Четверг, 2024 Апр 25, 12:53 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » Рецепты из мяса, птицы, фарша... (Приготовленные нами!)
Рецепты из мяса, птицы, фарша...
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 21, 7:32 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Предлагаю в этой темке размещать рецепты мясных блюд и блюд из птицы, которые приготовили сами с пошаговым описанием. Фотографии приветствуются!
 
TaisДата: Понедельник, 2008 Апр 21, 7:32 PM | Сообщение # 2
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
пишу рецепт одного из самых любимых блюд своих smile

Потребуется:
Куриное филе - 2 шт.
Яйцо - 1-2 шт.
Сыр - 100-150 гр.
Огурчик маринованый - 3 шт.
Перчик сладкий- половинка большого
крахмал - примерно 1 столовая ложка
соль
перец

Куриное филе, сыр, огурчики и перчик нарезаем небольшими кубиками (филе можно резать покрупнее, чем всё остальное), всё отправляем в одну миску, разбиваем туда яйца (одно или два - в зависимости от того, насколько крупное филе), и прмерно одну столовую ложку без горки крахмала, соль и перец по вкусу. Крахмал дает связку и котлетки потом при жарке не разваливаются, можно ещё добавить укроп (но это скорее просто для цвета)

потом ложкой выкладываем на разогретую сковороду и на растительном масле обжариваем до румяности с двух сторон, я жарю на огне больше среднего

Вкусно и в горячем и в холодном виде, в горячем виде можно подавать с пюре или с овощными салатами, а в холодном просто положить на хлеб - вкуснятина smile

Приятного аппетита!!!


 
TaisДата: Понедельник, 2008 Апр 21, 7:32 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
а я вчера делала мужу вот что.

Свинной карбонад, фаршированный копченой грудинкой, луком и сыром.

Нужен толстый (окло 2 см) кусок карбонада, сыр, копч. грудинка и лук., панировочные сухари, майонез.

Карбонад (уменя была шейка) разрезаем вдоль, но не до конца - просто делаем кармашек, отбиваем, натираем любимой приправой, вчера я брала Вегету. Лук и грудинку нарезаем кубиками. Внутрь кармана кладем ломтик сыра, шпигуем туда обжарку, и ещё ломтик сыра. Края кармана "забиваем молоточком", можно использовать и зубочистки для скрепления. потом этого красавца обмазывем майонезом и обваливаем в сухарях. Жарим на сковороде на огне меньше среднего с двух сторон. Всё! муж вчера чуть с языком не проглотил. tongue

подавать с овощным салатом. другой гарнир сюда не просится - мясо слишком сытное.


 
TaisДата: Понедельник, 2008 Апр 21, 7:34 PM | Сообщение # 4
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Так-с, обещанные блинчики .

Картофельные блинчики с мясом.

Делаем тесто. Трем картофель на мелкой тёрке, добавляем немного молока или сметанки (тогда блинчики получаются посветлее), яйца (на 5 больших картошин я использовала 2 яйца), добавляем муки для связки, соль,перец.
Нарезаем копчёную грудинку и репчатый лук кубиками и обжариваем на сковороде, выкладываем в мисочку.
Затем на уже горячую сковороду выкладываем ложкой тесто достаточно тоненько. Сверху кладём начинку.

потом закрываем начинку тестом ( просто ложкой разравниваем аккуратно)

жарим с двух сторон на среднем огне.
Наши красавцы готовы!

приятного аппетита!! smile


 
АпельсинкаДата: Понедельник, 2008 Апр 21, 7:34 PM | Сообщение # 5
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 9
Статус: Offline
Курочка,фаршированная блинчиками
(рецепт моей любимой мамочки,фотка тоже с её стола.Я делала всего один раз и не сфоткала)

одна курочка(чем больше,тем лучше)
майонез(я беру соус "Ранч")
сыр-400 гр.
масло сливочное
луковичка средняя-1шт.
соль,перец по вкусу.

для блинчиков:

2 яйца
мука
молоко
соль,сахар,сода-по вкусу.

Итак,сначала я пеку обычные блинчики на средней сковородке.У меня получяается штук 16 в среднем(в зависимости,от размера курочки,сколько в неё влезет).
С размороженной курицы осторожно снимаю шкурку(чтобы было легче,отрезаю крылья и ножки).Шкурку откладываю в сторону,она нам понадобится.
С курицы снимаю все мясо,перекручиваю через мясорубку,туда же перекручиваю лук,тру на терку 200 гр сыра.Добавляю соль,перец и немного майонеза для сочности.Все перемешиваю.Фарширую блинчики получившимся фаршем,заворачиваю рулетиком(конвертиком),закрыв обязательно сбоку,чтобы фарш не вытекал.Кстати,у меня фарш обычно остается,я кладу его в холодильник и позже жарю обычные котлетки.
Раскладываю шкурку,выкладываю на ней слоями блинчики,по 4 в каждом ряду,каждый слой смазываю майонезом,сыплю тертый сыр и кладу кусочек сливочного масла.Затем закрываю шкурку с боков вверх и сшиваю обычной ниткой.
На противень кладу фольгу,сманную маслом,выкладываю курочку швом вниз,сбоку прикладываю отрезанные крылья и ножки,придаю форму курочки.Все смазываю маонезом и посыпаю мелко тертым сыром.Ставлю в духовку на 160-180 градусов,минут на 50-1 час.Курочка становится золотистой.
Перед подачей на стол лучше остудить и порезать квадратиками.Приятного аппетита.

ЗЫ.Это блюдо очень нарядное,гостям подавать хорошо.Когда же мне лень возиться с целой курочкой,я радую своих домашних упрощенным рецептом.

Покупаю в магазине 2-3 куринные грудки(большие),делаю фарш,заворачиваю в блинчики.У меня получается штук 30.Выкладываю на противне,смазанным маслом и майонезом слоями:сначала 7 шт,потом 6...5...4...3...2...1...Получается по виду как торт "Монастырская изба".Каждый слой смазываю майонезом,посыпаю тертым сыром и кладу обязательно кусочки сливочного масла.

Получается не менее вкусно,очень сытно.

Потом нарезаю поперек,получаются как соты.

Мои мужчинки обожают это блюдо

Добавлено (2008-04-15, 5:02 Pm)
---------------------------------------------
Котлеты по-киевски

6 грудок куринных(можно сколько угодно,все зависит от вашего аппетита )
пачка масла сливочного
150 гр.сыра любого
зелень(петрушка,укропчик)-по желанию
соль,перец.
3-4 яйца
майонез 150 гр.
мука.

Итак,берем грудку и разрезаем её вдоль,НО не до конца(как бы раскрываем грудку,раскрываем её как книгу).Отбиваем её молоточком,солим,перчим с двух сторон.Получается большой пласт куринный.Так отбиваем все грудки.Отдельно берем пачку масла мягкого,добавляем туда рубленную зелень(я делала без зелени,у меня сын её не любит,но с зеленью получается красивее) и тертый сыр.Перемешиваем в однородную массу.Делим на шесть частей.Каждую часть заворачиваем конвертиком-трубочкой в куринный пласт(начинка трубочкой выкладывается на пласт куринный,заворачиваем как блинчики с начинкой,со всех сторон,чтобы начинка была внутри)

Делаем кляр-яйца перемешиваем с майонезом,солим,перчим по вкусу.В отдельную тарелку насыпаем муку.На огонь ставим сковороду с подсолнечным маслом.Теперь самое главное-берем каждый конвертик-трубочку,окунаем в кляр,затем в муку,затем опять в кляр,затем опять в муку,затем опять в кляр и на сковороду

Жарим наши куринные конвертики на среднем огне,даже чуть меньше среднего,минут 15-20 с каждой стороны.

Можно подавать и в горячем,и в холодном виде.Нарзаем как рулетик)))

Очень вкусно и сытно.Мои мужчинки любят есть котлетки с картошкой пюре,горошком и солеными огурчиками. Приятного аппетита))) happy

 
malvaДата: Пятница, 2008 Апр 25, 9:16 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Говяжьи медальоны тушеные

ПОТРЕБУЕТСЯ:

450-500 грамм говяжьей вырезки;
2-3 средних луковицы;
приправа для говядины или мясных блюд;
зубчик чеснока;
лавровый лист;
Соль, специи по вкусу...

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Нарезать филе на порционные кусочки толщиной 3-4 см

Надрезать жилочки, отбить, посолить, посыпать приправой и поставить в холодильник минут на 30-40...

Нарезаю лук, пассерую, одновременно жарю медальончики - минут 5-7 на всё уходит, далее всё перемещаю в сковороду-сотейник

Добавляю горячей воды и тушу на медленном огне около 30 минут..., добавляю зубчик чеснока, лавровый лист и укроп сушеный... ещё 5-7 минут и вот так выглядит готовое блюдо...

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! smile

 
ФанниДата: Суббота, 2008 Апр 26, 1:18 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ

Фарш (любой,телятина,куриный,индюшка,кролик)
0,5 кг фарша смешиваем с рисом (вареный, гр 200 ) с готовой капустой (гр 100) , одно яйцо, сформировали и в печку. Любую,можно в СВЧ. Готовятся быстро, сочные и мягкие.

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Май 11, 7:25 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Свиные эскалопы

Понадобится:

400-500 грамм свинины (карбонад или шейка)
2 яйца
3 ложечки с верхом муки
Соль, специи, растительное масло

Способ приготовления

Нарезать кусочками толщиной 4-6 см, отбить, посолить, натереть приправой и поставить в холодильник часа на 2...

Готовим кляр: взбить 2 яйца с 3-мя ложками муки, разогреваем сковороду, добавляем растительное масло и готовые отбивнушки уже в кляре! Быстро, вкусно, аппетитно!!! biggrin

 
irusiaДата: Вторник, 2008 Май 13, 6:48 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Курица по-болгарски (вообще в идеале утка, но уж очень жирная эта птица и костей много)

Берем курицу покрупнее, а еще лучше бройлерного цыпленка (пойдут и бедра куринные). Разрезаем на порционные куски и солим. Обжариваем до корочки на животном жиру (я делаю на свинном, немного). Складываем в казанчик. А теперь особый ньюанс - этот рецепт не нужно портить никакими специями, кроме соли. Итак, в казанчик сверху на курицу ложим 2 мелко порезанные сырые луковицы и 2 луковицы поджаренные на сковороде после курицы. В ту-же сковороду наливаем воды (кол-во нужное для тушения курицы) подсалываем, ложим 1-2 стол.ложки томата или помидоры и 1 ст. ложку сахара. Доводим до кипения и выливаем поверх курицы. И последний штрих - добавляем в курицу по 1 ст.ложке подсолнечного и крестьянского сливочного масла. Накрываем крышкой и тушим до готовности.
Это мясо лучше всего подавать с домашней лапшой (2-3 яйца + мука, замесить крутое тесто, дать с пол-часа постоять, раскатать 2-3 очень тонких коржа, подсушить их на полотенце, посыпать мукой, свернуть рулетом и мелко нашинковать соломкой пересыпая мукой. Отваривать в подсоленной воде, как любые макароны)


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
МарьяшикДата: Четверг, 2008 Май 15, 3:36 AM | Сообщение # 10
Мечтатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 8
Статус: Offline
Оё-ёй.... как же без меня то wink вкуснатищу такую выдают)))

Куриные рулетики

Куриные грудки - 4 шт
Соленые огурцы - 3шт
Ветчина
Сыр

Грудки разрезать еще раз вдоль. Слегка отбить. На пласт курицы положить кружок ветчины, затем пластины сыра, и огурец, нарезанный кружочками. Все свернуть и закрепить зубочисткой. Выложить рулетики в форму , посолить, поперчить. И смазать майонезом. Выпекать в духовке 30-40 минут до зарумянивания.

 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » Рецепты из мяса, птицы, фарша... (Приготовленные нами!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz