Четверг, 2024 Апр 25, 4:20 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ka3nka, irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Мода и стиль » Модные советы (как всегда выглядеть отлично)
Модные советы
EllecktraДата: Среда, 2008 Мар 19, 4:29 PM | Сообщение # 1
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 14415
Репутация: 18
Статус: Offline
*
 
malvaДата: Среда, 2008 Мар 19, 4:29 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline

На неделе моды в Риме итальянский дизайнер Фаусто Сарли (Fausto Sarli) сделал ставку на участие знаменитой чешской модели Евы Герциговой (Eva Herzigova) – она продемонстрировала серию платьев ярких расцветок, а в финале показа вышла на подиум в свадебном наряде.

источник

 
malvaДата: Среда, 2008 Мар 19, 4:29 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Несколько типов обладательниц дамских сумок.

Любовница Крохотная сумочка-кошелек, в которой только ключи, деньги в помада. Такие сумочки могут позволить себе молодые женщины, живущие для себя. Обладательница такой сумки уделяет большое внимание внешности. Если она вообще работает, то чаше болтает, чем занимается делами.

Молодая жена Женщина с маленькой сумочкой в одной руке и с огромным целлофановым пакетом с продуктами - в другой. Она очень хочет быть элегантной, но образ жизни не позволяет ей этого добиться.

Бизнес-леди Деловые дамы отдают предпочтение объемным портфелям или дамским дипломатам, в которые помещается папка с бумагами. Правда, иногда эти бумаги мнутся, несмотря на жесткие формы портфелей: у деловой женщины тоже есть дети, которых надо кормить.


Тетенька
Самый распространенный тип наших женщин. Ей около сорока (плюс-минус 10 лет), в руках у нее увесистая сумка, иногда даже не одна. В ней можно найти массу полезных вещей: от десяти рулонов туалетной бумаги до маленькой собачки.

По тому, что содержится в сумке и как это содержимое расположено, можно судить о типе владелицы.

Полный хаос В этих сумочках все нужные вещи лежат на самом дне, и для того чтобы предъявить проездной контролеру, владелице приходится долго копаться в сумке. Обладательница такой сумки необидчива, радушна, однако вполне может подвести, просто-напросто забыв о назначенной встрече. Никогда нельзя настаивать на том, чтобы она поторопилась, - это ее разбалансирует.
Руководить такими женщинами бывает трудно, обладать такой супругой - еще сложнее.

Образцовый порядок В этой сумке все под рукой. Ее обладательница надежна, уверена в себе, вежлива и имеет прекрасные организаторские способности.

Филиал офиса В этой сумке набор записных книжек, почтовые марки разных стран мира, чистые конверты, ручки и стержни, миниатюрный дырокол, калькулятор, толстый органайзер, свежие газеты. Женщина с такой сумкой - идеальный работник, карьера для нее важнее личной жизни. Бизнес-леди уверена в себе, но наивна в житейских делах.

Музей Содержимое этой сумочки - коллекция ненужных вещей. В ней могут находиться одновременно использованные билеты в кино и театр, рецепты, старые пуговицы, вырезки из газет и журналов, старые письма, фотографии любимых. Владелица такой сумочки мечтательна, безалаберна и абсолютно непрактична в житейских делах. Обычно из таких женщин получаются хорошие бабушки.

Скорая помощь В этой сумке есть все: запасные очки, лекарства, полный набор косметики, маникюрные принадлежности, запасные ключи, нитки, иголки, авоська, бутерброды, лейкопластырь, зонт, запасная кофта... Ее хозяйка практична и деловита, запаслива и терпелива. Но самое главное - она добра по отношению к чужим людям.

По манере держать сумку можно судить о характере женщины.

Опущенная вниз рука держит сумку за ручку. Эта женщина, благопристойна и аккуратна.
Рука продета через ручку. Если локоть прижат к талии, значит дама любит порядок и умеет вести хозяйство. Чувство собственного достоинства никогда не позволяет такой женщине уронить себя в глазах окружающих. Если рука, на которую надета сумочка, поднята вверх, к плечу, то женщина отличается смелостью, энергией и не боится проблем. Она общительна и несколько боится одиночества.

Манера держать сумку за уголок присуща женщинам, часто теряющим вещи. Такие дамы самоуверенны, безразличны к мнению окружающих.

Сумка через плечо, опущенная и малоподвижная рука - у стеснительной и неуверенной в себе особы. Рука плавно раскачивается, подобно маятнику, сумка через плечо - женщина довольна собой и окружающим миром, ей хочется нравиться людям, обращать на себя внимание и получать комплименты.

Сумка, зажатая под мышкой, бывает у замкнутых женщин. Однако такая дама серьезна, независима и эмоционально устойчива.
Форма и размер сумки зависит от телосложения ее хозяйки. Надо помнить, что миниатюрным женщинам с осиной талией не подойдут огромные сумки. И наоборот те, у кого рост J80 сантиметров, а вес превышает 80 килограммов, будут нелепо смотреться с крошечным кошельком.

 
malvaДата: Среда, 2008 Мар 19, 4:29 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Если у вас большая грудь, а сами вы миниатюрны, чтобы не нарушать впечатления равновесия фигуры, избегайте купальников из тонких неэластичных тканей с узкими бретелями, с чашками без косточек, светлых тонов в верхней части купальника. Отдайте предпочтение купальнику с чашками на косточках и обязательно с бретелями, обеспечивающими максимальную поддержку груди. Прекрасно смотрятся на миниатюрных женщинах фасоны купальников с запахом. Они создают диагональную линию на груди и отвлекают взгляд на нижнюю часть. Цветовая гамма: верхняя часть купальника темная, нижняя светлая с рисунком. Для коррекции талии выбирайте купальник с темным верхом и светлый низ с вертикальными полосками. Темный верх зрительно уменьшит грудь, а вертикальные полоски будут скрадывать ширину бедер и талии. Парео лучше завязывать низко на бедрах.

 
malvaДата: Среда, 2008 Мар 19, 4:29 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Как распознать винтажный наряд

Отдавая легким эхом 80-х годов минувшего века, уже несколько лет льется «винтажная струя» современной моды. Сегодня это уже не струя. Это река с быстрым течением, которая вносит серьезные изменения в ландшафтные декорации модных тенденций в одежде.

Зачем мода смотрит в прошлое. Винтаж волнует сердца и будоражит воображение всех модниц, хотя не все толком понимают, что это такое. Одеться стильно, не чувствуя вкуса к винтажной одежде, уже почти невозможно. Поэтому учись винтажным штучкам и впитывай информацию!
Все новое – это то, что когда-то забыли. Но не все вещи в бабушкином сундуке и мамином шкафу становятся винтажными. Вещи могут быть вполне антикварными, но так никогда и не попасть в этот разряд. Говорят, термин пришел в моду из профессиональной лексики французских виноделов. Оно означает вино многолетней выдержки, особенное и неповторимое. Не каждый год на свет рождаются такие вина. Так и в моде – далеко не каждая модная штучка отзовется в сердцах потомков неповторимым вздохом трогательного воспоминания. Винтаж – это стиль, отточенный временем до блеска и ставший почти искусством.
Самый распространенный винтаж, который сегодня уже живет на наших улицах – это советские джинсы в стиле фабрики «Большевичка» (рваные джинсы, смахивающие на те первые, пришедшие с запада, тоже подойдут), блузки с рукавами-«фонариками», брошки с крупными искусственными камнями, как из бабушкиной шкатулки, ожерелья из крупных ярких бусин и так далее.

...

Что достать из сундука. То одно, то другое десятилетие ушедшего века вдруг становятся нам ближе, чем сегодняшний день. Мы снова ощущаем его вкус и аромат. Современная мода осваивает все эти милые приметы прошлого: платья 50-х, пальто «джерси» 60-х вполне можно включить в современный гардероб.
Модельеры и дизайнеры во все времена охотно цитировали то, что когда-то было остро модным. Важно, как люди реагируют на такие цитаты. Наше время воспринимает их на ура и вдохновенно. Когда юная поэтесса серебряного века выходила в свет в платье своей бабушки из тусклой золотистой парчи, это воспринималось как богемное чудачество. В наше время это был бы наимоднейший туалет. Эх, сейчас бы такое платье из ткани, подернутой неповторимой патиной времени!
При современных технологиях и умном подходе все возможно. Ткань можно «состарить» и сшить платье, сделать ее по старинным технологиям, искусно сымитировав фасоны модных домов прошлого. Тогда это будет псевдовинтаж или стилизация под него. Но в идеале, конечно, нужно носить подлинные вещи, вписав их в свой гардероб. В винтажном стиле может быть выполнена главная вещь – например, платье, или украшения. Кстати, винтажные ткани и детали можно комбинировать с современными материалами – получается очень стильно.

Кому пора на барахолку. Чтобы вещь можно было назвать винтажной, она должна быть не моложе 20-30 лет от роду. Возраст, уходящий нижней границей в далекое прошлое, не ограничен – винтажу все возрасты покорны. Если тебе попался симпатичный наряд, осмотри его придирчиво: не всякое бабушкино платье будет смотреться свежо и модно. Важно угадать главную примету моды того времени, ее остро характерную и милую черту, от которой вздрагивает сердце: ах, 40-е роковые! Ах, автомобиль «Победа» или горбатый «запорожец»! ах, советский плюшевый мишка!
Что делать, если в мамином шкафу нет ничего интересного, а бабушкин сундук пуст? Множество интересных нарядов и аксессуаров можно найти на блошиных рынках, причем на любой вкус и кошелек. Что-то подштопать, подновить, но не слишком усердствуй: когда винтаж новый (такое иногда попадается), он как-то не смотрится. А вот треш, наоборот, очень моден. Надеюсь, тонкую грань между одеждой бомжа и треш-винтажным нарядом ты не перейдешь.
Современная одежда когда-нибудь тоже станет винтажной. Но что уйдет в будущий винтаж из 90-х-2000-х, а что навсегда останется на мусорных свалках, неизвестно. Если найдется такой предсказатель, с удовольствием запишем его слова и забудем о них лет на двадцать.
Марина Великанова
источник

 
malvaДата: Среда, 2008 Мар 19, 4:29 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
КАК ОПЕРЕДИТЬ МОДУ?

Чтобы быть модницей, достаточно следовать всем тенденциям. Особым же мастерством нужно владеть, чтобы опережать моду, а точнее, ее создавать

Анализируйте тенденции! Чтобы выдумать новое, нужно хорошо изучить старое. Следите за тем, что предлагают глянцевые журналы, дизайнерские показы. Изучайте историю моды: какие тренды возвращаются чаще, в какой последовательности. Только так можно угадать с расцветкой и фасоном будущего.

Не выбрасывайте вещи! Однажды старый шарфик или забытое платье обязательно пригодятся. Даже не актуальная одежда спустя время либо станет дорогим винтажом, либо снова вернется в моду.

Стилизуйте наряды! Не носите комплекты "с плеча" манекена. Подгоняйте даже дорогой костюм под свою фигуру и используйте яркие аксессуары. Смешивайте стили, наконец. В результате экспериментов у вас получится неповторимый имидж.

Ищите вдохновение! Обращайте внимание на ретрофильмы, картины известных художников. Путешествуя, смотрите, как одеваются в разных странах, покупайте этнические украшения, забавные шляпки и сумки. Идея может родиться внезапно!

Станьте примером! Сделайте так, чтобы другие захотели вам подражать, но... не смогли. Это очень просто! Относитесь к себе с иронией, будьте непредсказуемы. Помните, что наряд должен в первую очередь радовать вас, а уж потом окружающих.
Источник: Журнал Натали

 
malvaДата: Среда, 2008 Мар 19, 4:29 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Если вы обладательница маленькой груди, при выборе купальника отдайте предпочтение:

• купальнику с чашками на косточках или с уплотненными чашками;

• купальнику с бюстгальтером без бретелек (бандо);

• купальнику с бюстгальтером со сборками, складочками и оборками;

• купальнику с бюстгальтером с отделкой (например, в середине бюстгальтера декоративное кольцо, декоративная имитация броши и т.д.);

• купальники с поперечными рисунками;

• купальники ярких тонов, темнее по тону ниже линии груди; Избегайте темных расцветок, горизонтальных линий на груди и бюстгальтеров с чашками без косточек, так как все это зрительно еще больше уменьшает грудь. Парео завязывайте большим узлом на груди.

 
malvaДата: Среда, 2008 Мар 19, 4:29 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Полной миниатюрной женщине нужно иметь купальник по фигуре, но ни в коем случае не тесный. Вероятно, вам следует купить купальник на размер больше, чем размер вашего платья. Полная женщина лучше выглядит в цельном купальнике глубоких, приглушенных тонов, из матовой ткани. Желателен средний высоты вырез по бедрам. Утягивающие живот вставки будут, вроде корсета, формировать талию. Необходимы чашки с косточками и высокое содержание лайкры в составе ткани (однако ткань не должна быть блестящей). Поищите купальник с множеством вертикальных деталей (рисунок, швы), широкими бретелями и довольно низким вырезом. Избегайте: купальников-бикини, узких бретелей, светлых блестящих тканей, очень низкого или очень высокого выреза по бедрам, слишком закрытых в верхней части купальников, купальников с чашками без косточек и поперечного рисунка. Пляжная одежда - легкая рубашка, туника, светлые пляжные брюки. Широкополая шляпа от солнца поможет уравновесить фигуру.

 
malvaДата: Среда, 2008 Мар 19, 4:29 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Если у вас короткая шея или двойной подбородок, вам следует избегать купальников с высоким вырезом. Подобные модели привлекают внимание к досаждающей части тела. Вам лучше выбрать купальник с глубоким V-образным вырезом или без бретелей (если у вас не слишком большая грудь). Парео лучше завязывать на груди или на талии, но не на шее.

 
malvaДата: Среда, 2008 Мар 19, 4:30 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Если у вас короткие ноги, зрительно удлинить их помогут купальники с высоко вырезанными по бедрам трусами (однако, если у вас полные бедра, то избегайте таких купальников, так как они только привлекут внимание к "тяжелому" низу). Вам подойдут цельнокроеные купальники с вертикальными линиями, которые должны доходить до линии груди. Избегайте: очень низко вырезанных по бедрам купальников и трусов шортами, которые зрительно уменьшают ноги, избегайте бикини и очень узких трусов-бикини, так как горизонтальные линии, пересекающие тело, также будут зрительно укорачивать рост и увеличивать ширину. Идеально вам подойдет мини-парео или парео по щиколотку с подчеркнутым вертикальным рисунком. Избегайте парео с расширяющейся каймой, это зрительно сокращает рост. Чтобы казаться выше, можно завязывать парео хомутом на шее.

 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Мода и стиль » Модные советы (как всегда выглядеть отлично)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz