Вторник, 2024 Май 14, 4:58 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: malva  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Изделия из бисера (наши работы и полезные ссылки)
Изделия из бисера
АпельсинкаДата: Четверг, 2008 Мар 06, 3:17 PM | Сообщение # 51
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Репутация: 9
Статус: Offline
М@рия,
Ну ты на все руки мастерица!!!!Красиво очень)))
 
М@рияДата: Четверг, 2008 Мар 06, 4:08 PM | Сообщение # 52
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (malva)
Особенно цветок и бабочки. А на чем это ты вышивала?...

В смысле на чем? ни на чем... это своего рода плотное плетение, я такие заготовки потом пришиваю (как на брюках, сделано по тому же принципу)...
Quote (malva)
А мышка наверное совсем малюсенькая?...

Мышка то ... сантиметра 4 всего в длинну

Апельсинка
, стараюсь...



слежу за порядком
 
malvaДата: Четверг, 2008 Мар 06, 4:28 PM | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
М@рия,
Quote
плотное плетение, я такие заготовки потом пришиваю (как на брюках, сделано по тому же принципу)...
А я посчитала, что ты так уже вышила на ткани... surprised
Ой, какая ты молодец! Сейчас ещё раз разглядела... цветок наверное самое трудное?...
 
М@рияДата: Четверг, 2008 Мар 06, 5:02 PM | Сообщение # 54
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 10850
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (malva)
цветок наверное самое трудное?...

Самое трудное адаптировать рисунок для вышивки крестиком к бисеру... тут ведь бусинки в воздухе повиснуть не могут как стежки на ткани....
вот и сидишь крутишь вертишь, а потом начинается монотонный процесс... цветок ничем не сложнее всего остального, просто больше по размеру...
Кстати мелкие детали выплетать куда труднее, чем занимающие большую площадь...



слежу за порядком
 
энияДата: Суббота, 2008 Мар 08, 1:26 PM | Сообщение # 55
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
М@рия, здоровско! безумно красиво получается!!!!
от мышки мой ребенок запищал - тож такую захотел сделать.. biggrin

Девоньки! Ведь скоро пасха.На одном форуме видела оплетенные бисером яйца - очень изящно, автор утверждала что на одно такое яичко уходит всего то пол часа времени.
Может кто нибудь научит как нибуль по простому оплетать яички?

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Мар 09, 3:21 PM | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
эния,
Я не оплетала, но знаю, что нужны обязательно болванки или заготовки. Так что пока поищи в продаже деревянное яйцо или болванку...

Марина, я нашла ссылку! Загляни пожалуйста СЮДА

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Мар 09, 11:20 PM | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
эния,
И вот ещё нашла...

Пасхальные яйца, оплетенные бисером

Размер: высота ок. 70 мм.
В описании моделей не приводится точный расчет длины цепочек и полосок, т. к. он зависит от размеров используемой заготовки. В нашем случае использовались деревянные заготовки, выкрашенные в черный цвет, высотой 70 мм, диаметром 46 мм.
Примечание. Работы достаточно сложные, рассчитаны на людей, имеющих навыки работы с бисером.

Пасхальное яйцо А

Вам потребуется: деревянная заготовка, выкрашенная в черный цвет (высотой 70 мм, диаметром 46 мм); бисер серого и серебристого цвета; капроновые нитки; 2 иголки №1.
Техника выполнения: низание.
Описание работы.
По схемам А1 и А2 нижется ажурная полоса "в ромб", края которой соединяются между собой по рисунку, после чего замкнутая ажурная полоса надевается на деревянную заготовку.
К ажурной полосе прикрепляются соединительные элементы, выполненные в технике "в крест". Отдельные элементы собираются вместе, образуя розетки (схема А3) в верхней и нижней части деревянной заготовки.
Затем по схеме А4 края ажурной полосы отделываются декоративными пупырышками".

Пасхальное яйцо Б
Вам потребуется: деревянная заготовка, выкрашенная в черный цвет (высотой 70 мм, диаметром 46 мм); бисер красного и золотого цвета; капроновые нитки; 2 иголки №1.
Техника выполнения: низание.
Описание работы.
По схеме Б1 в технике "в крест" нижутся 2 полоски (а, б), затем каждая полоска соединяется вкруговую и надевается на деревянную заготовку. После этого обе полоски соединяются между собой при помощи "петельной техники" и образуют широкую полосу, к которой сверху и снизу прикрепляются 7 ажурных полосок, выполненных в технике "в крест", и 7 бисерных столбиков, которые соединяются между собой по схеме Б2 в декоративные розетки в верхней и нижней части деревянной заготовки.

Пасхальное яйцо В
Вам потребуется: деревянная заготовка, выкрашенная в черный цвет (высотой 70 мм, диаметром 46 мм); бисер золотистого и коричневого цвета; стеклярус коричневого цвета; 5 бусин-жемчужин; капроновые нитки; 2 иголки №1.
Техника выполнения: низание.
Описание работы.
Вначале по схеме В1 из бисера и стекляруса собираются 4 круглые розетки, которые соединяются между собой по рисунку и образуют замкнутую полосу, которая одевается на деревянную заготовку.
Затем по схеме В2 в технике "в крест" выполняются соединительные полоски, которые прикрепляются к розеткам, собранным по схеме В3, и расположенным в центре верхней и нижней части деревянной заготовки.
После этого выполняются соединительные элементы "столбики", а затем в центр каждой розетки прикрепляется бусина-жемчужина.

источник

 
энияДата: Понедельник, 2008 Мар 10, 12:17 PM | Сообщение # 58
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
malva, Лена! ты просто супер!
Сходу ничего не поняла, надеюсь постигну в процессе biggrin
Пойду искать болванки....
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Мар 10, 2:39 PM | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
эния,
Спасибо. Я сама сходу толком не поняла..., но вижу, что схемы простые
Quote
постигну в процессе
Обязательно постигнешь! smile И ждём твоё пасхальное яичко...
Про болванки могу сразу сказать - в продаже я их не видела, видела только расписные деревянные яйца в переходах метро. Они появляются практически накануне Пасхи. Удачи тебе! Если что-то ещё полезное найду, то обязательно инфу кину!... smile
 
ФанниДата: Понедельник, 2008 Мар 10, 3:35 PM | Сообщение # 60
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
эния, М@рия, ну златошвейки-мастерицы biggrin очень красиво !!!
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Изделия из бисера (наши работы и полезные ссылки)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz