Пятница, 2024 Апр 19, 11:46 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маруся, xlera  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рисунки, фотографии » Фотографии Evgenii44
Фотографии Evgenii44
Evgenii44Дата: Вторник, 2009 Янв 20, 2:42 PM | Сообщение # 21
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Предистория всех фотографий.Фотографией увлекаюсь с 16 лет.Первый фотик,Смена 2, затем сын родился.а в то время жили на Урале Перм.обл. г.Нытва.Отрабатывала жена диплом после окончания Ив.Г.У. педагог англ.яз. Купили Зорький 4.я считаю,что лучший фотоаппарат этот того времяни,а затем серия Зенитов.А потом перешли на цифровые,остановились на Canon,хочеться и помощнее взять.но тогда просто потеряется мобильность из за громоздкости этих фотиков.Снимем просто для души,для себя и для отчёта перед всеми.где были и что видели.Фотками занимается вся семья.да и просто интересно всё вместе обсудить.посмеяться и вспомнить.что где было.У нас и заставки все свои на экранах стоят. Очень прошу.подсказать в чём мои промахи.полностью самоучки.Для удаления шумов и для системизации фоток пользуюсь Picasa 3,вполне хватает её.

Добавлено (2009 Янв 20, 2:42 Pm)
---------------------------------------------
И заметил.что при добавление на сайт резко теряется качество.Но это наверное при изменения размеров фоток.


Кто имеет меньше,чем желает,имеет больше,чем заслуживает.
 
malvaДата: Вторник, 2009 Янв 20, 3:11 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Evgenii44,
Quote
И заметил.что при добавление на сайт резко теряется качество.Но это наверное при изменения размеров фоток.
Да! Эта проблема у всех! Но мы не можем к сожалению ничего изменить...
Вы можете выставлять свои фото так же через радикал, но в превью и натуральном размере...
У меня сейчас с радикалом нелады, я в основном пользуюсь http://www.keep4u.ru/
Сейчас нет возможности показать Вам 2 фотографии для сравнения - одну в масштабе 640Х480, а другую - в натуральном (долго искать)....
Кстати, Вы же и эти работы выставляете в превью... Не задавайте им размер 640Х480, оставляйте в реальном размере!... smile
Мы будем любоваться!!! И не только мы!... smile
Евгений, если Вы не будете против, то можно несколько Ваших кадров поместить в обои для гостей и пользователей?...

А мы в основном фотографы начинающие, хотя Смену я помню и фотографировала ей, дальше у бывшего мужа был Зенит, потом Практика, Я не снимала такими фотоаппаратами, а вот когда сын вырос - заказал на ДР фотоаппарат. Купили SONY. Я им тоже не снимала до тех пор, пока одна из наших форумчанок _Хельга не настояла на том, чтобы я начала учиться фотографии. Я начала учиться и кое-что стало получаться! А вообще - мы все ещё ученики... Но самое главное в том, что каждый запечтлевает самый яркий момент. Мастерства конечно у нас ещё не хватает, но оно придет обязательно! Главное - есть желание и есть возможность запечатлить всё самое красивое!!! smile

К сожалению я не могу видеть Ваши промахи, поскольку я только учусь. Для меня, да и уверена, что для многих из нас Ваши фото - это эталон!...

Будем к Вам с вопросами приходить, Вы не против?.... smile

 
Evgenii44Дата: Вторник, 2009 Янв 20, 4:01 PM | Сообщение # 23
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Иногда получается просто интересно,вот этой осенью.Жена собирает клюкву,а я ползаю на пузе по этому болоту и снимаю разных букашек и таракашек и всё то,что растёт на болоте.Но не получилось,как я хотел.

Добавлено (2009 Янв 20, 3:58 Pm)
---------------------------------------------
Фотки эти-

Добавлено (2009 Янв 20, 3:59 Pm)
---------------------------------------------
Нет Это не то,качество полностью потеряно.

Добавлено (2009 Янв 20, 4:01 Pm)
---------------------------------------------


Кто имеет меньше,чем желает,имеет больше,чем заслуживает.
 
malvaДата: Вторник, 2009 Янв 20, 4:07 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Evgenii44, Гусеница какая красивая, как в шубе и каждый волосок виден!!! biggrin
Quote
Нет Это не то,качество полностью потеряно.

Впервые вижу, как растет клюква, хотя у нас её всегда было в достатке! (родственники из Архангельской обл. привозили), но она такая яркая была. Может сортами различается?.... Или дозревает в процессе?
 
Evgenii44Дата: Вторник, 2009 Янв 20, 4:22 PM | Сообщение # 25
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
А сколько у нас клюквы, так это море целое.Самое лучшее.для наших собак,что у нас были это гулять по лесу и по болоту.И такое случалось.что я своего Спаниэля(Рой) вытаскивал на руках из болота до такой степяни он уставал.Ну А красавец Реджинальд.он вообще не уставал и все те кто находился на болоте они были под контролем его.Не уставая постоянно двигаясь.всех нужно оббежать и проверить всех.Ну ,а затем спал сутки.

Добавлено (2009 Янв 20, 4:18 Pm)
---------------------------------------------
Ну нет той яркости.что было у меня на снимках первоначальных.Но всё равно можно понять.как это всё происходит

Добавлено (2009 Янв 20, 4:22 Pm)
---------------------------------------------
С фотками,что хотите то и делайте.МЫ уже получили удовольствие,от созерцания нашего творчества.А они для всех.ВАС.


Кто имеет меньше,чем желает,имеет больше,чем заслуживает.
 
malvaДата: Вторник, 2009 Янв 20, 4:32 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Evgenii44,
Quote
С фотками,что хотите то и делайте.МЫ уже получили удовольствие,от созерцания нашего творчества.А они для всех.ВАС.
Спасибо! smile
Quote
А сколько у нас клюквы, так это море целое.
Так вы на запасах клюквенных можете прожить целый год? Я очень люблю и клюкву, и бруснику, но в наших краях не растет такая прелесть! Мы собираем малину (совсем немного), чернику, землянику (за земляникой раньше ездила к маме в Калугу, теперь она нам сама доставляет в виде варенья). Ещё покупаем черную смородину и сливу. Всё остальное - слишком дорого и для заготовок не годится....

Quote
я своего Спаниэля(Рой) вытаскивал на руках из болота до такой степяни он уставал.
Охотник! А утку ловил?... smile
Quote
А красавец Реджинальд.он вообще не уставал и все те кто находился на болоте они были под контролем его.Не уставая постоянно двигаясь.всех нужно оббежать и проверить всех.Ну ,а затем спал сутки.
Как здорово!!! biggrin
 
Evgenii44Дата: Вторник, 2009 Янв 20, 4:52 PM | Сообщение # 27
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Да так всё просто,Жена в России,а мы все больные (простыли)лежим вповалку все,а тут вспомнили про клюкву,так это природный АНТИБИОТИК,ну и давай её есть.кто сколько сможет.а она у нас заготовлена.с сахаром перетёртая и замороженая.Так от болезней через сутки и следа не осталось.А может от чего и другого.а фиг его знает,но все здоровы стали. Вы не пугайтесь,я полон юмора.но так всё и было.

Добавлено (2009 Янв 20, 4:52 Pm)
---------------------------------------------
Про РОЯ,прирождённый охотник.Плавал при любой погоде,и зимой и летом и ловил всё то ,что плавало,вернее пытался, лапы короткие.а сам азартный.так не раз вылавливали его из воды.то в мазут провалиться.после Владимира.перед Москвой,то в болото,что не вылезти оттуда ему.Но мы счастливы мы его выручали и он нас тоже спасал не раз.А просто об этом можно книгу написать.Жалко погиб рано он.


Кто имеет меньше,чем желает,имеет больше,чем заслуживает.
 
malvaДата: Вторник, 2009 Янв 20, 5:17 PM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Evgenii44,
Quote
но все здоровы стали.
Я знаю!!! Мы тоже, когда брусники и клюквы было в достатке - на здоровье не жаловались!... То с чаем в прикуску (перетертую с сахаром), то морсик варила из замороженной. Самое классное лекарство!... up smile А теперь - черную смородину поедаем, малину или чай с лимоном...
Quote
просто об этом можно книгу написать
А вы начните с заметок! Мы с огромным удовольствием бы почитали!... Уши наверное всегда мокрые?...
Quote
Жалко погиб рано он.
ой, мне тоже жалко... sad
Всегда очень больно терять своих любимцев... Я с этим столкнулась и уже почти 3 года никого не завожу... У нас и кот был (усыпили из-за болезни), и лайка, умерла от старости, а вот смерть хорька от болезни переживала целый год...., да и сейчас ещё боль осталась... sad
Хочу питомца завести, но пока не могу решиться....
 
Evgenii44Дата: Вторник, 2009 Янв 20, 7:26 PM | Сообщение # 29
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Терять своих питомцев,вот полчаса думаю и не знаю как ответить на этот вопрос.Слёзы на глазах стоят.а что написать даже не знаю.Как он меня спасал из воды,или как он отчаянно бился выручая меня от толпы хулиганов или дрался с собакой,будучи в три раза меньше её,защищая меня и победив её.Но я не бросал его и он наверное знал об этом.И я платил я ему тем же.

Кто имеет меньше,чем желает,имеет больше,чем заслуживает.
 
malvaДата: Вторник, 2009 Янв 20, 7:43 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Evgenii44,
Собака - самый верный друг!!! Я тоже это прошла....
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рисунки, фотографии » Фотографии Evgenii44
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz