Воскресенье, 2024 Апр 28, 3:59 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Судак и его окрестности
Судак и его окрестности
FilenameДата: Среда, 2010 Май 26, 3:47 PM | Сообщение # 121
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему окна нараспашку? В номере не было кондиционера?
Ну мы сейчас на двоих на 14 дней забронировали за 9070 гривен. Это где-то 37-38 тыс. рублей. Мы 3 дня будем в двухкомнатном жить и 11 дней в однокомнатном (просто не было других).
А вы, кстати, бронировали заранее и оплачивали при поселении? А то они за бронь не берут, боюсь как бы не приехали - и будет занято.
 
malvaДата: Среда, 2010 Май 26, 3:53 PM | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Filename, У меня номер был без кондишки. Я отдыхала в начале июня, в принципе ночи были прохладные, но окна всё равно открывала. Там есть номера и без кондиционера, а в июле без него никак. Но у вас он будет, судя по ценовой категории номера и двухкомнатные все с кондиционерами.
Quote
А то они за бронь не берут, боюсь как бы не приехали - и будет занято.

У меня так же получилось и меня поселили в 2-х местный номер без балкона и кондиционера. Хотя я оплачивала заранее через тур.фирму.
Если бронируете на прямую, то обычно там всё в порядке. Вы со ст. администратором разговаривали? Вера зовут?
Если даже Ваш номер будет занят - они разместят и разницу вернут, не волнуйтесь. Там все номера прекрасные!
 
FilenameДата: Среда, 2010 Май 26, 3:56 PM | Сообщение # 123
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да - я с этой Верой списался по почте, все обсудил и подтвердил, что мы номер бронируем. Просто как раз смущает то, что они (практически единственные) не берут за бронь хоть какую-то предоплату.
 
malvaДата: Среда, 2010 Май 26, 4:03 PM | Сообщение # 124
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Filename,
У них так принято. Я в позапрощлом году второй раз хотела отдохнуть осенью. Она мне дала визитку и сказала, чтобы позвонила. Меня это тоже крайне удивило, что не берут за бронь или предоплату. Кстати, это лучше, т.к. я с таким трудом перечисляла деньги тур.фирме, что лучше приехать на авось. Репутацией они дорожат, не волнуйтесь.
А на след. год предлагаю Вам в Абхазию поехать. Я в прошлом году сорвалась и теперь только туда. В воскресенье уже вылетаю. Там - обалденно красиво! И море чище, и народу меньше, и цены на отели гораздо ниже. Если заинтересуетесь - я Вам вышлю ссылки на кучу проверенных мест.
А у вас завтрак и ужин входят или только завтрак?
 
FilenameДата: Среда, 2010 Май 26, 4:09 PM | Сообщение # 125
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас завтрак и ужин входят. Более того - в летний период с ИЮЛЯ от них нельзя отказаться.
А что касается Абхазии - знаю конечно, что там красиво. Другое дело, что откровенно отсутствует сервис и инфраструктура. Если Крым и всякие Сочи-Туапсе-Дагомысы хоть как-то стараются отходить от совка, то Абхазия (по слухам и отзывам) в этом процессе явно отстает.

Кстати, еще вопрос. Ясно-понятно, что курс обмена летом там будет не такой выгодный как сейчас. Но все же - менять лучше в Симферополе или в Судаке? Есть разница?

 
malvaДата: Среда, 2010 Май 26, 4:17 PM | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Filename, В Симферополе советую обменять маленькую часть, чтобы хватило на дорогу. В Судаке самый выгодный курс в палатке прямо напротив Форума. Во всяком случае так было в позапрошлом году. И не торопитесь менять всё сразу. Возможно, что найдете и более выгодный обменник. И вообще они и на рынках, и за экскурсии берут рублями, долларами, евро. Менять вообще можно понемногу.

Quote
А что касается Абхазии - знаю конечно, что там красиво. Другое дело, что откровенно отсутствует сервис и инфраструктура. Если Крым и всякие Сочи-Туапсе-Дагомысы хоть как-то стараются отходить от совка, то Абхазия (по слухам и отзывам) в этом процессе явно отстает.
Нет, там сейчас такие отели, что и Дагомысу не угнаться. В Н.Афоне открыли отель VIP -класса "Никофа" - там и плазма в номере и французская или итальянская сантехника, и сейфы для хранения ценностей, и выход в инет из номера. В сезон 1500 с человека, а с октября 700 или 750 руб.
В Сухуие много таких отелей, но цены выше.

Кстати, если на ужин в Форуме не будете успевать - заранее предупреждайте, они до 9 часов вечера оставляют Ваш ужин в баре. Ужин там достойный, если ничего не изменилось...

 
FilenameДата: Среда, 2010 Май 26, 4:20 PM | Сообщение # 127
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А в гостинице за проживание рубли берут? ))
 
malvaДата: Среда, 2010 Май 26, 4:26 PM | Сообщение # 128
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Filename, Понятия не имею. Я же оплачивала через тур.фирму, пересылала из Москвы в рублях. По-моему Вам выгоднее будет расплатиться гривнами, т.к. в рублях могут взять с вас по невыгодному курсу. Но в Судаке менять по-моему выгоднее, нежели в Симферополе. А в том обменнике, который напротив форума - без проблем, работал он либо круглосуточно, либо часов до 12 ночи.
таксисты берут рублями. А вот в магазинах - гривны, в отеле тоже по-моему гривны. Самое главное - в поезде не меняйте. Там постоянно предлагают, не торопитесь. Многих обламывают. В Симферополе прямо на платформе обменник, даже если будет очередь - минуты 3-5, не страшно.
 
FilenameДата: Среда, 2010 Май 26, 4:30 PM | Сообщение # 129
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да мы самолетом - так что соблазна поменять в дороге не будет. ))
Я был в Судаке 15 лет назад, конечно - многое изменилось. Сейчас вижу - понастроили частных отелей столько, что многое и не узнать. Ну что ж - посмотрим.

Спасибо вам большое за рассказ, фото и ваши советы. ))

 
malvaДата: Среда, 2010 Май 26, 4:33 PM | Сообщение # 130
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Filename, Не за что, будут возникать вопросы - обращайтесь! Прекрасного Вам отдыха!!!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Судак и его окрестности
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz