Пятница, 2024 Апр 19, 3:28 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: malva  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Делаем красивые свечи своими руками
Делаем красивые свечи своими руками
irusiaДата: Среда, 2009 Фев 18, 1:02 PM | Сообщение # 51
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
AbadonnaДата: Суббота, 2009 Дек 12, 11:40 AM | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки, подскажите, делаю свечи на Новый Год из натурального пчелиного воска. Форма- стеклянные квадратные вазочки. Не могу понять, почему когда зажигаю свечу, она тает только вокруг фитиля и не хочет расплавляться в ширь. Получется углубление идет только вниз по кругу. Сверху почти целая.. grust
 
malvaДата: Суббота, 2009 Дек 12, 2:30 PM | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Abadonna,
К сожалению - истинной причины не знаю. Я часто замечала, что и с магазинными свечами происходит тоже самое... И с паравиновыми, и с восковыми.
Возможно - какие-то пропорции не соблюли? А вообще - не хочу расстраивать, но себя успокаивая верной русской пословицей "Лервый блин всегда комом".
 
КатринДата: Суббота, 2009 Дек 12, 3:12 PM | Сообщение # 54
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
Abadonna, не пойму, это некрасиво? Что тебя беспокоит? Это же для красоты делается, а ещё для собственного творчества. smushenie
Не свечной же заводик smushenie Со временем и опыт придёт da
Я тоже делала сама свечи, но при этом использовала середину с фитилём от старой... Вот


 
malvaДата: Суббота, 2009 Дек 12, 4:18 PM | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Катрин,
Обалденные свечи у тебя получились!!! ))) А ты делала из воска или из парафина?
 
AbadonnaДата: Воскресенье, 2009 Дек 13, 4:04 PM | Сообщение # 56
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Малва, я не знаю на счет пропорций, добавила немного ароматической отдушки(мёд) и все остальное- чистый воск. Вот что получилось. Проблемная свеча слева. (Не знаю если фотографии загрузятся, ). Т.е больше всего меня волнует даже не эстетический вопрос, а то, что если свеча прогорит еще с пол часа, то потом ее уже не зажгешь зажигалкой или спичкой, воронка получается, куда не дотянуться. Я вот уже несколько дней нигде не могу найти нужной информации.

[img][/img]

 
AbadonnaДата: Воскресенье, 2009 Дек 13, 4:09 PM | Сообщение # 57
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде-бы загрузилось. Вчера накупила стеклянных вазочек, блесков, звездочек, обклеила изнутри вазочки и скоро начну делать рождественские свечи.[img]http://[/img]
 
malvaДата: Воскресенье, 2009 Дек 13, 4:12 PM | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Abadonna,
Да, воронка действительно достаточно большая. Я когда-то варила свечи уже из готовых, обычных. Вернее их переваривала и заливала в маленькие формочки. Проблем не было или что-то с одной свечой было - то ли коптила, то ли тоже воронка была. А может ты какой-то косметический воск купила или формы большеваты.... А переваривать не пробовала?
 
malvaДата: Воскресенье, 2009 Дек 13, 4:14 PM | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Abadonna,
Великолепно у тебя получилось! Все яркие, разноцветные, блестящие, со звездами!... Прелесть! Молодец. Даже если такая свеча погорит около часа - будет настоящий праздник!!! ))))
 
AbadonnaДата: Воскресенье, 2009 Дек 13, 4:28 PM | Сообщение # 60
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
malva, спасибо! Воск покупаю в магазинах для пчеловодов (100% натур продукт) или мне отдает сестра пчеловод. Сегодня если успею еще раз потренируюсь на воске. Несколько раз перетапливала икеевские парафиновые свечи, все шло на ура, никаких помех не было, а вот с этими... Но все-таки свечи из натурального пчелиного воска гораздо приятнее чем парафиновые. Они и без ароматических добавок пахнут очень приятно , да и на ощупь совсем другое ощущение. Может проблема в фитилe..
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Делаем красивые свечи своими руками
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz