Четверг, 2024 Апр 25, 5:23 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Модератор форума: Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Наша география » Красногорск (Мой город)
Красногорск
malvaДата: Воскресенье, 2007 Апр 29, 4:46 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В этой теме Я хочу немного познакомить вас с городом, в котором живу и который очень люблю - это подмосковный Красногорск. Тема будет постоянно пополняться и я надеюсь, что многие из форумчан последуют моему примеру и расскажут о своих городах или любимых местах в своём городе...
 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Апр 29, 5:43 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Я живу в очень молодом и красивом подмосковном городке Красногорске.
На этой фотографии видны сразу 2 города - на переднем плане - Красногорск, а на заднем - Москва.

Город Красногорск, расположенный в северо-западном секторе лесопаркового защитного пояса столицы, в пойме Москвы-реки, является одним из самых красивых и экологически благополучных городов ближнего Подмосковья.
А вот на этой фотографии хорошо видно, что город практически утопает в зелени...

источник

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Апр 29, 5:50 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Вообще мне очень нравится расположение города. В центре города у нас лесопарк! Я городов с такой планировкой больше не встречала...

Находясь всего в 23 км от Московского Кремля, город утопает в густой зелени своих многочисленных скверов, парков и садов. Посмотрите на карту Красногорска. В его центре - старинный парк с сохранившимся историческим ядром Красногорска - дворянской усадьбой XVIII века Знаменское-Губайлово и Знаменской церковью XVII века. На территории парка и вблизи него расположены все основные городские зоны отдыха - недавно построенный летний театр, современный оздоровительный комплекс с кортами и тренажерными залами, уютный Детский городок, знаменитый стадион "Зоркий" и самый крупный в Московской области Дворец культуры "Подмосковье"...

Окрестности Красногорска не менее интересны и красивы. На берегу Москвы-реки раскинулся всемирно известный дворцово-парковый ансамбль Архангельское с богатейшим собранием произведений искусства XVIII-XIX вв. А любимое место летнего отдыха жителей Красногорска - плотина на живописной реке Синичка - принимает теперь и жителей находящегося рядом столичного микрорайона Митино. Своей благополучной экологией Красногорск обязан не только окружающему его "зеленому щиту", но и удачной, направленной в сторону Москвы, розе ветров, благодаря чему ветер практически никогда не относит загазованный и загрязненный атмосферный воздух мегаполиса в северо-западном направлении. В самом Красногорске нет экологически вредных производств, и даже крупные промышленные предприятия - это предприятия наукоемких и высокотехнологичных отраслей.

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Апр 29, 5:51 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А вот так выглядят наши новые микрорайоны...

...

.

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Апр 29, 6:18 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А вот и кусочек старины...
Вплотную к новостройкам стоит Успенская церковь... А если правильнее выразиться новостройки буквально окружили храм...

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Апр 29, 6:36 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
И опять мне захотелось вернуться к нашему лесопарку... Приглашаю вас на маленьку прогулку по нему...

Красногорская плотина.

вторая плотина

Ивановские пруды...

Вид из окон одного из жилых домов... правда красиво?

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Апр 29, 6:46 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Самый крупный Дворец культуры в Московской области находится тоже у нас... smile

ДК "Подмосковье"

 
malvaДата: Вторник, 2007 Май 01, 8:37 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Самое крупное хранилище документальной фотографии и историчской кинохроники Государственный архив кинофотодокументов находится в Красногорске...

Здесь собрана 251 тысяча единиц хранения (коробок) кинодокументов - это более 38 000 фильмов, около миллиона фотодокументов, огромная коллекция фотоальбомов.
Архив - уникальное собрание кино- и фотоматериалов. Самые ранние фотографии, хранящиеся здесь, насчитывают уже 145 лет. Это альбом "Севастополь в 1855-1856 гг." В нем собраны 25 редчайших снимков периода Крымской войны, сделанных в фотоателье "Шерер и Набгольц". Необычайно интересны альбомы с видами Тифлиса (1856) и Москвы (1876).
Архив хранит большое количество фотодокументов русско-японской войны 1904-1905 годов. Особый интерес представляют фотографии из альбома "Оборона Порт-Артура", сделанные штабс-капитаном Корсаковым во время обороны крепости - от строительства укреплений и до того дня, когда туда вступили японцы.

 
malvaДата: Вторник, 2007 Май 01, 8:46 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Есть в нашем городе Музей немецких антифашистов, который образован на месте бывшего лагеря военнопленных.
Музей демонстрирует и хранит документы по европейской истории с начала до середины ХХ века, главным образом по истории германо-российских отношений и мало известной странице истории Великой Отечественной войны - проблеме военного плена и антифашистского движения военнопленных
Музей расположен в реконструированном историческом здании постройки 30-х гг., в котором в период с 1943 по 1948 гг. работала Центральная антифашистская школа военнопленных.

ЗАЛЫ МУЗЕЯ:

..

"Мемориальный музей немецких антифашистов" филиал Федерального Государственного учреждения культуры "Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг."

 
malvaДата: Вторник, 2007 Май 01, 9:12 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
НЕМНОГО ИСТОРИИ:

Красногорский район можно было бы сравнить с уникальным историческим музеем. На его сравнительно небольшой территории сохранились многие памятники археологии и старинные селения, свидетельствующие об основных этапах истории Подмосковья, начиная с самой глубокой древности.

Заселение Подмосковья стало возможно 15-20 тыс. лет назад, после окончания ледникового периода. Отступивший на север ледник оставил после себя полновод-ные реки и озера. Окружавшие их холмы и долины были покрыты обильной травянистой растительностью. В по-исках пищи переходили на эти места стада мамонтов и других привычных к холодному и влажному климату животных, а следом за ними продвигались на север первобытные охотники. Оставшиеся от этого времени каменные топоры находили во многих местах. Но лишь однажды были обнаружены в Подмосковье останки самого человека, жившего в эпоху палеолита.
В 1939 на территории, которая в то время входила в состав Красногорского района, велось строительство гидроэлектростанции на месте сброса воды из Химкинского водохранилища в речку Сходню. При рытье котлована из-под шестиметровой толщи земли были извлечены несколько окаменевших костей древних животных и одна-единственная кость человека - потемневшая от времени черепная крышка. Исследования ученых подтвердили принадлежность этой находки к эпохе палеолита. Она стала одним из ценнейших экспонатов Государственного музея истории Москвы.

Кто заинтересовался историей нашего города - могут почитать более подробно ЗДЕСЬ

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Наша география » Красногорск (Мой город)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz