Среда, 2024 Апр 24, 7:40 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: malva  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Роспись по стеклу
Роспись по стеклу
ФанниДата: Вторник, 2008 Дек 02, 6:30 AM | Сообщение # 21
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
У меня на лоджии ещё стекла от старых книжных полок стоят. Разукрасить хочется, но куда их пристроить?...

паспарту, рамку и на стенку biggrin картина будет собственными ручками сделана biggrin
 
ХризантемаДата: Вторник, 2008 Дек 02, 9:30 AM | Сообщение # 22
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
Очень понравилась идея с украшением простых бокалов! У меня таких много, можно будет поэкспериментировать smile Знаю, надо придумать вензель фамильный или герб семьи и нанести biggrin

ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Вторник, 2008 Дек 02, 2:56 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
рамку и на стенку
Идея классная! но дело в том. что стекло довольно толстое - это ещё от наших советских книжных полок осталось. Они же такими добротными были!... biggrin
Сегодняшние рамки такое стекло не осилят... Да и стекло в резку отдавать придется... пусть пока лежит до лучших времен - может какое-то озарение придет. Оно место не занимает... smile

Хризантема, И мне тоже идея с бокалами запала! smile

Quote
У меня таких много, можно будет поэкспериментировать
Пробуй не задумываясь. Не понравится - смоешь и перекрасишь. Пока лаком поверхность не покрыта - смывается легко.
А у меня вот нет таких гладких бокалов. Либо хрусталь, либо стекло, но с рисунком уже...
Quote
надо придумать вензель фамильный или герб семьи и нанести
Супер-идея!!! up
Как воплотишь - обязательно похвастайся! smile
 
ФанниДата: Вторник, 2008 Дек 02, 3:15 PM | Сообщение # 24
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, я уже хожу и приглядываюсь ...что у меня такое есть, без рисунка....нашла biggrin две вазы, 2 графина, и бокалы есть белые tongue в общем в мыслях я созрела. Теперь надо прикинуть, где продаются краски. Видела отдел для художников в "канцелярской крысе" магазин у нас такой есть.....надо там и спросить. Краски должны быть именно по стеклу?
 
malvaДата: Вторник, 2008 Дек 02, 3:26 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
Краски должны быть именно по стеклу?

Я пробовала по стеклу витражными и акриловыми. Витражные - прозрачные, акриловые мне больше понравились, а может это потому. что я к ним просто привыкла. Больше всего мне нравится акриловая матовая эмаль, но она непрозрачная совсем, зато ложится, как масло.Все краски можно смешивать между собой, так что из набора в 6 цветов можешь получить гораздо больше.
Ещё обрати внимание - на многих работах используется контур. но я думаю, что для начала можно контур и не покупать...
Quote
Видела отдел для художников
В этом отделе можешь у продавца и спросить. Там обычно специалисты работают. Вот в канцелярских отделах в основном - профаны. а в отделах для художников мне обычно подсказывают. Одно могу сказать - гуашь не бери. Я купила сегодня баночку для грунтовки под декупаж - мне совсем не понравилась. Хорошо, что догадалась купить одну. а не набор...
В строительных магазинах акрил покупала. но там он очень жидкий - именно для строительных работ...
надежнее всего спросить у продавца. Я вот тебе с уверенностью могу сказать. что акрил можно покрывать лаком и он уже не смоется. а с витражными красками как поступать для закрепления - пока не знаю... Но всю эту инфу конечно можно найти в инете...
 
ФанниДата: Вторник, 2008 Дек 02, 3:30 PM | Сообщение # 26
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
вот biggrin работы непочатый край biggrin

и вот керамическая ваза есть....коричневая....её тоже можно будет разрисовать? biggrin рисунок уже нанесён, расписывай - не хочу biggrin

 
ФанниДата: Вторник, 2008 Дек 02, 3:34 PM | Сообщение # 27
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
В этом отделе можешь у продавца и спросить

я тоже так подумала....буду спрашивать если что smile и лак там же можно купить? или в строительных. У меня от ремонта лак остался - разводится водой, не вонючий, мы им покрывали обои флезилиновые , под покраску, пойдёт наверное?
 
malvaДата: Вторник, 2008 Дек 02, 3:37 PM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Нашла описание акриловых красок:

Акриловые краски также широко используются в монументальной живописи и, особенно, при росписи храмов. Обычно роспись ведется по акриловому грунту (Gesso). В случае экстерьерных работ роспись дополнительно защищают отделочными покрывными лаками.

Акриловыми красками работают в технике акварельной живописи. В отличие от обычной акварели акриловая краска не размывается водой после высыхания. Это дает возможность послойного нанесения без риска размывания нижнего слоя. Таким образом, удается получать особенные эффекты глубины и прозрачности.

Эти краски, как отделочный материал, можно применять для всех видов дизайнерских работ. Они высыхают быстрее, чем гуашь, дают эластичную необратимую пленку (не размываемую водой при высыхании). После высыхания цвет красок становится более глубоким, но изменяется незначительно. Краски пригодны для работ аэрографом.

Особенным многообразием отличается ассортимент красок, предназначенных для декоративно-прикладных работ. Акриловые краски для прикладного художественного творчества могут быть универсальными (multisurface) или специально предназначенными для работ по определенным поверхностям: бумаге, картону, грунтованному и негрунтованному холсту, различным видам тканей (трафаретная печать, батик, шелкография), дереву, коже, стеклу, керамике, воску, соломке и др.

В некоторых случаях требуются специальные дополнительные меры по закреплению рисунка после отделки (например, проглаживание утюгом или прогрев стеклянных изделий).

т.е по стеклу акрил используется, но его нужно покрывать лаком или закреплять рисунок прогревом в духовке.

А вот на этой фот-ии бабочка выполнена с применением контура... Может у вас отдельно продается контур в тюбике. чтобы набор не покупать?

 
malvaДата: Вторник, 2008 Дек 02, 3:40 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Я не знаю - сможешь ли ты хрусталь расписать?... (по -моему это довольно сложно) Начни со стекла. У тебя со стеклом работы хватит. тем более - такие аппетитные поверхности - гладкие, красивые!... smile
Quote
и вот керамическая ваза есть....коричневая....её тоже можно будет разрисовать? biggrin рисунок уже нанесён, расписывай - не хочу
А вот по керамике идет только акрил! так что покупай акриловые краски - они более универсальные, хотя - смотри сама и всё равно лучше ещё раз спроси у продавца...
А работы у тебя действительно непочатый край!... smile
 
ФанниДата: Вторник, 2008 Дек 02, 3:44 PM | Сообщение # 30
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Я не знаю - сможешь ли ты хрусталь расписать?...

сложнее что ли? biggrin я же рисую немного, всю жизнь в редколегии вкалывала biggrin так что думаю, что справлюсь
а на НГ на работе окна разрисовывала рябиной под сннегом со снегирями tongue правда я давненько не рисовала....и надо запастись терпением и временем wacko biggrin


Сообщение отредактировал Фанни - Вторник, 2008 Дек 02, 3:50 PM
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Роспись по стеклу
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz