Пятница, 2024 Мар 29, 0:43 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: malva  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Мыловаренка (Варим сами натуральное домашнее мыло!)
Мыловаренка
ХельгаДата: Суббота, 2009 Мар 14, 12:04 PM | Сообщение # 111
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
и мое любимое на данный момент - кошак на окне)На ночь глядя" душистый запах ночи - фиалка, черная смородина, иланг-иланг, апельсин... мррр)


 
malvaДата: Суббота, 2009 Мар 14, 1:42 PM | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хельга, Обалдеть!... От палитры в полном восторге!!! smile
 
ХельгаДата: Воскресенье, 2009 Мар 15, 10:07 AM | Сообщение # 113
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
А меня кошак умилил. Кста, я вычитала, что у нас на нн.ру будет конкурс проводиться для мыловаров. Обязательно или ссылку дам или работы здесь покажу. Лен я тебе кидала ссылку на НН.РУ. Там тоже в теме рукоделие есть терки по мыловарению

 
malvaДата: Воскресенье, 2009 Мар 15, 8:09 PM | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хельга, Спасибо ещё раз огромное!!! smile

===================

Бомбочки для ванной "Спокойной ночи" с маслом лаванды и авокадо

В составе:
2 части соды
1 часть лимонной кислоты
1 часть базового масла (авокадо)
1 часть наполнителя (овсянка)
20 капель эфирного масла (лаванды)
Красящий пигмент (мика)

В качестве наполнителя также можно добавлять морскую соль, какао, сухие цветы, глину, сухое молоко и т.д.

Лимонную кислоту нужно измельчить в кофемолке, смешать с содой и остальными ингредиентами, слепить и утрамбовать в формочки, оставить на час, а затем достать и оставить сохнуть.

=================================

Мыло-скраб для тела"Овсянка с мёдом и сливками"

В составе:
Мыльная основа
Молотая овсянка
Масло дерева ши
Облепиховое масло
Ванильный сахар
Сливки
Мёд

Расплавить прозрачную мыльную основу (небольшое кол-во), добавить 1/2 чайной ложки масло облепихи, размешать, перелить в небольшую формочку вытянутой прямоугольной формы. Дать немного остыть и поставить в морозильник.
В это время растопить белую мыльную основу, добавить в неё овсянку, сливки, мёд и масло ши.
Достать из морозильника оранжевое мыльце и нарезать его картофелечисткой, в результате чего получаются спиральки, которые затем по очереди слоями выкладываем в форму и заливаем белой основой с овсянкой. Сверху можно посыпать остатками молотой овсянки. Оставить на ночь остывать, а утром нарезать большим острым ножом.

==============================


Апельсиновое мыло-скраб для тела с люфой и маслом облепихи

В составе:
Люфа
Мыльная основа
Облепиховое масло
Эфирное масло апельсина

Растопить мыльную основу, добавить масло облепихи, эфирное масло апельсина добавлять в самом конце, чтобы оно не улетучилось. Поставить люфу в цилиндрическую форму (если люфа слишком жёсткая, то предварительно отварить её) , залить основой. Оставить на ночь остывать, затем достать их формы и нарезать ножом на порционные кусочки (нож нужен большой и острый, т.к. люфа непросто прорезается и потребуется приложить некоторые усилия).

источник

 
ХельгаДата: Воскресенье, 2009 Мар 22, 2:17 PM | Сообщение # 115
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
malva, а ты бомбочки делала? Они для чего?

 
malvaДата: Воскресенье, 2009 Мар 22, 4:31 PM | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хельга,
Делала! Я показывала здесь: http://www.malva.ucoz.ru/forum/45-1697-6 (пост 53)
Они для ванной. Шипучки такие... Купаться приятно, всё бурлит, но потом ванну тяжко от масел отдраивать.
Делаются очень легко. Там же(пост 56) я и рецепты оставляла... smile
 
ХельгаДата: Суббота, 2009 Апр 04, 11:08 AM | Сообщение # 117
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2549
Репутация: 35
Статус: Offline
"Абрикоска"
Масла облепихи и хлопка, эфирные масла апельсин, иланг-иланг, ароматизатор цветочный.
Так пахнет лето...

"Кексы" ассорти
Ранообразие цветов и ароматов, но одно постоянно - натуральный горький шоколад!

"Восточный базар"
Вы бывали в Самарканде? даже если нет, вы сможете почувствовать его через прекрасный аромат восточных пряностей и сладких фруктов


 
malvaДата: Среда, 2011 Окт 19, 5:02 AM | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Желе для ванны

Найдено на форуме aromarti.ru, автор TAV

Желе для ванны:
в 1/4 чашке кипящей воды растворить 2 пакетика желатина или агара.
Залить жидким мылом 3/4 чашки, т.е. получится целая чашка смеси. Перемешать, добавить красители, эфирные масла и разлить по формочкам. Поставить застывать в холодильник.
Бросить несколько таких штучек в ванну или можно этим мылиться ...
 
malvaДата: Пятница, 2011 Окт 21, 8:39 AM | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ещё один рецепт мыла, сваренного на основе детского мыла нашла в инете:

нам понадобится:

мыльная основа (в моем случае это самое дешевое детское мыло, можно поизощряться и поискать прозрачную специальную мыльную основу)
глицерин
витамин Е (у нас оказалось его не продают, так что я варю без него)
вода (лучше теплая, но не горячая) (вместо воды можно использовать: молоко, кофе, соки, какао и т.п.)
ароматизаторы (лучше всего арома-масла)
масло оливковое и еще какоени-будь (лучше всего миндальное или виноградное) (можно только с оливковым)
две кастрюли для водяной бани
формочки (я брала дочкины формочки для песка)

трем мыло на терке (я терла на комбайне, быстро и удобно)...делаем водяную баню...в кастрюльку наливаем глицерин, витамин Е, оливковое масло, миндальное масло, всего по одной чайной ложке на кусок мыла...высыпаем тертое мыло...добавляем немного воды (примерно треть стакана)...НЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМ...ждем когда хорошенечко прогреется, тогда только начинаем вымешивать в однородную массу...как только получилась однородная масса...добавляем еще чуть чуть воды и снимаем с огня...добавляем к примеру тертый шоколад или лепестки цветов (розу брать не стоит, она синеет почему-то) или молотые косточки фруктов или высохшие корки цитрусов (свежие ягоды лучше не брать, мыло быстро портится и покрывается тонким слоем плесени)...можно добавить арома-масла...например персиковое или лавандовое...но не переборщить, всего пару капель на кусок мыла иначе будет очень резкий запах...перемешиваем и раскладываем по формочкам...даем остыть до комнатной температуры...тут важно не торопиться, чтоб мыло и внутри тоже остыло...потом ставим на 12 часов в холодильник, после чего вытаскиваем...если не вытаскивается, то кладем в морозилку на пару минут...потом мыло должно дня три постоять подсохнуть...я его еще заворачиваю в бумагу для выпечки и каждый день переворачиваю на новый бок, чтоб не деформировалось...

важно:
воду вливаем только вначале и в конце, два раза...иначе мыло пока будет сохнуть деформируется

мыло сразу не перемешиваем по той же причине

некоторые топят его в микроволновке, я попробовала не получилось, потому что важно не перегрель его...а в микроволновке сложно следить за процессом

в мыло не добавляем свежие продукты иначе мыло быстро портится

если мыло не вытаскивается из формочки, ставим его в морозилку на пару минут

мыло можно красить соками

из моего опыта лучшее мыло получается с шоколадом, с лавандовым маслом и молоком, с молоком и овсяными хлопьями, с персиковым или абрикосовым маслами, кофейное (но у него очень специфический запах получается)

на фото мыло кофейное, с лепестками календулы мандариновыми корками и апельсиновым маслом и какао-шоколадное...


 
malvaДата: Воскресенье, 2011 Окт 30, 12:44 PM | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Шарики для ванны с травами.




Ингредиенты:
450 г питьевой соды
300 г лимонной кислоты
150 г кукурузного крахмала
10 г порошка розмарина
30 капель масла базилика
10 капель масла мускатного
шалфея
40 капель масла лаванды
40 капель масла лимона
10 капель масла тимьяна
растения и лепестки цветков для украшения.

1. Просейте в большую миску питьевую соду, лимонную кислоту и кукурузный крахмал.
2. Добавьте тертый розмарин и перемешайте. Если вы только засушили растение, его легко перемолоть в кофемолке. Обрызгайте смесь эфирными маслами и хорошо перемешайте.
3. Продолжайте обрызгивать и мешать смесь, пока она не будет слипаться, если плотно сжать ее между пальцами.
4. Положите на дно каждой формы щепотку сушеных растений и лепестков цветков, затем наполните формы смесью.
5. Сожмите половинки форм и скрепите зажимами. Если у вас нет сферических форм, вы можете использовать формы для льда из резины.
6. Оставьте смесь на несколько часов, чтобы она застыла, затем выньте из формы, покрутив половинки. Пусть шарики подсохнут еще день, а затем их можно использовать и наслаждаться.
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Мыловаренка (Варим сами натуральное домашнее мыло!)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz