Четверг, 2024 Апр 25, 7:21 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: malva  
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Музыка » Grégory Lemarchal (Французский ангел)
Grégory Lemarchal
AizZaДата: Суббота, 2008 Ноя 01, 9:09 PM | Сообщение # 1
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю можно ли тут создать тему о любимом иcполнителе, но мне просто стало очень интересно знает ли кто-нибудь на этом форуме про Грегори))
А заодно расскажу о нем тем, кто еще его не знает)) happy


«Его голос - это великий дар,
его жизнь - это борьба за будущее,
его талант - неоспоримое чудо...»

Дата рождения: 13 мая 1983
Место рождения: Ля Тронш, Франция
Дата смерти: 30 апреля 2007
Место смерти: Париж, Франция
Страна: Франция
Профессия: певец

Грегори Лемаршаль родился в городке Ля-Тронш, недалеко от Шамбери, регион Савойя. В 20 месяцев ему поставили диагноз муковисцидоз. Но эта страшная болезнь не помешала реализовать мечты.

Он далеко не сразу определился со своим призванием. Поначалу вкладывал все свое благородство, темперамент и дух бойца в спорт — особенно в баскетбол и футбол, в который играл с самого раннего детства на позиции нападающего. В 1995 году Грегори стал чемпионом Франции по акробатическому року. Но капризы судьбы не позволили ему заниматься спортом на профессиональном уровне, и единственное, что оставалось Грегори — это реализовать свою страсть к спорту, наблюдая за другими — стать спортивным журналистом, например… Но с этой идеей было покончено 12 июля 1998 года. В тот вечер сборная Франции по футболу выиграла Чемпионат Мира, а Грегори проиграл пари отцу, по условиям которого — в случае выигрыша французов — Грегори был обязан спеть в караоке во время ближайших каникул.

Таким образом, несколько дней спустя в городке Аржелес-сюр-мер Грегори пришлось спеть песню «Je m’voyais» самого Шарля Азнавура перед небольшой аудиторией, сражённой его талантом. Ирония судьбы, но именно по вине своей первой страсти — спорта — Грегори пришел в пение. Вердикт был вынесен и не подлежал никаким сомнениям — у него есть дар, и этим даром нужно воспользоваться.

Так для юного дарования началась погоня за мечтой. Грегори участвовал в местных конкурсах (Tremplin des etoiles в 1999 г.) и телевизионных передачах (Graines de Stars в 1999 г.), познавая азы профессии. Он много работал над техникой исполнения, брал уроки и никогда не забывал об основной цели: жить музыкой. Мотивация Грегори была предельно высока, ради этого он даже бросил школу в предпоследнем классе. Летом 2003 года во время кастинга к мюзиклу Belle, belle, belle, будущий лауреат Star Academy показал свои амбиции, отказавшись от роли, которую ему предложили продюсеры. Он был убежден, что его место было не в этой труппе.

Доверившийся своей интуиции, Грегори продолжил свой путь, ни о чем не сожалея. Провинциальные залы выступлений сменялись один за другим, но наступил тяжелый год. Усталость, неудачные проекты — и сомнения постепенно стали зарождаться в его сознании, начался период бездеятельности и молчания. «Я вел достаточно жалкий образ жизни в тот период. Ложился в три утра, вставал в полдень, по вечерам ходил развлекаться с друзьями. Я видел, что у меня ничего не получается, и совсем распустился. Я не узнавал сам себя. И все больше отдалялся от своих целей».

Однако летом 2004 года цели сами напомнили о себе в телефонном звонке, сообщившем, что его кандидатуру утвердили для участия в Star Academy. 22 декабря 2004 года его судьба была решена — Грегори завоевал титул победителя четвертого сезона французской Star Academy (аналог в России — «Фабрика звезд»). В 21 год этот молодой человек из Савойи стал первым в истории проекта победителем-мужчиной. За него проголосовало 80 % телезрителей.

18 апреля 2005 года выходит его первый альбом «Je deviens moi» (Я становлюсь собой). Альбом в мгновенье распродается по всей Франции и в течение нескольких месяцев становится платиновым. Мальчик влюбляет своей добротой, ангельским лицом и сильным голосом.

В январе 2006 он получает одну из самых престижных во Франции премий — «Открытие года» на NRJ Music Awards. С 9 мая по 26 мая 2006 он с большим успехом гастролирует по Франции, Бельгии и Швейцарии. 29,30,31 мая и 24 июня Грегори выступил в легендарной «Олимпии».

В феврале 2007 он заявляет, что вынужден сделать паузу из-за плохого здоровья. Несмотря на этот уход, запланирован второй альбом. В начале апреля он спел Vivo per lei c Элен Сегара.

Но состояние здоровья Грегори ухудшается, и во второй половине апреля его срочно помещают в больницу Foch в пригороде Парижа, в ожидании пересадки легких. Не дождавшись донора, он скончался 30 апреля 2007. Грегори Лемаршаль был похоронен на кладбище городка Сонназ, в котором он жил со своей семьей, в Савойе.

18 июня 2007 второй альбом был презентован широкой публике, представила его любимая девушка Грегори — Карин Ферри.
7 июня 2007 года была официально зарегистрирована Ассоциация против муковисцидоза имени Грегори Лемаршаля — «Association Gregory Lemarchal».
5 ноября 2007 года состоялся релиз альбома «La voix d'un Ange» в России.

Второй вариант биографии

Code
Грегори Лемаршаль (Gregory Lemarchal) (13.05.1983 – 30.04.2007)
Прозвищем Маленький Принц его наградил коллега по проекту Star Academy 2004. Поклонники с радостью подхватили. Главное слово, в данном случае, — Принц. Потому что, 4 октавы в глоссе — это замечательно, но голос без личности сам по себе значит мало. А в том, что Грегори Лемаршаль был Личностью, не возникает сомнений ни у кого, кто хоть раз слышал или видел его. Наставление Жерара Лувена перед первым выходом на сцену участников проекта Star Academy 2004 Маленький Принц мог бы считать своим девизом — Великодушие, Обаяние, Искренность. Он жил и пел именно ТАК.

Он сочетал в себе удивительные качества — жажду жизни, фантастическую энергетику, талант, редкостные бойцовские качества и огромную любовь к людям. Он излучал внутренний свет, искренность и добро. Он улыбался почти всегда. Кто, глядя на эту восхитительную улыбку, мог догадаться, что принадлежит она человеку, которому доктора вынесли приговор??? В возрасте двух лет Грегори поставили диагноз — муковисцидоз. Это генное заболевание, которое на данный момент не лечится.
Он любил спорт. Особенно футбол. Был фанатом марсельского «Олимпика», чей фирменный шарф он взял с собой в последний путь. «Ощущение усилий, жажда победы и стремление превзойти самого себя – вот факторы, на которых строится любовь Грегори к спорту», — из биографии Грегори на официальном сайте. Но "Судьбы влекут того, кто хочет, и волочат того, кто не хочет". Мечты о карьре профессионального спортсмена пришлось оставить. Поэтому все качества, на которых была основана его любовь к спорту, он вложил в музыку.
А ещё его называли — Акробат Голоса. Он виртуозно выгуливался по 4-м октавам без видимых (для зрителей) усилий. И, что бы он ни пел, его исполнение ВСЕГДА отличалось романтизмом, чувственностью и предельной искренностью. В этом смысле показательна композиция «Le bonheur tout simplement» из альбома 2005 года «Je deviens moi» (Я становлюсь собой), слова котрой написал Люк Пламондон - автор либретто и продюсер знаменитого мюзикла "Notre Dame de Paris".

Его выходы на сцену — всегда незабываемое зрелище. Будь то Star Academy 2004 или сольные концерты в Олимпии. Его отдача на сцене потрясает. А его способность чувствовать партнёров поражает воображение. И, вот ведь парадокс: чем талантливее партнёрша, тем ярче выглядит Грегори. )) Их дуэт с Ода, где они поют L’envie — одно из самых прекрасных зрелищ!!! Какие голоса у обоих! Сколько эмоций, силы, страсти и таланта!!! А на лицах жюри написано откровенное удовольствие. )) Лучше этого может быть только дуэт с Патрисией Каас. Надо сказать, что на это видео я наткнулась уже после того, как просмотрела большинство выступлений Грегори в StarAc 2004. Сказать, что дуэт потрясающий — значит ничего не сказать!!! Пара смотрится на удивление красиво и гармонично. Они устроили такой фейерверк вокала и темперамента, что искры летели во все стороны!!! Особой прелести добавляло то, что артисты сами получали огромное удовольствие от происходящего на сцене.
А в дуэте с Сержем Лама мы видим уже совершенно другого Грегори. На момент Star Academy 2004 ему исполнился всего 21 год. Но, глядя на его перевоплощения в КАЖДОЙ песне, понимаешь, что возраст — не показатель. Перед нами — Настоящий Артист.
До того, как послушала куски из концерта Live Olympia 2006, я была убеждена, что спеть The Show Must Go On лучше, чем Меркьюри не может никто. Грегори сделал это.
За неполные 24 года он вообще успел столько, что многим хватит на несколько жизней. Сколько сил для этого понадобилось, мы не узнаем никогда. Нам он всегда дарил только свою доброту, внутренний свет и любовь. Казалось, что в его жизни нет тёмных пятен. И только в тексте песни "De temps en temps" (Время от времени), ставшей посмертным синглом, он напишет:
Время от времени
Я сгибаюсь под весом судьбы
И страданий, на которые обречено мое тело.
Время от времени
Я принимаю удары в спину,
Подлость, злую игру слов…
Время от времени
Я сожалею о той невинности,
Которая может быть только в детстве
Время от времени
Я просто хочу мира.
Во мне больше нет уважения.

Значит, было… Грязь и мерзость человеческой повседневности коснулись и его. Но, несмотря на это, в его духовном завещании — ТОЛЬКО слова любви и благодарности. Всем: родным, друзьям, поклонникам, продюсерам, врачам.
До сих пор я не могу осознать и прочувствовать: КАКОЙ же внутренней силой обладал Грегори Лемаршаль, Маленький Принц французской песни, чтобы принять свою судьбу и прожить жизнь так, как прожил её он???
Словесные штампы (всяческие) я ненавижу всеми фибрами души. «Бог забирает лучших» в том числе. Но, когда уходят люди, подобные Грегори, больше сказать просто нечего. Кроме того, что у Бога странное чувство юмора. Неужели Маленький принц уже исполнил всё, для чего пришёл в этот мир? Исполнил и вернулся на свою Планету… А те, кто остался жить??? Значит ли это, что все мы не сделали чего-то важного? Что нам ещё оставляется шанс задуматься над этим и успеть сделать??? И, самое главное — научиться любить саму жизнь, любить людей так, как умел это Грегори Лемаршаль.

От сказки, которую прожил Грегори, осталось драгоценное и такое редкое на планете людей сокровище - Свет Души. Свет Души Маленького Принца, который он щедро дарил всем нам.

Этот мальчик торопился жить. Он знал, что времени у него немного. За всю его короткую жизнь (23 года) он ни разу не пожаловался на то, что судьба его обделила.

Впрочем, как посмотреть. Кто-то живет 80 лет и ни сделал в этой жизни ничего стоящего. Грегори Лемаршаль (Gregory Lemarchal) успел подарить людям себя. Всего себя, без остатка. Юный француз успел завоевать миллионы сердец во всем мире.

Многочисленные «фабрики звезд» по всему миру можно ругать за то, что они фабрикуют полуфабрикаты, но никак не качественный продукт. Но если хотя бы одна «фабрика» в любой стране выпустит настоящую звезду, то это значит, что проект чего-то да стоит.

В 2004 году `Star Academy` в Париже представила на суд зрителей очередных кандидатов в звезды. Французы увидели «визитную карточку» и провинциала Грегори Лемаршаля из городка Савойа (провинция Шамбери). В «визитке» Грег сразу рассказал о том, что болен муковисцидозом. Наследственным заболеванием, обусловленным мутацией некоторых генов. Болезнь поражает органы дыхания и желудочно-кишечный тракт. При рождении врачи сказали родителям Грега, что тот проживет максимум до 17 лет.

Особо скептичные зрители криво ухмыльнулись: «Ну конечно. Смазливая мордашка и неизлечимая болезнь. Кто же «беднягу» из поекта прогонит». До даже самые злобные циники заткнулись после дебютного концерта «фабрики». Даже им стало ясно что эта «смазливая мордашка» далеко пойдет. Жалко, что недолго.

Впрочем и Грегу было плевать на выпадки недоброжелателей. Вся Франция следила за жизнью Лемаршаля в замке «Академии Звезд». Лемаршаль зрителя не разочаровывал. Никто не устраивал большего беспорядка в замке, чем он. Парень веселился на полную катушку. И заражал своим весельем других. Но на сцене он был серьезен. Ни разу у судей ни нашлось серьезных претензий к Грегори.

Финал. Видно, что Грегори не только волнуется, но и задыхается. Парень всю свою жизнь пел практически с разрушенными легкими. Маленький ангел, Маленький принц, как называли его поклонники, победил. Он плакал от радости и все остальные участники шоу плакали вмести с ним. От радости и гордости за него, а не от зависти.

Ну а после «праздика победы» начались будни. Записи альбомов, выступления, концерты, гастроли. Мало кто знал, что после каждого концерта Грега уносили на руках. Он отрабатывал выступления «по-полной» и каждый раз практически умирал. Да не поленятся читатели и найдут в интернете его песни. Так петь с больными легкими мог наверное только он.

18 апреля 2005 года выходит его первый альбом "Je deviens moi" (Я становлюсь собой). Альбом в мгновенье распродается по всей Франции и в течение нескольких месяцев становится платиновым.

В январе 2006 Грегори Лемаршаль получает одну из самых престижных во Франции премий "Открытие года" на NRJ Music Awards. С 9 по 26 мая 2006 он с большим успехом гастролирует по Франции, Бельгии и Швейцарии.

В феврале 2007 Грег вынужден сделать паузу из-за плохого состояния здоровья. А во второй половине апреля его срочно помещают в больницу Сюрен в пригороде Парижа. Здесь Грегори ждет донора для пересадки легких. В месте с ним ждут операции его невеста, родственники и поклонники.

Тридцатого апреля 2007 года Грегори Лемаршаль скончался, не приходя в сознание и не дождавшись донора. Ему могло бы исполниться 24 года 13 мая. Но не исполнилось.

Короткая жизнь была у этого мальчика или нет, судить не нам. Но лучше жить так, чтобы о тебе осталась память, чем умереть забытым всеми.

В июне вышел посмертный альбом Грегори Лемаршаля «Голос ангела». В него вошли лучшие песни, в том числе и платиновый сингл `SOS d`un terrien en dertesse`. Который играл на похоронах Грега.

Тело Грегори Лемаршаля покоится недалеко от его родного дома. И не было еще ни одного дня, чтобы на его могиле не лежала белая роза.


Тут можно скачать его песни (хотя вроде не все) и дуэты времен Star Academy с такими исполнителями как Lara Fabian и Céline Dion.

У нас его замечали не так часто как хотелось бы.
Была программа, посвященная Грегу на радио "Европа+ Вологода"
и выпуск "Истории в деталях" на СТС))




Сообщение отредактировал AizZa - Воскресенье, 2008 Ноя 02, 2:14 AM
 
malvaДата: Суббота, 2008 Ноя 01, 9:22 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
AizZa,

Quote
Не знаю можно ли тут создать тему о любимом иполнителе,

Конечно можно! спасибо тебе за тему! smile
 
AizZaДата: Воскресенье, 2008 Ноя 02, 2:19 AM | Сообщение # 3
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
да не за что)) надеюсь, что найдутся люди, кто его уже знает или кому он понравится)) happy

cама я лично его люблю)) хороший был парнишка)) серьезный на сцене и очень веселый в жизни))
действительно любил и хотел петь.. поэтому и ушел так рано, а жаль... ну что ж.. это его выбор))

 
ravenДата: Понедельник, 2008 Ноя 03, 10:11 PM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
AizZa, у вас очень хорошо получилось осветить биографию, спасибо. Тема заслуживает быть.

Добавлю пару полезных ссылок:

Альбом Je deviens moi Альбом 2005

Альбом La voix d'un ange Альбом 2007

Интересная информация также здесь Источник с клипами, фото.

А здесь myspace страничка Источник

smile


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
AizZaДата: Вторник, 2008 Ноя 04, 1:33 PM | Сообщение # 5
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо))
raven, а вы знакомы с его творчеством? happy
 
М@рияДата: Вторник, 2008 Ноя 04, 3:18 PM | Сообщение # 6
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (raven)
Альбом Je deviens moi Альбом 2005
Альбом La voix d'un ange Альбом 2007

Скачала, слушаю... нравится. Спасибо.



слежу за порядком
 
М@рияДата: Суббота, 2008 Ноя 15, 0:50 AM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline

Gregory Lemarchal СТС "История в деталях. Грегори Лемаршаль"



слежу за порядком
 
AizZaДата: Понедельник, 2008 Ноя 17, 11:05 PM | Сообщение # 8
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
оО.. истории в деталях.. помню это дело))) smile
вообщем-то интересно сделали программу.. многое рассказывают про Грега через письма.. happy
раз уж на то пошло, то тут можно скачать запись программы на радио "Европа Плюс Вологда", посвященная Грегу.. правда я ведущего придушить готова была, когда он так тормознуто выговаривал "муковисцидоз" dry
но все равно очень классно smile
 
М@рияДата: Вторник, 2008 Ноя 18, 1:31 AM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
AizZa, как я поняла многие из тех кто знает сейчас Грегори в России - узнали о нем именно из этой передачи...
Поэтому раз уж ты решила этой темой освятить эту Личность - она тут будет не лишней.
Я узнала о нем от тебя biggrin Немного порылась в сети, посмотрела видео с его участием, клипы, почитала информацию... В общем "заразилась" похоже biggrin
AizZa, ты то когда о нем узнала?



слежу за порядком
 
AizZaДата: Вторник, 2008 Ноя 18, 3:18 PM | Сообщение # 10
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
да, программе этой спасибо, что о Греге рассказали)))
ты видела его выступления на СтарАкадеми? я очень люблю Les moulins de mon coeur с Люси, L'envie с Одой, SOS d'un terrien en detresse (эта песня. кстати из мюзикла французского Стармания.. и мало кому удавалось ее спеть хорошо, а у Грега это получилось), Etre a la hauteur с макакtysitv-Джоном happy и Эммануэлем Мойре (песня с мюзикла Король-солце.. тоже классное выступление)). но круче всего финал - My heart will go on и Vivre pour le meilleur с Люси)) smile

а рада, что он тебе понравился :))))
я о нем узнала три месяца назад.. благодря мюзиклу "Ромео и Джульетта". искала видео на песню "Aimer" и нашла в исполнении Грега.. потом скачала альбомы, посмотрела много позитивных моментов со СтарАка, концерт в Олимпии и тд, и тп.. и вот теперь.. теперь из май фэйворит синге biggrin

хех, за одно сообщение три раза упомянула мюзиклы wacko это уже болезнь laugh

М@рия, а какие его песни тебе больше всего нравятся? (не обязательно с альбомов, можно просто чужие песни но в его исполнении)) smile

 
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Музыка » Grégory Lemarchal (Французский ангел)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz