Суббота, 2024 Апр 20, 6:52 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » На скорую руку
На скорую руку
malvaДата: Пятница, 2008 Авг 29, 5:12 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
8 простых блюд, на приготовление которых уйдет не более 20 мин.

Часто приходя домой после тяжелого рабочего или учебного дня мы хотим поесть простой домашней еды, но при мысли о том , что сейчас придется час стоять около плиты , аппетит резко куда-то улетучивается. Сейчас я расскажу вам о приготовлении быстрой и в тоже время очень вкусной и питательной пищи.

1.Картофельные тертики
Нам потребуется: ; картофель - 250 г; молоко 3/4 стакана; желток; манная каша-25г; сливочное масло -20 г; соль, перец.
Почистить картофель , натереть, несильно отжать от сока, посолить, добавить сваренную манную кашу и желток, перемешать. Из полученной массы делаем лепешки. Обжариваем на масле.

2. Суп-пюре с сыром и картофелем.
Нам потребуется: картофель -400г; вода -2.3-2.5л; плавленый сырок - 120 г; сливки средней жирности -150 мл ; соль, перец, зелень по вкусу.
Почистите картофель , опустите в кастрюлю с водой, доведите до кипения , посолите и варите до готовности.
Достаньте картофель , размельчите в комбайне или блендере, добавив немного отвара. Перелить обратно в кастрюлю, довести еще раз до кипения.
Добавить в суп сырок, перемешать до растоврения сыра, потом влить сливки и чуть-чуть прогреть , не доводя до кипения.

3. Куриные котлетки.
Нам потребуется: курица - 100г; пшеничный хлеб - 20г; яйцо - 1/3 часть ; чеснок , соль, перец.
Мясо курицы рубим в комбайне или через мясорубку, добавляем предварительно замоченный в молоке хлеб, размешиваем, далее закладываем в смесь яйцо , соль , перец и 2г измельченного чеснока.
Лепим котлетки, обжариваем до золотистой корочки.

4. Домашняя лапша с соусом из баклажанов.
Для лапши : мука-стакан; одно яйцо , немного воды.
Для соуса 2 баклажана, 3 помидора, морковка , чеснок, соль , сахар.
Смешиваем просеянную муку с яйцом, размешиваем . Если тесто слишком крутое добавить немного воды. раскатать тонкий слой теста, дать подсохнуть, порезать на тонкие полосочки. Затем отварить в подсоленной воде, с добавлением растительного масла.
Баклажаны , морковь чистим. Все режем на маленькие квадратики. Сначало кладем на сковородку баклажаны , потом морковь, далее помидоры. Специи по вкусу. Доводим овощи до готовности.

5.Сосиски в тесте.
Нам потребуется: мука-500 г ; масло сливочное -100г; дрожжи -11г; кефир - 350 мл; яйцо -2шт.; сахар, соль -по вкусу.
В просеянную муку добавляем сливочное масло , перемешиваем смесь. В теплом кефире разводим дрожжи, целток и целое яйцо, соль, сахар . Вводим смесь в муку. Замешиваем тесто. Раскатать тесто, порезать на кусочки в центр каждого завернуть сосиску. Смазать сверху желтком. Выпекать до появления золотистого цвета при температуре 180 градусов.

6. Печенье хрустящее.
Нам понадобится : 1 пачка сливочного масла, 2 яйца, щепотка соды, 1 стакан сахарного песка; чуть соли, 3 стакана муки.
В просеянную муку добавляем масло, яйца, соду, сахар , соль. Долго перемешиваем тесто, пока оно не первратится в желтую массу. Далее берем противень и раскатываем на нем тесто, после этого его надо только порезать на кусочки и выпекать в духовке при 180 градусах минут 15-20.

7. Пирожное "Картошка"
Нам понадобится : 250г обычного печенья ; 100 г сливочного масла; 100 г сахара , 2 столовые ложки воды, 3 столовые ложки какао; яйцо.
Оно не печется в духовке. В растопленое масло добавить сахар, воду, какао, вскипятить, непрерывно помешивая. Остудить. Печенье растолочь , засыпать в смесь, перемешать, полученную массу сформировать в пирожные, затем оставить на ночь в морозильной камере.

8. Десертные рисовые шарики фри.
Нам понадобится : рис белый длиннозерный -50 г; корица молотая - 1/4 чайной ложки,мука : пшеничная 40г , блинная 15г;сахар . яйцо -1/2. Растительное масло жля жарки - 3 стакана.
Обожаю этот рецепт. Получаются очень вкусные, воздушные , золотистые шарики с хрустящей корочкой и нежным центром.
Отварите рис, просушите.
Далее в комбайне взбиваем яйцо , сахар , муку, корицу, соль, туда же всыпаем вареный рис. Получается жидкая масса. Ее капать в хорошо разогретое масло порциями размером с столовую ложку, жарить до образования золотистой корочки.
Приятного аппетита, надеюсь мои рецепты вам помогли.

источник

 
ХельгаДата: Суббота, 2008 Сен 13, 3:33 PM | Сообщение # 12
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
Муравейник


Ингредиенты: 2 упаковки кукурузных палочек ( 120 гр.), банка вареной сгущенки, 70 гр. сливочного масла

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: растопить сливочное масло и смешать с вареной сгущенкой, кукурузные палочки смешать с массой из (масла и сгущенки). Выложить кукурузные палочки горкой. Охладить и посыпать сахарной пудрой.


 
malvaДата: Суббота, 2008 Сен 27, 7:19 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Крабовый рулет

Понадобится:

3 тонких лаваша
пачку крабовых палочек или крабового мяса
2-3 помидорки
200г сыра
укроп
майонез
по желанию можно добавить чеснок

Приготовление:

1.Лаваш смазать тонким слоем майонеза.
2.На него положить слой тертого сыра, слой укропа.
3.Затем накрыть 2-ым лавашом.
4.На него выложить слой предварительно приготовленного салата(порезанные кубиками помидоры, майонез, соль).
5.На все это положить 3-ий лаваш, смазанный майонезом.
На него слой порубленных крабовых палочек.
6.Все это аккуратно свернуть в рулет, можно накрыть пищевой пленкой, чтобы не подсох. Положить в холодильник на какое-то время, дать пропитаться.
источник

Завтра хочу попробовать сделать... smile

 
АРТЕМИДАДата: Суббота, 2008 Окт 18, 3:58 PM | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Салат "Чесночный"
200 ГР СЫРА
2-3 ЗУБЧИКА ЧЕСНОКА
3 ОТВАРНЫХ ЯЙЦА
4-5 СТ.Л. ЗЕЛ. ГОРОШКА
МАЙОНЕЗ, СОЛЬ.
СЫР НАТЕРЕТЬ НА ТЕРКЕ.
ЧЕСНОК, ЯЙЦА МЕЛКО НАРЕЗАТЬ,
ДОБАВИТЬ ГОРОШЕК, МАЙОНЕЗ, СОЛЬ, ПЕРЕМЕШАТЬ.

ОЧЕНЬ ВКУСНО, ОЧЕНЬ БЫСТРО, ОЧЕНЬ ПИТАТЕЛЬНО. hands prof shy


АРТЕМИДА-АНГЕЛ
 
malvaДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 1:31 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Кальмары с рисом и луком
На приготовление блюда уходит минут 20.

Понадобится:

2-3 тушки очищенных кальмаров (600-700 грамм);
2 крупных луковицы;
300-400 грамм риса. Я рис брала в пакетиках, время варки которого 10 -15 минут.

Приготовление:

Одновременно ставлю варить рис и тушки кальмара. В это время чищу и нарезаю лук, начинаю его пассеровать на медленном огне..., Тушки кальмара к этому времени уже готовы (после закипания - варю минуты 3-5), под холодную воду и режу, добавляю к луку, продолжаю пережаривать, добавляя приправу для жарки рыбы и чуть -чуть (буквально несколько капель лимонного сока (я отрезала ломтик лимона толщиной см 2 и выдавила сок)..., а тут и рис готов. Промываю, смешиваю, добавляю рис, соль - всего 5 минут - и готово!... Быстро, вкусно, ароматно, сочно!... tongue biggrin

 
malvaДата: Воскресенье, 2010 Май 23, 1:44 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Понедельник, 2010 Май 24, 3:15 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
10-минутная буженина

Кусок свиной мякоти весом около 2кг

Маринад:
2,5 литра воды
2 ст.л. майонеза (!!!)
2 лавровых листа
2-3 ст.л. душистого перца
1 ч.л. майорана
1/3 стакана крупной соли
1 ч.л. молотого черного перца
1 ст.л. сахара
6-8 зубчиков чеснока

Воду налить в большую кастрюлю с толстым дном и размешать в ней все составляющие. Вскипятить. Когда маринад остынет, опустить туда мясо, довести до кипения и проварить 5 минут. Снять с огня. Мясо не вынимать. На следующий день опять довести до кипения и проварить на не сильном огне 5 минут и опять оставить до полного остывания в маринаде. Готово!:)
Сказать вам правду, как на духу? У меня духа не хватило есть ее:)) Почему? Несмотря на то, что покупала мясо в проверенном месте, я все-таки не могу быть уверенной в нем на все 100. Поэтому завернула его от греха подальше в фольгу, и чуток запекла в духовке:) Но все-таки хочу попробовать еще разок. Говорят, что получается, как настоящая буженина, да:)
Дополнение от diabelek + 3 ст.л. соевого соуса и1 ст.л. горчицы.

Источник:http://gotowaniecieszy.blox.pl/2008/07/Expresowa-wedlina.html

 
malvaДата: Воскресенье, 2010 Дек 12, 1:01 AM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Быстрая еда

Это когда у меня кто-то есть, я пеку хлеб и верчу эклеры. Когда я одинока, я не люблю готовить.

У меня демонстративный тип личности: не люблю делать что-то, что люди не смогут увидеть, попробовать и оценить. Для самой себя я обычно готовлю то, что делается очень быстро и содержит минимум калорий… Или хотя бы максимум витаминов. Идеальная еда свободной девушки не нуждается в длительной нарезке, томлении, парении. Разносолы оставляем для вечерних свиданий в кафе, а дома едим только полезное!

Зеленый творог
Взбей в блендере творог и как можно больше разной зелени и чеснок. Ешь на завтрак. Можно намазывать такой «спред» на кружочки огурцов и помидоров, морковки или на листья салата.

Спагетти Свари спагетти из твердых сортов пшеницы. Мелко порежь помидор, сырым смешай с горячей пастой, добавь каплю оливкового масла, посоли, поперчи. Если тебя смущают сырые томаты в спагетти, поставь чашку с нарезанным помидором на пару минут в микроволновку и потом добавляй его к пасте.

Гуакамоле Когда нужно произвести впечатление, я давлю авокадо вилкой, а все остальное мелко-мелко режу – так правильнее. Но для себя мне вкуснее взбить в блендере мягкое авокадо, мясистый помидор, лимонный сок, чеснок, лук, соль и несколько капель острого табаско. Очень калорийно, но зато там миллион витаминов! Можно есть вилкой просто так, можно намазывать на хлеб (но это же не наш метод, да?), я люблю макать в гуакамоле разные овощи.

Картошка по-деревенски
Если картошку не жарить, а запекать в духовке, в ней окажется удивительно мало калорий. Клубни не чисти, хорошо помой, разрежь на четвертинки, положи в пакет, влей туда ложку растительного масла, насыпь соль, перец и любые специи. Пакет завяжи и хорошо потряси, чтобы масло и специи распределились по картофельным долькам. Высыпь все на противень или в форму с антипригарным покрытием и поставь в горячую духовку. Запекай до готовности. Вкусно с любым овощным салатом или просто помидором.

Молочный коктейль Взбей в блендере мягкий нежирный творог (такие продаются в баночках, есть даже нулевой жирности), банан и немного ванилина. Еще меньше калорий – тот же творог и любые замороженные ягоды. Если получилось слишком густо – разбавь молоком или ешь ложкой, как кремовый десерт.

Лимонад Лимоны помой, разрежь на половинки, выдави в чашку сок. Оставшиеся корки нарежь на кусочки, залей холодной водой и повари до тех пор, пока они не станут мягкими.

Остуди отвар, процеди, корки выброси, жидкость смешай с лимонным соком и подсласти по вкусу медом. Также можно добавить в графин с лимонадом листочки мяты. Либо вари лимонные корочки в небольшом количестве воды, чтобы получился концентрированный лимонад, а уже в стакане разбавь его обычной содовой. Это на тот случай, если ты жить не можешь без газировки.

АЛИНА ФАРКАШ.

 
ЛуноликаяДата: Воскресенье, 2010 Дек 26, 9:31 PM | Сообщение # 19
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 9
Статус: Offline
Быстрый завтрак
Сырой картофель натереть на крупной терке, добавить тертый лук, соль, перчик, фар сырой или мелко порезанную колбаску, сырое яичко. Обжаривать в разогретом растительном масле с двух сторон. Кушать лучше со сметанкой.
 
МарусяДата: Воскресенье, 2010 Дек 26, 9:37 PM | Сообщение # 20
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Луноликая,
это мне понравилось! вот ток как тереть лук, я даже когда на него "смотрю", плачу pla4
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » На скорую руку
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz