Вторник, 2024 Май 07, 2:33 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Наша география » Киев-город в котором я живу (виды города и рассказ о нем)
Киев-город в котором я живу
АляДата: Суббота, 2010 Авг 21, 6:17 PM | Сообщение # 381
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Репутация: 49
Статус: Offline

сторожевая вежа


 
АляДата: Суббота, 2010 Авг 21, 6:22 PM | Сообщение # 382
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Репутация: 49
Статус: Offline
Харчевня Панас.

Девушки в национальных костюмах

Игрище


 
АляДата: Суббота, 2010 Авг 21, 6:41 PM | Сообщение # 383
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Репутация: 49
Статус: Offline
Если посмотрите видео, думаю картина о музее станет полной. porukam





Сообщение отредактировал Аля - Суббота, 2010 Авг 21, 11:43 PM
 
malvaДата: Воскресенье, 2010 Авг 22, 0:29 AM | Сообщение # 384
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Аля, Алечка, посмотрела я всё! В восторге!!!))))) Но вот экскурсовода такого не надо бы нам... Ребята снимали и записывали, чтобы не забыть... И снимали на ходу и на бегу, но всё настолько ярко отразили и музыкальное сопровождение - СУПЕР!!! Я побывала вновь в местах своей бурной молодости, хотя именно в этом музее ни разу не была, но Прикарпатье и Закарпатье - там моё сердце!!! В таких местах такую сухую экскурсию вести - кощунство! Все видами любуются и цифр не запоминают...
Всё понравилось - и фоты и видео!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!
 
АляДата: Воскресенье, 2010 Авг 22, 0:43 AM | Сообщение # 385
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Репутация: 49
Статус: Offline
malva, Лен, поверь, мне очень приятно))))) что понравилось.
Я много видео пересмотрела, хотела найти наиболее яркое, но,увы, не нашла.
Все было блеклым в сравнении с натурой. Решила, что фото наиболее ярко покажут
и больше расскажут. А видео - это как дополнение к изложенному выше.
Я решила,что с этим видео понятнее станет о чём ранее шла речь..


 
МарусяДата: Воскресенье, 2010 Авг 22, 4:49 AM | Сообщение # 386
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Алечка! восхитетельно!
спасибо! zvety
 
КатринДата: Воскресенье, 2010 Авг 22, 8:20 PM | Сообщение # 387
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
Аля, zvety спасибо! Надеюсь, что когда-нибудь мы вместе туда съездим, как ты мне обещала ... smushenie

 
АляДата: Понедельник, 2010 Авг 30, 9:25 PM | Сообщение # 388
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Репутация: 49
Статус: Offline
Маруся, Катрин, спасибо и Вам за внимание ! zvety zvety

Quote (Катрин)
вместе туда съездим, как ты мне обещала

Угу, дорогая, обещала, помню... smushenie


 
АляДата: Понедельник, 2010 Авг 30, 9:46 PM | Сообщение # 389
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Репутация: 49
Статус: Offline
Знакомьтесь. В центре Киева находится действующий женский монастырь - Покровский.
У него интересная история создания, которую знают далеко не все киевляне.



 
АляДата: Понедельник, 2010 Авг 30, 9:56 PM | Сообщение # 390
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Репутация: 49
Статус: Offline
Некоторые православные культовые здания Киева полностью возведены на пожертвования частных лиц. Наиболее ярким
и впечатляющим в истории Киева примером такого доброхотства стало создание и развитие Покровского женского монастыря.
Обитель основана великой княгиней Александрой Петровной, урожденной принцессой Ольденбургской. Она с 1880
года жила в Киеве, где поклонялась местным святыням и получила облегчение от тяжкого недуга. Великая княгиня
решила основать в городе на собственные средства монастырь и устроить при нем благотворительное медицинское учреждение.

Закладка состоялась в январе 1889-го, и уже в мае того же года великая княгиня известила о своем намерении основать
женскую обитель с больницей, амбулаторией для неимущих и бесплатным училищем для девочек, приняв содержание
всего комплекса на собственный счет.

Построенная в 1893 году бесплатная амбулаторная лечебница для неимущих по своим размерам, удобству и оснащенности
не имела равных во всей империи. Здесь без всякой тесноты принимали до 500 больных в день. Первые "фотографии лучами Рентгена"
были сделаны в Покровском монастыре уже спустя год после их открытия. Благодаря высокой квалификации врачей смертность при
операциях составляла не более 4%.
Такому результату способствовал хороший уход за больными (его обеспечивали более 100 человек младшего медицинского персонала) и калорийное питание
Вот, например, чем кормили больных 30 апреля 1896 года: завтрак — чай с булкой, молоко, масло, яйца; обед — зеленый борщ, жаркое,
компот; ужин — суп и тушеное мясо с картошкой. По назначению врача пациенты дополнительно получали сырые яйца, вино и другие продукты.
Средняя продолжительность пребывания людей в лечебнице составляла, согласно статистике, 28 дней. Некоторые находились в больнице от 1 года до 3 лет,
то есть до той поры, пока не достигался положительный результат лечения (к примеру, при туберкулезе костей и суставов, остеомиелите)....


 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Наша география » Киев-город в котором я живу (виды города и рассказ о нем)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz