Вторник, 2024 Апр 16, 5:26 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Маруся  
Форум » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Непознанный мир » Значение имени
Значение имени
malvaДата: Понедельник, 2008 Сен 15, 9:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Древние мудрецы полагали, что между именем человека, его характером и судьбой существует особая, скрытая связь. Более того - судьба человека предопределена его именем. Некоторые современные психологи исходят, в частности, из того, что имя влияет не только на формирующийся характер, но и поведение в обществе. Хорошо известно, как импонирующее нам имя незнакомца часто уже привлекает к нему.

Если вам интересно узнать значение вашего имени, а так же любого другого имени (как женского, так и мужского) - пишите, я в этой темке с удовольствием буду выкладывать значение имен... smile

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Сен 15, 9:18 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Для начала выложу значение своего имени:

Елена

Слово догреческого происхождения, толкование неясно, возможно означает "избранная, светлая".

Маленькая Елена любит сказки. Держится немного замкнуто, среди детей держится обособленно, живет своим внутренним миром. Очень доверчива, но если кто воспользуется этим ее качеством и обманет ее, то Елена непременно накажет обманщика, проявив при этом незаурядную изобретательность. Доброта Елены не носит активного характера. Она может подобрать на улице бездомного щенка, принести его домой, но если ее родители потребуют избавиться от этого "грязного чудовища", не проявит твердости и подчинится. Легко увлекается каким-либо делом. Пытается вязать, шить, вышивать. Ей нравится красота в вещах. Уроки учит от случая к случаю, но, имея хорошую память, успевает по всем предметам. Характером больше похожа на отца. В юности производит впечатление замкнутой и застенчивой, но при более близком знакомстве можно увидеть в ней жизнерадостную, эмоциональную натуру с богатой фантазией. Наибольших успехов Елена добивается в профессиях, где требуется умение общаться с людьми.

Любовное чувство чаще всего у Елены проявляется вместе с сочувствием и состраданием к человеку, который нуждается в помощи. Вряд ли выйдет замуж за богатого человека, предпочтет ему человека, которого пожалеет. Принося себя в жертву, Елена ждет и такого же отношения к себе. Она ждет полной самоотдачи, болезненно относится к тому, что отнимает у нее мужа - друзьям, работе, увлечениям. Поглощенная своими душевными пережИваниями, равнодушна к бытовым проблемам, обходится самым необходимым. В семье создает атмосферу мира и покоя. Домоседка и заботливая мать.

Подходят для брака: Андрей, Дмитрий, Игорь, Захар, Константин, Роман, Станислав.

Менее подходят для серьезных отношений: Анатолий, Василий, Иван, Степан.

 
Ka3nkaДата: Понедельник, 2008 Сен 15, 9:36 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 4663
Репутация: 76
Статус: Offline
malva, Екатерина, пожалуйста!


Я в контакте
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Сен 15, 9:44 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ka3nka, ОК! smile

Екатерина

Имя происходит от греческого слова "катариос", означающего "чистый, непорочный".

Екатерина, в представлении большинства людей, вызывает ассоциации с "царским" именем, с величавостью и властностью. Но в жизни женщины, называемые этим именем, чаще всего ничего общего с таким представлением не имеют.

Екатерина уже в детстве выделяется некоторым своеобразием. Она любит делать запасы, проявляя при этом жадность. Постарается утащить со стола побольше конфет и припрятать их в укромном месте, приберет к рукам беспризорное яблоко. Самолюбива, с трудом переносит чье-то превосходство. Стремится быть лучшей в классе и общаться старается только с "избранными".

Хорошо справляется с работой в любом виде деятельности, особого предпочтения какой-нибудь профессии не отдает.

Склонна верить астральным прогнозам. Обладает нерешительным характером.

Возле Екатерины постоянно находится много поклонников, но замуж она долго не выходит. Ищет человека, близкого ей по психологическому складу. Екатерина испытывает внутреннее беспокойство и тревогу по самым незначительным поводам, она может совершать непредсказуемые поступки, и ей нужен муж, который дал бы ей чувство уверенности в себе. Хозяйственными делами занимается по необходимости. Не всегда удается правильно воспитывать детей.

Подходят для брака: Антон, Виталий, Денис, Петр, Павел, Семен.

Менее подходят для серьезных отношений: Виктор, Кирилл, Николай, Филипп, Яков.

====
Нашла соответствие?...

 
ХельгаДата: Понедельник, 2008 Сен 15, 10:04 PM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
Давай Ольгу и Тимура! wink
Пожалуста!!!!


 
malvaДата: Понедельник, 2008 Сен 15, 10:09 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хельга,
ОК! biggrin

Ольга

Имя заимствовано из скандинавских языков, происходит от имени Хельга, означающего "святая".

В детстве Ольга серьезная и вдумчивая девочка. Она очень болезненно переживает нанесенные ей обиды, может заплакать после безобидного замечания. Не лишена упрямства, может долго отрицать свою вину, ни за что не попросит прощения.

В школе учится нормально, держится "золотой" середины и за пределы школьной программы не выходит. В обществе сверстников ведет себя спокойно, никогда не совершает поступков, после которых вызывают родителей в школу. Учителя всегда удовлетворены ее поведением. Взрослая Ольга не добивается больших успехов в жизни, ей не хватает твердости и настойчивости в поступках. Склонна к постоянному самоанализу, копанию в собственных чувствах. Может испытывать чувство зависти к преуспевающим подругам.

Ольга старается следить за своей внешностью, она довольно привлекательна. Если первая любовь не закончится замужеством, то Ольга долго переживает эту неудачу. Она постоянно будет сравнивать своих новых поклонников с первым в ее жизни мужчиной и долго не сможет выйти замуж. Ольга будет верной женой. Способна хорошо приготовить любое кушанье. Любит ходить в кино или на выставки вместе с мужем или детьми. Не стремится командовать в семье, но не терпит советов от мужа в ее хозяйственных делах.

Подходят для брака: Анатолий, Виктор, Владислав, Захар, Лев, Семен, Степан.

Менее подходят для серьезных отношений: Денис, Игорь, Константин, Николай.

=====
А вот Тимура нет, а Роман есть!

 
ХельгаДата: Понедельник, 2008 Сен 15, 10:18 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
ну может быть
только это мне и подходит biggrin
Quote
Ольга будет верной женой. Способна хорошо приготовить любое кушанье. Любит ходить в кино или на выставки вместе с мужем или детьми.

Quote
Она очень болезненно переживает нанесенные ей обиды, может заплакать после безобидного замечания.
Не лишена упрямства, может долго отрицать свою вину, ни за что не попросит прощения.

*********

Давай Романа


 
ХельгаДата: Понедельник, 2008 Сен 15, 10:19 PM | Сообщение # 8
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
Нашла Тимура

Тайна имени Тимур

Значение и происхождение имени: железный (тюркск.).

Энергетика и Карма имени: тем, кому сегодня больше двадцати, безусловно, знаком образ гайдаровского Тимура, ставшего вместе со своей командой символом положительных качеств юного пионера, ну а где символ, там начинается неравнодушие общества. Сейчас это уже не так заметно, а через пару десятков лет и вовсе пройдет, однако не так уж мало Тимуров успели пройти через горнило этого положительного примера.

Прежде всего, начиная с 40-х годов, те русские родители, которые давали ребенку это имя, скорее всего, ожидали от него именно таких общественно-полезных качеств. Что делать, такова традиция и власть <светлых образов>, жаль только, что далеко не всегда ожидания оправдываются.

Во-первых, в пионерских организациях это имя встречалось очень благожелательно, однако, делая Тимура заметным, оно требовало хоть какого-то со ответствия тому самому литературному тезке. Если большинству ребят прощалось равнодушие к учебе или, скажем, к субботникам, то Тимуру любой его промах сразу же ставился на вид.

Таким образом, у него было два пути: либо быть примерным активистом, либо, наоборот, в силу вечных придирок и поучений, превратиться в свою полную противоположность. Во- вторых, кроме пионерских организаций существовала еще и улица, где чаще всего слишком положительный образ был, прямо скажем, далеко не любим. Опять же у Тимура оставалось два пути: либо поведением подчеркнуть свою хулиганистость, либо искать себе друзей среди положительных и послушных пионеров.

Здесь, кстати, обнажается одно из внутренних противоречий нашего общества, которое требует от ребенка быть примерным и послушным на людях, хотя втайне симпатизирует озорным, хулиганистым детям. Однако одними историческими образами дело не заканчивается, немалую роль играет также общая энергетика имени.

По своему звучанию оно довольно напряженно, причем мало склоняет держать напряжение в себе. Таким образом, неудивительно, если Тимур будет обладать взрывным темпераментом,- само имя уже призывает его к активным, а может быть, даже поспешным действиям.

Слава Богу, время активной пионерии прошло, а то в сочетании с правилами воспитания коммунистической эпохи это могло бы вызвать конфликт маленького Тимура либо с <плохими> детьми, либо со слишком <хорошими> воспитателями, и этот конфликт едва ли закончился бы в пользу Тимура, который однажды мог попросту сломаться на этой бессмысленной конфронтации. Одним словом, сегодня это имя уже не так опасно, как раньше.

Тем не менее, современному Тимуру все же не мешает обратить внимание на свое <взрывное> имя, быть может, он однажды заметит, что причины, провоцирующие его раз-дражение или даже ярость, на самом деле не так уж весомы, как ему кажется. По крайней мере, чуточку больше уравновешенности ему не повредит ни в карьере, ни в личной жизни.

Секреты общения. Часто в разговоре на нейтральные темы Тимур держится очень спокойно и ровно, тем неожиданнее бывает его внезапная вспышка недовольства. когда кто-либо задевает, пусть даже невольно, его самолюбие. Впрочем, необязательно, что он сразу сорвется на крик, бывает, что он просто легко теряет видимое равновесие и начинает довольно взволнованно объяснять или даже оправдываться, причем не успокоится , пока с ним не согласятся.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Овен. Планета: Марс. Цвета имени: коричневый, стальной. Наиболее благоприятный цвет: зеленый. Камень-талисман: нефрит.


 
ХельгаДата: Понедельник, 2008 Сен 15, 10:21 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
Прочитала...., пока ничего интересного для себя не подчерпнула

 
ХельгаДата: Понедельник, 2008 Сен 15, 10:22 PM | Сообщение # 10
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
Еще
Происхождение: Имя Тимур - монгольское.

Значение: «Железный»

Характер: Хотя имя Тимур звучит твердо, обладатели этого имени добры, покладисты, часто нежны, любят детей и природу. Тимур похож внешне на отца, характер наследует материнский. Ни в детстве, ни в школьные годы родители не знают с ним хлопот. Мальчик спортивен (увлекается футболом и плаванием), неплохо успевает в школе, обладает хорошей памятью, развитым воображением, сочиняет стихи, играет в шахматы (последнее увлечение нередко сохраняется в течение всей жизни).
С возрастом характер Тимура меняется мало, разве что добавляется некоторая доля прагматизма.

«Зимние» - более расчетливы, рассудительны, упрямы. Тяжело переживают неудачи, ранимы. Их пристрастия: книги и путешествия.

«Весенние» - чувствительные натуры, им не хватает решительности, они замкнуты и с людьми сходятся нелегко. Хорошо приспосабливаются к ситуации.

«Летние» Тимуры упрямы, обидчивы и очень осторожны - продумывают все до мелочей. Женятся поздно, но зато удачно.

Всех Тимуров, независимо от месяца рождения, объединяют два очень ценных качества - доброта и терпимость. Выбирают профессии врачей, художников, режиссеров, спортивных тренеров, военных, программистов, водителей.

************
Вот это пожалуй более подходящее моему Тимке




Сообщение отредактировал Хельга - Понедельник, 2008 Сен 15, 10:23 PM
 
Форум » ЭТО ИНТЕРЕСНО » Непознанный мир » Значение имени
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz