Суббота, 2024 Апр 27, 4:33 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: malva  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » My art (мои работы)
My art
LaraArtДата: Среда, 2010 Дек 29, 1:30 AM | Сообщение # 11
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Начинала с альбома для рисования и просто тетрадей - любой чистый (и не очень лист). Вообще меня муж поддержал,а точнее заставил поверить в то, что у меня может что-то получиться. Я увидела в "Бурде" раскрашенные горшки для цветов и решила,что это мне по силам. Мысль воплотила, а муж просто стал настаивать на обучении. Стал покупать в худ. отделе кисти дорогущие - теперь по опыту скажу,что это совсем не обязательно. Я только отмахивалась и считала напрасной тратой денег. Купил акрил,что для нас было дорого - работал один, я была в декрете. Начинала с хохломы. Гуашью. С тех пор прошло лет 7, года четыре был перерыв. Сразу скажу,что перерыв пагубно влияет на любое мастерство. А работы Тани Кудрявцевой вдохновили вспомнить кисти. Впервые увидела как она работает на выставке. Потом сайт нашла...Правда получилось вовсе не то,что вдохновило - просто карикатуры. Но желание освоить технику было сильней разочарования. Сейчас, когда нахожу ссылки на другие форумы, удивляюсь и радуюсь работам таких же самоучек. Только у меня такое впечатление, что они с первого раза все освоили. Первые работы и такие красивые.
Да, о кистях. Я вначале попробовала как у Тани - синтетика со скошенным концом. Но муж мне купил плоский колонок без скоса. После этой кисти мне других не надо, рисовать ей одно удовольствие. Так мягко и плавно идет - как песня. Очень ей дорожу.


 
irusiaДата: Среда, 2010 Дек 29, 10:06 AM | Сообщение # 12
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
LaraArt, Лариса, еще раз посмотрела Ваши работы и они мне подали хорошую идею. Я в нашем новом доме планирую кухню оформить в сине-голубых тонах. В Ваших работах увидала много полезного для этой идеи. da

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Среда, 2010 Дек 29, 11:49 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
LaraArt,
Quote
Сразу скажу,что перерыв пагубно влияет на любое мастерство.
Полностью согласна!!! da

Quote
Начинала с хохломы. Гуашью.
А чем покрывала гуашь?...

Quote
у меня такое впечатление, что они с первого раза все освоили. Первые работы и такие красивые.
В первые работы вкладываешь не только душу, но и азарт - от этого очень много зависит!... da Хотя я тоже много в инете встречала работ новичков. Сомнение меня берёт, что с первого раза всё так идеально получается... Наверняка на чём-то простеньком пробовали, каким-то образом надо набивать руку...
 
LaraArtДата: Среда, 2010 Дек 29, 9:11 PM | Сообщение # 14
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Гуашь муж покрывал лаком, не скажу точно каким, но вонючим. Сродни паркетному. Несколько работ я олифила. Но все покрытия с запахом мы исключили. Сейчас пользуюсь акриловым и муж купил Киви полуматовый. Но мне нравится глянцевый. Я выше писала, что училась просто на бумаге. Мазала прям по детским рисункам сына (тогда младшего,а теперь среднего). Постараюсь сделать фото первых работ, которые остались. Если честно, то я не умею их выкладывать - сына запрягала. Мне легче дать ссылку:http://my.mail.ru/mail/larisa-mailbox/gifts#page=/mail/larisa-mailbox/ или http://vkontakte.ru/id72937135. Или в одноклассниках, но там почти все фото дублируются. Из первых работ там только маленькие матрешки 4 или 5 семеек. В основном это за последние два года. Много еще не отфотографированных.

 
LaraArtДата: Среда, 2010 Дек 29, 9:17 PM | Сообщение # 15
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, а сине-голубые тона - мои любимые. Мне понравилось эксперементировать: это же элементы хохломы в другой цветовой гамме. Это уже стало вроде как моим "почерком". Мои работы легко угадываются до и после перерыва: после , это уже болезнь "одним мазком".

 
МарусяДата: Среда, 2010 Дек 29, 9:24 PM | Сообщение # 16
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Ой мамочки! udivl udivl udivl
Как это я пропустила такую тему!
Это ж обалдеть какая красота! Я сама ничего не умею, но смотреть люблю! Спасибо большое! zvety
Вот белогулобое, моё самое любимое zvety
 
LaraArtДата: Четверг, 2010 Дек 30, 7:04 PM | Сообщение # 17
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
Рада, что мои работы дали новые идеи. А вообще меня поразила Танина открытость и щедрость, что ли. В нынешнем меркантильном мире принято хранить коммерческие тайны. И если есть дар и возможность им прокормится, то выходит, что Кудрявцеву не страшит конкуренция - наоборот человек радуется успехам других. Вот это меня удивило (или восхитило) не меньше ее работ. Дает стимул творческий и вообще жизненный.

 
LaraArtДата: Суббота, 2011 Фев 26, 2:54 PM | Сообщение # 18
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline

вот еще мои последние работы для подружки




Сообщение отредактировал LaraArt - Суббота, 2011 Фев 26, 2:55 PM
 
LaraArtДата: Суббота, 2011 Фев 26, 2:59 PM | Сообщение # 19
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline




Сообщение отредактировал LaraArt - Суббота, 2011 Фев 26, 3:01 PM
 
LaraArtДата: Суббота, 2011 Фев 26, 3:04 PM | Сообщение # 20
Ценитель искусства
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: Offline
.....



Сообщение отредактировал LaraArt - Суббота, 2011 Фев 26, 3:06 PM
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » My art (мои работы)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz