Четверг, 2024 Мар 28, 1:52 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: irusia  
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Искусство » Художник Дельфин Анжольрас (9 женских комплексов)
Художник Дельфин Анжольрас
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 20, 8:49 AM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Комплекс целомудрия
возникает из преувеличенного чувства собственной непорочности.



Женщины, страдающие этим комплексом, часто одиноки.
 
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 20, 8:51 AM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Волшебный выход
Найдите первопричину.

Найдите первопричину. Если вдуматься, мы не правильно реагируем на ситуацию именно потому, что точно не знаем о происходящем. Мы предполагаем, но не уверены наверняка. Отсюда – и все наши беды.
На самом деле именно это качество – неуверенность в себе – и создает благодатную почву для появления всевозможных страхов и комплексов. И первое, что предстоит сделать – научиться уверенности в своих силах, поднять самооценку.



Посмотрите на вещи реально.

Если до сих пор уверены, что вы – единственный, у кого есть комплексы – понаблюдайте за ближайшим окружением. Вы с удивлением обнаружите, что у них тоже есть недостатки. Так что успокойтесь – не идеален весь мир! Просто кто-то чаще думает о своих слабых сторонах, чем о достоинствах.
Выход – начинайте больше думать о своих положительных чертах. Поверьте – они есть у всех!

 
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 20, 8:53 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Поборите страх.
Боязнь общественного мнения настолько сковывает и не дает проявить себя как личность. Вы уверены, что мнение большинства действительно правильное? И почему вы боитесь ошибиться? Вы же когда-то учились ходить? Много раз падали – но теперь же ходите! В жизни – точно так же! Не воспринимайте поражение как неудачу. Относитесь к нему, как к тренировке гимнаст – 20 раз упал, на 21-й - сделал трюк идеально.
Не думайте, что скажут окружающие!
Быть хорошим для всех невозможно. Позвольте себе поступать так, как хочется. Мысль о том, что кто-то вас осудит – всего лишь догадка, ваше «кажется». Перестаньте бояться быть собой – и многие комплексы незаметно уйдут.

 
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 20, 8:54 AM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Научитесь верить в себя.
Так же, как раньше с методичностью внушали окружающие: «Ты не можешь, у тебя не получится» - начните давать себе новую установку: «Я могу! Я достиг!» Пусть эта фраза станет вашим постоянным спутником.


 
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 20, 8:54 AM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Примите себя и полюбите!
Если поначалу будет сложно это сделать, вспомните тех, кому мы дороги. Даже если это будет соседская собака. Поверьте, в жизни каждого есть те, кто любит. Ни «за что» - просто так. Осознайте, раз это происходит – значит, вас уже есть за что любить – за добрый нрав, за вежливость, за скромность…
А потом начните проговаривать: «Я люблю себя! Я уважаю себя!» Даже если вы поначалу так не думаете. Просто чаще говорите эти фразы. Сами увидите, что произойдет со временем.


 
malvaДата: Четверг, 2011 Окт 20, 8:55 AM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Действуйте!
Борясь с комплексами, мало захотеть избавиться от них. Нужно еще воплощать мечту на практике. Поставьте себе цель и разбейте на промежуточные по шагам. Каждый день, постепенно продвигаясь к ним, вы достигнете конечного результата
 
Форум » ЛИТЕРАТУРА и ИСКУССТВО » Искусство » Художник Дельфин Анжольрас (9 женских комплексов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz