - своего рода провокация. Я не создавала его для продажи в магазине. Я хотела, чтобы люди задумались о том, что и как они покупают, и что потом происходит со всеми этими вещами", - сказала дизайнер.
"С модой связаны также проблемы перепроизводства, загрязнения окружающей среды, эксплуатации ресурсов стран третьего мира. Так что я хотела бы напомнить именно об этом. Но в то же время мы все стремимся к тому, чтобы хорошо выглядеть. Необходимо найти компромисс", - считает Сторей.
 
LilyaДата: Суббота, 2011 Дек 10, 0:02 AM | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (malva)
С модой связаны также проблемы перепроизводства, загрязнения окружающей среды, эксплуатации ресурсов стран третьего мира. Так что я хотела бы напомнить именно об этом. Но в то же время мы все стремимся к тому, чтобы хорошо выглядеть.

Вот именно. Как сказал мой любимый философ: "Не каждый способен оценить истинную красоту души, прежде увидев серость одежды". (Д.Соло."Принципы Рационализма. Начало"). Одежда в нашей жизни чуть ли не главное. Вот только где ее взять: модную и доступную по цене?
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Мода и стиль » Британский модельер создал "ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ" платье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz