Четверг, 2024 Апр 18, 9:20 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ka3nka, irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Мода и стиль » Виды кожи. Уход за кожаными изделиями
Виды кожи. Уход за кожаными изделиями
malvaДата: Воскресенье, 2012 Авг 05, 6:59 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Воскресенье, 2012 Авг 05, 7:00 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Тип кожи может быть разным в зависимости от свойств животных шкур. Некоторые шкуры имеют незначительные недостатки и практически не нуждаются в пигментировании, жировании или окраске для достижения необходимых качеств для изготовления кожаных курток и других изделий. В основном такой тип кожи является самым дорогим, в то время как шкуры с большим количеством недостатков нуждаются в более тщательной обработке.
Ниже мы опишем наиболее распространенные в мире типы кожи:

Полностью анилиновая кожа
. Ее также называют просто анилиновой или кожей премиум-класса. Это кожа наивысшего качества и соответственно самая дорогая по стоимости. Она производится из шкур, которые имеют свою природную зернистость (кожа с цельным зерном) и после незначительной обработки, практически в нетронутом виде, переходят на стол закройщику. На кожаном заводе такие шкуры только чистят и покрывают защитным антибактериальным слоем, что обеспечивает максимально природную визуализацию вещи.

Полуанилиновая кожа
. Фактически та же самая анилиновая кожа, но имеющая незначительные участки, требующие окраски. В основном сохраняются природные визуальные качества кожи. Этот тип кожи считается вторым по качеству после анилиновой.

Защищенная анилиновая кожа
. Больше распространена, чем две предыдущие, менее дорогая и более простая в уходе. Имеет лучшие водо- и пятноотталкивающие свойства чем два предыдущих типа кожи. Защитные пигменты используются по всей плоскости шкур для предания равномерного тона и скрытия легких недостатков шкур. Имеет наиболее приближенные визуальные качества к анилиновой коже.

Неанилиновая кожа. Кожа, которая доведена до конечного производства путем полного покрытия плоскости шкур красителями и пигментами. Конечные визуальные качества слабо передают естественную фактуру шкур. Такая кожа производится из шкур, которая содержит недостатки, которыми нельзя пренебречь.

Кожа с цельным зерном. Это кожа, верхний слой которой не шлифовался и не полировался, таким образом, к производству поступает кожаный лист с естественной фактурой.

Кожа «Напа». Кожа которая характеризуется наивысшей естественной мягкостью среди всех типов представленных на рынке.

«Голая» кожа»
. Тип кожи, который характеризуется тем, что не имеет завершающей защитной обработки, хотя и проходит дубление и окраску, как и все остальные типы.

Кожа Патч
. Состоит из сшитых нарезанных кожаных листов, используется в специфических и индивидуальных кожаных изделиях.

Лаковая кожа. Кожа, которая производится из коровьих шкур и покрывается акриловыми красителями или водоотталкивающими веществами, которые придают конечному продукту сильный блеск.

Замша. Тип кожи, который производится по средствам расслаивания кожи и отделения нижнего слоя, который в процессе обработки в шлифовальном колесе приобретает неповторимую бархатную ворсу.

Кожа «Пулл-ап». Главная отличительная черта, то, что кожа меняет цвет, когда растягивается. При производстве этого типа кожи используется чисто анилиновые красители, масла и парафины для достижения эффекта «Пулл-ап», когда кожа растягивается – она становится светлее.

Кожа со структурированной фактурой
. Верхний слой с естественной фактурой полностью зачищается, а сверху прессуется полностью новый рисунок.

Кожа - «Крек»
. Натуральная кожа, намеренно подданная микро-шлифовке, с целью придания ей фактуры слегка напоминающей замш. Но при этом она остается предельно прочной и ноской благодаря применению специальных пропиток при ее производстве.

Очень полезно знать о том, какие бывают типы кожи, особенно при разработке собственной кожаной куртки или другого кожаного изделия. Тип кожи повлияет на визуализацию, качество и цену выбранного вами изделия. Также существуют виды кожи. От вида кожи непосредственно зависит внешний вид и вес изделия.
Написать отзыв
 
malvaДата: Воскресенье, 2012 Авг 05, 7:04 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Как правильно подобрать женскую кожаную куртку

В наши дни женские кожаные куртки пользуются большой популярностью, потому что являются практичной, универсальной и элегантной одеждой. Кожаная куртка предполагает длительный срок использования, поэтому следует тщательно подбирать ее не только по фасону, но и по качеству исполнения. Кожаная женская куртка, выполненная из натуральной кожи, не может испортиться от контакта с водой, к тому же достаточно просто чистится влажной тканью. Кроме того, натуральный материал, как говорится, «дышит», поэтому в любую погоду вам будет комфортно в кожаной куртке. Существует несколько правил выбора качественного изделия из кожи. В первую очередь, кожаная куртка женская должна идеально сидеть по фигуре, иначе плохо скроенное изделие может еще сильнее деформироваться и потерять свой привлекательный внешний вид. Куртки женские кожаные, выполненные из овечьей или телячьей кожи, считаются самыми лучшими. Не стоит покупать изделие, которое уже имеет складки и заломы, они не расправятся со временем. Чтобы убедиться в том, что куртка кожаная женская качественно покрашена, можно провести белой салфеткой по поверхности – правильно окрашенная кожа не оставит на салфетке полос.

Как и с чем носить кожаную женскую куртку?

Современная модная индустрия предлагает вниманию покупательниц самые разнообразные женские кожаные куртки на все случаи жизни. Выбрать подходящую кожаную куртку можно в зависимости от того стиля, которого вы придерживаетесь. В наши дни в магазинах встречаются как спортивные женские кожаные куртки, так и строгие классические пиджаки, что дает женщинам возможность выбора той или иной модели, исходя только из собственных предпочтений. Таким образом, различный дизайн кожаных курток вполне может сочетаться и с романтическим вечерним нарядом, и с джинсами. Большой популярностью пользуются черные кожаные куртки женские, так как этот цвет идеально подходит к любому другому и будет прекрасно гармонировать, например, с черными, белыми или синими брюками. В свою очередь, новые модные тенденции распространяются и на кожаные куртки женские, выполненные из материала, окрашенного в белый, карамельный или рыжий цвет. Такие кожаные куртки следует выбирать намного серьезнее, так как эти специфические оттенки могут подойти лишь к некоторым нарядам, выполненным в определенной цветовой гамме. Правильный выбор кожаной куртки позволит всегда стильно выглядеть.
 
malvaДата: Воскресенье, 2012 Авг 05, 7:07 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Как чистить кожу крек

Если у вас нет возможности воспользоваться услугами химчистки, то знайте, что почистить изделие из кожи крек в домашних условиях совсем нетрудно. Данный вид кожи чувствителен к органическим растворителям и воде, поэтому, осуществляя чистку, постарайтесь сохранить жировой слой и окраску изделия, или же по окончании выполнения основных работ нанесите глицерин. Существует несколько способов очистки изделий из такой кожи.

Инструкция

1
Разведите в одном литре теплой воды 80 граммов мыла. Возьмите фланелевую тряпку и, намочив ее, протрите изделие. Как только незначительные загрязнения исчезнут, повторно пройдитесь по поверхности сухой бумажной материей.
2
Загрязненные места изделия обработайте чистой фланелевой тряпкой, слегка смочив ее в сбитых яичных белках. После такой обработки кожа станет чистой и будет блестеть.
3
Используйте растворитель перхлорэтилен, если кожа сильно загрязнена машинным или моторным маслом. Это средство имеет мощное очищающее воздействие, поэтому может изменить цвет и мягкость кожи. Чтобы изделие приобрело прежний вид, после чистки высушите изделие щеткой, а затем нанесите на него сухой тряпкой глицерин.
4
Чтобы почистить сильно загрязненную куртку из темной кожи, обработайте ее тетрахлоридом углерода или смесью диэтилового эфира со скипидаром (1:1). Для светлой кожи используйте бензин, смешанный с порошком белой магнезии. После высыхания удалите остатки порошка щеткой.
5
Пятна от шариковых ручек и чернил удалите смесью спирта (200мл) уксусной кислоты (15мл) или спирта (200мл) магнезии (25мл).
6
Если кожаное изделие длительное время хранилось неочищенным, то удалите пятна при помощи следующего раствора: 200 мл этилацетата, 50 мл аммиака (25 %), 250 мл ацетона, 1 л воды. Протрите им изделие. После того как оно подсохнет (примерно через 12 часов), обязательно нанесите глицерин.
7
Если пятна не удаляются растворителем, почистите поверхность изделия щеткой, смоченной в воде со стиральным порошком. Затем нанесите на изделие порошок белой магнезии, который впитает всю жидкость. После такой чистки может произойти усадка кожи, поэтому этот способ используют в крайних случаях.
8
Вычищенные изделия прогладьте негорячим утюгом через толстый слой ткани, чтобы они стали мягче и не покоробились.
9
Периодически протирайте изделия из кожи крек глицерином, особенно те места, которые быстро вытираются и загрязняются.
 
Кассандра3008Дата: Вторник, 2016 Сен 06, 11:10 AM | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я когда уход за своей кожей подбирала, много инфы перелопатила. Нашла сайт косметики Кристина, оказывается, там косметолог дает бесплатные консультации, а еще можно пройти тест, после которого подбирается уход. Я так и сделала. сейчас частый гость сайта, так как там постоянно какие-то акции на мою любимую косметику. В этом месяце акция на очищение
 
Кассандра8897Дата: Пятница, 2016 Сен 23, 9:23 AM | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже хочу попробовать, а как их сайт найти?
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Мода и стиль » Виды кожи. Уход за кожаными изделиями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz