Пятница, 2024 Апр 19, 6:57 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Наша география » Красногорск (Мой город)
Красногорск
malvaДата: Пятница, 2007 Июл 13, 0:45 AM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
MOlly,
Эх. Как-нибудь постараюсь в течение недельки... Сейчас и жара, и на работе много дел, и уборку ещё до конца не закончила после ремонта лоджии. А в жару - сама понимаешь- ну ничегошеньки делать не хочется... Одна надежда на выходные! smile
 
malvaДата: Понедельник, 2007 Июл 16, 6:55 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Я вот захотела пока немного добавить подробностей о строительстве горнолыжного комплекса...

Это - макетные снимки, и в реальности все именно так же...

ну и более подробно о возведении ЗДЕСЬ!

 
malvaДата: Четверг, 2007 Авг 23, 10:33 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А я сегодня просто замечательно провела день, гуляя по одному из самых излюбленных мест своего города...

А место это - село Павшино. В общем-то и мой дом находится на территории(в прошлом) этого села и разделяет нас с ним только Ильинское шоссе, но впечатления такие, что я уезжала куда-то за город. Так там тихо и спокойно по сравнению с Москвой...

Начну путешествие с главной достопримечательности - это Церковь Иконы Божией Матери Боголюбская в Павшине

Построена она в 1866-1873гг. на средства прихожан. И является нашим приходским храмом. Здесь мы крестили моего сына.

Эта фотография сделана во дворе церкви - посмотрите как уютно, спокойно и действительно БОЖЕСТВЕННО...

А если вас заинтересует история храма, то вы можете почитать её на сайте храма:ЗДЕСЬ

 
malvaДата: Четверг, 2007 Авг 23, 10:38 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Прямо напротив церкви - ещё одна достопримечательность - Обелиск воинам села Павшино, погибшим в боях Великой Отечественной.

 
malvaДата: Четверг, 2007 Авг 23, 10:44 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Церковь стоит на самом берегу Москва-реки и с берега открываются вот такие пейзажи ...

Противоположный берег Москва-реки. Это уже Москва и вот такие коттеджи теперь стоят почти вдоль всего противоположного берега...

 
malvaДата: Четверг, 2007 Авг 23, 10:48 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А это - островок! Излюбленное место нашего отдыха. Частенько раньше плавали туда на лодке на шашлыки или ловить раков, а иногда просто покупаться и позагорать... smile

 
malvaДата: Четверг, 2007 Авг 23, 10:55 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А если развернуться на 180 градусов от Москва реки, то взору открывется уже вот такая картина...

КОНТРАСТЫ

Обратите внимание на контрасты... Слева - убогий деревянный домик, а прямо за ним - строительство одного из крупнейших в мире крытого горнолыжного комплекса! Чуть правее стройки - молодой микрорайон, а на переднем плане справа - такая сочная деревенская зелень! Всё уместилось на одном кадре - и старина, и современность, и высотные каменные дома, и зелень за деревенской оградой! smile

А это - ближе...

 
malvaДата: Четверг, 2007 Авг 23, 11:13 PM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Контрасты можно видеть и в сельской архитектуре...
Вот такие старые уютненькие деревенские бревенчатые домики, которые ассоциируются у меня с Есениным

соседствуют вот с такими теремами...

 
malvaДата: Четверг, 2007 Авг 23, 11:25 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А ещё мне хочется показать деревенские улочки и дворики... Вот такие они...

А здесь опять контрасты... smile
Сельская "пробка"... biggrin Но лошади и в пробке в холостую не простаивают - вырабатывают удобрения! biggrin

 
malvaДата: Четверг, 2007 Авг 23, 11:28 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А вот и деревенские дворики...

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Наша география » Красногорск (Мой город)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz