Среда, 2024 Апр 24, 10:20 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ka3nka, irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Мода и стиль » Как разнашивать обувь...
Как разнашивать обувь...
malvaДата: Четверг, 2012 Ноя 22, 4:15 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Четверг, 2012 Ноя 22, 4:16 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Покупка обновок – это, несомненно, приятное событие для любой девушки. Однако приобретение новой пары туфель, босоножек или сапог может обернуться настоящей катастрофой.

Ведь с виду красивая, дорогая и удобная обувь на самом деле может оказаться слишком жесткой и натереть ноги сразу после первой носки. Как правило, понадобится несколько дней мучений, чтобы потом все встало на свои места. Тем не менее, облегчить страдания можно с помощью советов экспертов, как разнашивать обувь. Итак, вот они, главные правила ношения обуви.

Практика и еще раз практика

Что касается обуви, то она просто требует, чтобы ее носили как можно больше, а особенно в первые дни после покупки. Как разнашивать обувь правильно? Да попросту использовать ее повсюду. И лучше всего делать это по дому. Так можно избежать натирания мозолей и болезненных ощущений. И уж тем более не стоит надевать новую обувь на длительные прогулки по городу. Если после нескольких дней носки в обуви все еще слишком больно ходить, значит, с ней не все в порядке.
 
malvaДата: Четверг, 2012 Ноя 22, 4:18 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Носки

Если новая обувь немного жмет, то пригодится еще один совет, как разнашивать обувь. Достаточно будет надеть на ноги толстые носки. Они помогут качественной обуви немного раздаться в максимально короткие сроки. Безусловно, носить такое можно только по дому. Через некоторое время обувь растянется достаточно, чтобы ее можно было носить на колготки или босые ноги.

Наполнитель

Есть и другие способы, как разнашивать обувь. При этом можно даже не надевать ее на себя. Достаточно растянуть изнутри с помощью наполнителей. В их роли могут выступать и газеты, и бумага, и ткань. Другими словами, все, что попадется под руку, стоит запихнуть в новую обувь для того, чтобы она растянулась по размеру и по форме.


Сгибание

Если по объему туфли достаточно просторные и не жмут, но при этом они слишком жесткие, и нога все же ощущает дискомфорт в них при движении, то можно попробовать сгибать обувь вверх и вниз, а также слегка скручивать ее. Не стоит беспокоиться о том, что появятся заломы и вмятины. В конце концов, при ношении они так или иначе будут образовываться.

Скользкая подошва

В холодную погоду многие девушки сталкиваются с тем, что их модные и изящные сапожки неимоверно скользят по первому снегу или льду. Это очень неприятно и опасно переломами. А потому стоит обезопасить свои ножки и позаботиться о защите от скольжения. Можно использовать старый и избитый способ: расцарапать подошву острым предметом (конечно, не до дыр). Но лучше всего навестить мастера и попросить его поставить профилактику.

Кондиционер для кожи

Порой новая обувь может быть невыносимо жесткой. Это приводит к очень серьезным кожным травмам: мозолям и волдырям. Порой они настолько сильные, что невозможно носить никакую другую обувь, а в некоторых случаях это приводит к серьезным воспалениям. Чтобы кожа на обуви стала мягче, достаточно применить для нее специальный кондиционер. Его наносят в особо «горячих» точках.

Профессионал



Порой случается и так: была сделана покупка очень дорогих туфлей, которые с виду казались достаточно удобными и практичными. Однако, придя домой, обнаружилось, что ходить в них просто невозможно. Достаточно в таком случае обратиться к хорошему мастеру, который поможет исправить ситуацию. Есть множество профессиональных приемов по растягиванию обуви и смягчению кожи.

Отсутствие спешки

Разнашивание обуви – это постепенный процесс. А потому прежде, чем начать носить обувь постоянно, стоит поэкспериментировать несколько дней дома или выходить на небольшие расстояния. Так обувь станет достаточно мягкой и разношенной по ноге, чтобы затем с успехом дебютировать в любом месте.
 
IvankoДата: Суббота, 2013 Июл 27, 4:50 PM | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (malva)
Что касается обуви, то она просто требует, чтобы ее носили как можно больше, а особенно в первые дни после покупки.

можно облегчить страдания. существует несколько способов растянуть обувь
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Мода и стиль » Как разнашивать обувь...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz