Четверг, 2024 Мар 28, 9:42 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Наша география » Моя Алмаата!!!
Моя Алмаата!!!
РыжаяДата: Суббота, 2009 Мар 14, 11:02 PM | Сообщение # 1
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
Я хочу Вам рассказать и главное чуток показать свой самый обожаемый город на земле)) это город где родились моя прабабушка, бабуля, мама, конечно же Я и моя Танюха. Так что Танюха относится уже к пятому поколению Алмаатинцев))
Маленький экскурс в историю моего города - Некоторые источники утверждают, что в древние времена именно на этом месте, на знаменитой караванной дороге – Шелковом пути находилось торговое поселение Алматы. В XIII веке оно было разрушено ордой Чингисхана. А в 185? году не далеко от разрушенного поселения появились волонтеры из России и один из этих волонтеров и был мой прапрадед, и вот эти волонтеры и обосновали Редут Верный, потом была Крепость Верная и только в 1854 году разросшаяся Крепость была переименованна в Город Верный, а уж в годы советской власти Верный переименовали в Алмаату, до 1997 года мой город был Столицей Казахстана, теперь у нас Столица в Астане))) но Алмаату конечно не забыли и теперь очень часто мой Город называют либо Культурной Столицей Казахстана, либо Южной Столицей)))) у нас в отличае от многих Российских городов практически нет древний строений, но это не потому что мы тут вандалы, а только по той причине, что мой Город с давнишних времен перенес очень много землятрясений и сели и часто после этих бед Алмаата была почти полностю разрушенна, а потом что не разрушили беды, то сносили люди и строили по новой, нас и сейчас порой трясет))) правда я например на это не рагирую, порой ночью просыпаюсь от толчков, приоткрою глаз, прикину, мол баллов 3,4,5, переворачиваюсь на другой бок и плющу морду дальше, наверное просто привыкла))) да и ттт таких трясучек как мне рассказывала моя Бабуля по воспоминаниям своего детства, когда рушилось всё, а это было почти сто лет назад у нас больше не было, бог даст может и не будет. Вот по этой только причине в моё время и нет такой Прекрасной Старины как Вы показываете на фото многих Российских городов, одно из самых Старых зданий у нас это Кафедральный Собор он построен в 1908 году и самый Большой Крест поднимал мой прадед, это даже записанно в Кафедральной огромной книге которую я помню по своему подростковому возрасту и которая раньше лежала при входе на специальном столике, но тогда там не было слышно службы церковной, а был там Музей, потом там же был Малый зал консерватории и только лет наверное 25 - 30 Собор вернули тем для кого он и был построен.Так что я Вам просто покажу мою нынешнюю Алмаату с моей точки зрения Самый Прекрасный город)))

Многие эти фото сделанны не мной, есть те которые делал неизвестный мне человек, их принесла Танюшка с работы, есть фото сделанный моими друзьями, есть конечно и мои собственные, я или не знаю или уже и не помню какие и чьи))) и коментировать я их тоже стану, не потому что не знаю, в Моем Городе я знаю каждый уголок))), а просто я думаю при всем том что я умею довольно не плохо писать, но весь свой кайф когда я вижу Мой Город даже на фото я просто не смогу Вам передать печатая на клаве))) но если кто ни будь из Вас когда решит приехать, я конечно постараюсь показать Алмаату и рассказать о ней со всем красноречием и восторгом которыми я владею в реале)) и так!!!!

 
РыжаяДата: Суббота, 2009 Мар 14, 11:02 PM | Сообщение # 2
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
так выглядит наша Алмаата с высоты гор!!

а это и есть наш СОБОР о котором я уже рассказала.

а это одна из Мечетей города не очень старая.

 
РыжаяДата: Суббота, 2009 Мар 14, 11:02 PM | Сообщение # 3
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
дальше я не стану коментировать что и где, если кому будет интересно то просто спрашивайте, нет не так я буду конечно коментировать, но только совсем не много)) так как я не являсь гидом, а просто хочу показать красивые фото прекрасного города)))

 
РыжаяДата: Суббота, 2009 Мар 14, 11:03 PM | Сообщение # 4
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline

 
РыжаяДата: Суббота, 2009 Мар 14, 11:03 PM | Сообщение # 5
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline

 
РыжаяДата: Суббота, 2009 Мар 14, 11:04 PM | Сообщение # 6
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline

 
РыжаяДата: Суббота, 2009 Мар 14, 11:04 PM | Сообщение # 7
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline

 
РыжаяДата: Суббота, 2009 Мар 14, 11:04 PM | Сообщение # 8
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
а это наша Никольская Церковь меня там крестили, и мою маменьку и Танюху я к стати тоже там крестила)))

 
РыжаяДата: Суббота, 2009 Мар 14, 11:05 PM | Сообщение # 9
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline

 
РыжаяДата: Суббота, 2009 Мар 14, 11:05 PM | Сообщение # 10
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Наша география » Моя Алмаата!!!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz