Пятница, 2024 Апр 19, 5:08 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Наша география » Тоцкое-2 (и здесь люди живут...)
Тоцкое-2
DianaДата: Пятница, 2010 Апр 09, 8:39 PM | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ялини. а ты в каком доме живешь?Я жила на ул.Победы 1,возле кросса.Жили мы 13 лет в Тоцком,а потом я вышла замуж и живу теперь здесь в Тольятти.Иногда,конечно,тянет в Тоцкое,но это уже прошлое,и сейчас я бы не хотела там жить.

А жить там совсем не страшно,немного скучно.НО годы юности там незабываемы..............

 
Giacint1Дата: Вторник, 2012 Авг 21, 5:24 PM | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ялини)
Quote (malva)
Как сейчас у вас с экологией?

вроде как все показатели в норме, но кто ж знает как на самом деле... скажу только,что как только я сюда приехала, то болеть стала постоянно ( в первый год раз 9 болела, а раньше вообще не болела ничем) Потом вроде адаптировалась...

25 месяцев ровно провел срочную службу в в/ч 61818 в Тоцкое-2.
До армии как минимум раз в год ложился в больницу чтобы отразить атаку ревматизма. Состоял на учете по причине хронических заболеваний и пороков. На вид был нормальный парень как и все, но имел освобождение от уроков физкультуры в школе (и даже от выпускных экзаменов) и в армию не брали. Очень меня задевало когда подтрунивали по этому поводу. Но всякими правдами и не правдами все же добился отправки в войска. Попал по блату в команду отправляемую в Польшу, но судьба завернула в дороге обратно в другую сторону (осень 1979 г.) За годы службы ни разу не обращался в медсанчасть. Помню только в первый год прихватил ангину во время зимних учений (видимо поднятый по тревоге спросонья наглотался холодного воздуха), и все дни пока мы "наступали", "отступали" питался только сладким чаем (сахаром делились ребята), т.к. больше ничего не мог проглотить. Пил я обильно, т.к потел страшно. Спасибо старшине батареи -помог со сменой белья и обмундированием и мокрым я не оставался. Когда через неделю вернулись в казармы- я был как сушенная вобла. Меня даже ветром могло сбить с ног. Но температуры уже не было и опухли в горле отошли. Еще через недельку я был уже в прежней форме. И с тех пор я забыл напрочь про болезни. Вернувшись из армии живу как и все. Дружная семья (дочь и сын взрослые уже), интересная работа, куча увлечений, а в больницу только во время ежегодного медосмотра на работе. И все показания в норме. Только иногда заметив какие то шумы если спрашивают болел-ли я, то отвечаю что никогда ничем не болел. И сам спрашиваю иронизируя что-то страшное и слышу что ничего страшного для моего возраста. Да я и сам это знаю по самочувствию. Как мы шутим с однокпассником (кардиолог теперь) - Адам в таком состоянии 300 лет прожил и мне есть на кого равняться. А воспоминания о Тоцких лагерях самые лучшие. Когда в отпуске просыпаюсь в деревне под утреннее щебетанье птиц кажется вот сейчас как в армии заиграет горнист и выбегу я из палатки вместе с товарищами и на зарядку и в ковыль - умыться свежей росой.....
Несколько лет назад я проездом , будучи в командировке завернул на часок в Тоцкое-2. Многое изменилось, но многое и узнаваемо. Всегда с теплом в душе вспоминаю отцов командиров.
 
МарусяДата: Пятница, 2012 Авг 24, 1:38 AM | Сообщение # 13
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Giacint1,
Вас очень приятно читать)
Спасибо
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Наша география » Тоцкое-2 (и здесь люди живут...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz