Пятница, 2024 Мар 29, 12:03 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » Рецепты из мяса, птицы, фарша... (Приготовленные нами!)
Рецепты из мяса, птицы, фарша...
malvaДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 3:01 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,

СПАСИБО!!! biggrin flower
Оказывается - так легко!... Но я жарю всегда на растительном масле. Будут ли они такими сочными?....
Примерно по такому же рецепту я готовила бедрышки куриные без хребта, отбивала и точно так же... Но бедра - сами по себе сочные, а вот грудинка всё-таки более сухая. Но на фото она у тебя такая аппетитная, я язык проглотила!!! tongue biggrin

 
irusiaДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 3:32 PM | Сообщение # 22
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Я жарю по-разному. Иногда на смальце (свинном жире, это по правилам :D. Как меня учили, чтобы не ошибиться: растительное - на растительном, мясное - на животном, рыбу - на растительном). Эти я жарила на оливковом - подсолнечное закончилось. Но жира нужно немного больше, чем на обычные биточки. Возьмут сколько нужно biggrin

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 3:41 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Quote
Но жира нужно немного больше, чем на обычные биточки. Возьмут сколько нужно

ОК! Всё поняла! Спасибо!!! smile
 
malvaДата: Суббота, 2009 Мар 07, 1:39 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Свиные кармашки с помидорами и моцареллой

Рецепт от Милашки. Взято здесь: http://www.malva.ucoz.ru/forum/35-844-80

свинина (филе) - 800г;
сыр - 100г;
помидоры - 3-4 шт. маленькие;
растительное масло
Кусочек филе разрезаем на 6-7 медальонов. Обжариваем на хорошо прогретой сковороде в растительном масле по 2 минуты с каждой стороны.
Нарезаем сыр и помидоры. На каждый кусочек мяса выкладываем ломтик сыра и по паре кружочков помидоров.Закрепляем зубочисткой. Затем выкладываем на противень и доводим до готовности в нагретой до 200 градусов духовке ещё примерно на 20 минут.

 
РыжаяДата: Пятница, 2009 Мар 13, 12:32 PM | Сообщение # 25
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
8 крыльев, свалила в чашку, перемешала со смесью соли, черного перца и парой столовых ложек паприки.

запихала их в карман, карман не забыть проткнуть в нескольких местах ножом, и еще главное что бы только верх и до дна не достать))) и не 30 минут в духовку))

с жареной картошкой и парочкой ложек сладкого лечо из подвальчика собственного оказалось ну оочень вкусно и папе на ужин оставили))) tongue

 
malvaДата: Пятница, 2009 Мар 13, 2:20 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Рыжая, Ой, как я люблю крылышки!!! tongue А вот корочка такая получилась засчет кармана и духовки?... У меня корочка не получается....
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТ!!! flower
 
РыжаяДата: Пятница, 2009 Мар 13, 11:02 PM | Сообщение # 27
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (malva)
А вот корочка такая получилась засчет кармана и духовки?

совершенно верно)))

как то чего то мне все надоело, и вот решила поэкспериментировать с сухими бульонами))) взяла курицу, нарезала крупными кусками, так же крупно нарезала 8 кортофелин, и пару морковок, лень было вытаскивать лоток для запекания, и я обошлась дном от чуда печки)))

закинула в нарезанное пол пачки майонезика и высыпала пол пачки сухого бульона куриного Магги засунула в духовку на 40 минуток и вот)))

моим понравилось, а на тарелку хороший плямк добавила коброчки, но можно и кетчупа плямкнуть)))

а самое в этом главное - то что все делалось левой так сказать пяткой))) пока сигарету выкурила, все и порезала)))

 
МорозаДата: Вторник, 2009 Мар 24, 2:51 AM | Сообщение # 28
Художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Мясной пирог:
Обжарить слегка лук, морковь, чеснок, фарш. Сделать тесто из 3 яиц, 0,5 стак. сметаны, 0,5 стак. майонеза. Взбить. После добавить 2 стак. муки. Перемешать тщательно. В форму налить половину теста, на него фарш, закрыть опять тестом. В духовку на полчаса.
 
malvaДата: Вторник, 2009 Мар 24, 3:08 AM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Рыжая,
Блюдо ленивое, а какое аппетитное и вкусное!... smile У меня слюну пробило!!! surprised tongue biggrin
И красиво-то как!... smile

Мороза,
Спасибо за рецепт! smile А духовку на какую примерно температуру ставить?

 
МорозаДата: Среда, 2009 Мар 25, 1:29 AM | Сообщение # 30
Художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malva)
Спасибо за рецепт! А духовку на какую примерно температуру ставить?

В рецепте не написано, но я делала средней жаркости.
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные рецепты » Рецепты из мяса, птицы, фарша... (Приготовленные нами!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz